Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Вклады Сбербанка (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Не пора ли повышать!!! (/showthread.php?t=178)

spex 04.09.2008 12:20

Не пора ли повышать!!!
 
Сбербанк России крепкий и надёжный банк, в этом нет сомнения, но, мне кажется, он теряет своих, потенциальных клиентов из - за низкого процента по вкладам! Ведь, согласитесь, что 9.5 % на два года или 9% годовых это не серьёзно, инфляция съедает весь этот процент с лихвой, и люди, гонясь, за неким более выгодным прибытком, перелаживают средства в другие, более хлипкие банки, рискуя, конечно, а что делать остаётся!? Я думаю, если сбербанк накинет на вклады пару процентов, но не только не потеряет ничего, а наоборот приобретёт!

Ларочка 06.02.2012 20:59

За надежность нужно платить! Лучше меньший процент по вкладу, и уверенность за сохранность своих денег. Вы не задумывались, тогда за счет чего Сбербанк предлагает низкие процентные ставки по своим кредитным продуктам.

Bill 07.02.2012 20:50

Невысокие процентные ставки сбербанк компенсирует своей надёжностью.Каждый сам выбирает,положить ли в ненадёжный банк под больший процент и переживать за него,или положить в сбербанк и спать спокойно.

ulu 09.02.2012 23:19

Они рассчитывают ну крупных клиентов, а последние вкладывают деньги, только в надежные банки, для них может получить прибыль с процентов не самое главное, а главное сохранить свою сумму. А зарабатывают они деньги по другому, на бизнесе.

oll 10.02.2012 09:10

Разве крупные клиенты держат деньги на обычных вкладах. У кого свой бизнес, они вкладывают деньги в краткосрочные кредиты в крупных банках. А все-таки будут повышать проценты по депозитам в ближайшее время, инфляция ведь растет.

Стася 11.02.2012 19:02

Ставки у Сбербанка не очень высокие, но сейчас они повысились. Есть неплохой вклад, где деньги можно положить на месяц, еще недавно такого не было, был минимум - три месяца. Если не ошибаюсь, вклад называется "Сохраняй". Правда, проценты на вклады в валюте все равно очень маленькие. Вот проценты по валютным вкладам меня убивают, когда я их вижу. И очень маленькие проценты, конечно, на вкладах "До востребования". Вот их можно было бы увеличить хотя бы до 1 процента в год. А то совсем смешно получается.

abrakadabra 12.02.2012 22:58

Вклад на 1 месяц в Сбербанке существует давно,просто Вы на него ,наверное,не обращали внимания.

МаринаС 13.02.2012 01:10

На самом деле разница между процентами по вкладу в Сбербанке и в других более-менее крупных известных банках небольшая. Если речь не идет об огромных суммах, то это не сильно скажется на доходе. Зато надежность у Сбера все-таки повыше. Малоизвестные финансовые компании, предлагающие за рубль сотню я даже не рассматриваю...

Kochevnik.73 13.02.2012 20:29

Даже если вклады и будут(есть) по процентам меньше чем в других банках, то все равно выбор будет за Сбербанком. Пвысить проценты тоже бы не мешало хоть чуть, но это другая история .. Банк честно выполняет свои обязательства!

pakuz 14.02.2012 08:18

На счет надёжности можно и поспорить, ведь теперь она гарантирована государством (700 000) и положить можно в несколько банков (если денег больше 700000). Другой вопрос компенсируют ли ставки другого банка инфляционные потери - это только в отчётах правительства они около 6% и неуклонно снижаются, в реальности они как минимум в 2 раза больше.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot