Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Кредиты Сбербанка (/forumdisplay.php?f=4)
-   -   поручительство по кредиту (/showthread.php?t=14848)

evnika 20.10.2014 11:02

поручительство по кредиту
 
Здравствуйте! Возникла такая проблема- являюсь поручителем по кредиту у мужа. Он взял кредит как ИП. Сейчас дела в бизнесе пошли неважно, появилась задолженность. Банк стал звонить мне, чувствую, начнут высчитывать с меня, т.к. у меня зарплатная карта Сбербанка, еще есть социальная карта (перечисляется пенсия по инвалидности). Подскажите, пожалуйста, сколько процентов может списывать с зарплатной карты Банк (читала где- то, что должна оставаться сумма прожиточного минимума) и имеет ли право списывать пенсию. Или все это обговаривается в договоре?

Chance 20.10.2014 13:29

Вам лучше пойти на контакт с банком и договориться о сумме погашения, в отдельных случаях возможна реструктуризация кредита. В Ваших же интересах , как поручителя, не копить долг по кредиту, так как раз банк принял Вашу кандидатуру на эту роль, значит посчитал, что Вы являетесь платежеспособной и можете так же погашать кредит вместо заемщика.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot