Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Карта без CVV и магнитной полосы (/showthread.php?t=14891)

Pro5 21.01.2015 17:37

Карта без CVV и магнитной полосы
 
Посоветуйте, какую мне выбрать карту, что бы на ней не было магнитной полосы, только чип. Ведь полоса легко копируется.

И второе условие, что бы ей невозможно было оплачивать в интернете на сайтах, которые требуют лишь только CVV. Но если сайт поддерживает сбербанк-онлайн, или 3Д secure - то пожалуйста. И что бы 3D secure в смс присылала каждый раз разный код а не один и тот же.

В приницпе, мне и 3Д secure особо не нужен. Сейчас большинство сервисов через сбербанк-онлайн оплачиваются. Так что я согласен на карту, по которой вообще невозможны никакие онлайн платежи кроме онлайн-банка.

Chance 22.01.2015 12:39

Может «Momentum» Visa Electron, Maestro Вам подойдет?

Pro5 22.01.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 37299)
Может «Momentum» Visa Electron, Maestro Вам подойдет?

Звонил в сбер, сказали что все карты имеют CVV. На счет магнитной полосы забыл спросить.

Chance 23.01.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от Pro5 (Сообщение 37300)
Звонил в сбер, сказали что все карты имеют CVV. На счет магнитной полосы забыл спросить.

Насколько я знаю, в Сбере новые карты не выдают больше с магнитной полосой, Моментум с чипом. Раньше карты Моментум не имели кода, сейчас, да, появился, но номер остался из 18 цифр, не знаю получится ими оплачивать в интернет-магазинах, раньше не получалось.

Pro5 23.01.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 37301)
Насколько я знаю, в Сбере новые карты не выдают больше с магнитной полосой, Моментум с чипом. Раньше карты Моментум не имели кода, сейчас, да, появился, но номер остался из 18 цифр, не знаю получится ими оплачивать в интернет-магазинах, раньше не получалось.

Я думал, что вместе с чипом там еще и полоса. Раз нет, уже хорошо.
Осталось дождаться, когда выпустят карту без возможности оплаты в инете вводом обычных статичных реквизитов. Или хотя бы дадут выбор.

Pro5 30.01.2015 06:50

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 37301)
новые карты не выдают больше с магнитной полосой

Ошибаетесь. Сегодня в банке сказали, что ВСЕ чиповые карты имеют магнитную полосу. И ее нельзя намеренно испортить (чтоб нельзя было ее скопировать), будет считаться не действительной.

Такое ощущение, что карты специально выпускают для удобства мошеников. Полоса и CVV - это каменный век, очень ненадежные вещи. Даже если ты их не собираешься использовать.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot