Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие услуги (/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оформление доверенности (/showthread.php?t=34)

Облака 15.03.2008 09:11

Оформление доверенности
 
с недавнего времени я проживаю заграницей. перед отъездом в юар я не выписывалась из квартиры родителей, где я зарегестрирована по адресу.я получаю пенсию по инвалидности в россии, но сейчас в связи с отъездом из страны мою пенсию получает моя мама (я написала доверенность на ее имя на 3 года, еще будучи находясь в россии). скоро срок доверенности истекает и мне необходимо снова его продливать.
как возможно это сделать из-за границы если нет возможности выехать в россию?

Dark_UNDER 03.05.2008 10:38

123
 
никак.нужно в любом случае ехать в Россию и оформлять доверенность у нотариуса..иначе может возникнуть такое гавно которое лучше ваообще будет не трогать, да тем более невозможно это все, подпись выслать невозможно, и нужно ваше наличие как живого человека, иначе можно подумать то что вас например в заложниках держат или чтото вроде того..в совремнной россии никто просто так с деньгами не расстается..

Весельчак 06.10.2008 12:48

Благодарность
 
Доброго времени суток!
Интересный у вас сайт.
Теперь на www.sbforum.ru буду чаще заходить

гала 16.03.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от Облака (Сообщение 51)
с недавнего времени я проживаю заграницей. перед отъездом в юар я не выписывалась из квартиры родителей, где я зарегестрирована по адресу.я получаю пенсию по инвалидности в россии, но сейчас в связи с отъездом из страны мою пенсию получает моя мама (я написала доверенность на ее имя на 3 года, еще будучи находясь в россии). скоро срок доверенности истекает и мне необходимо снова его продливать.
как возможно это сделать из-за границы если нет возможности выехать в россию?

вам наверно надо оформить гениральную довереность у нотариуса находящемся в юаре и выслать ее россию

Lena 19.03.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от гала (Сообщение 8007)
вам наверно надо оформить гениральную довереность у нотариуса находящемся в юаре и выслать ее россию

надо обратиться в посольство россии-вроде как консул может заверять доверенности

шарлиз77 31.05.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Облака (Сообщение 51)
с недавнего времени я проживаю заграницей. перед отъездом в юар я не выписывалась из квартиры родителей, где я зарегестрирована по адресу.я получаю пенсию по инвалидности в россии, но сейчас в связи с отъездом из страны мою пенсию получает моя мама (я написала доверенность на ее имя на 3 года, еще будучи находясь в россии). скоро срок доверенности истекает и мне необходимо снова его продливать.
как возможно это сделать из-за границы если нет возможности выехать в россию?

Вам нужно обратиться в ген. консульство россии в юар,вам оформят доверенность без проблем.Далее всё,как обычно:высылаете её маме,она предъявляет её(доверенность) в СБ, где хранится Ваш вклад со своим паспортом и вашей сб/кн, на проверку доверенности даётся максимум три дня.Вот и всё,проблема решена!Насколько я помню, доверенность д.б. переведена на рус.яз.,если она составлена на анг.яз.,а если она составлена на рус.яз.,то соответственно,перевод не требуется.

Maverick 03.08.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от шарлиз77 (Сообщение 8334)
Вам нужно обратиться в ген. консульство россии в юар,вам оформят доверенность без проблем.Далее всё,как обычно:высылаете её маме,она предъявляет её(доверенность) в СБ, где хранится Ваш вклад со своим паспортом и вашей сб/кн, на проверку доверенности даётся максимум три дня.Вот и всё,проблема решена!Насколько я помню, доверенность д.б. переведена на рус.яз.,если она составлена на анг.яз.,а если она составлена на рус.яз.,то соответственно,перевод не требуется.

Что делать если по истечении трёх дней говорят - " нет ответа " ?
Когда будет тоже не понятно...и телефона для связи с юр. отделом не дают ?! :mad:

Ирина1011 08.08.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от Maverick (Сообщение 12473)
Что делать если по истечении трёх дней говорят - " нет ответа " ?
Когда будет тоже не понятно...и телефона для связи с юр. отделом не дают ?! :mad:

Оставить запись в книге отзывов и предложений, тогда я думаю все быстро разрешиться.

tahtina 21.11.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от Облака (Сообщение 51)
с недавнего времени я проживаю заграницей. перед отъездом в юар я не выписывалась из квартиры родителей, где я зарегестрирована по адресу.я получаю пенсию по инвалидности в россии, но сейчас в связи с отъездом из страны мою пенсию получает моя мама (я написала доверенность на ее имя на 3 года, еще будучи находясь в россии). скоро срок доверенности истекает и мне необходимо снова его продливать.
как возможно это сделать из-за границы если нет возможности выехать в россию?

Если вы проживаете за границей, то доверенность вы можете оформить или у нотариуса или в консульстве России в стране проживания. Предпочтительно оформлять доверенность в консульстве, так как в этом случае она будет составлена на русском языке и проблем с ней в России не возникнет, если будете оформлять доверенность у нотариуса, то в России потребуется ее нотариально заверенный перевод, соответствие апостиля международным стандартам и т. д. - могут возникнуть сложности.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot