Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Начисляется ли процент? (/showthread.php?t=45)

Ариша 25.03.2008 10:36

Начисляется ли процент?
 
Здравствуйте! Мою стипендию университет переводит на банковскую карту. Однако я не планирую снимать деньги со счета, хочу накопить определенную сумму. Говорят, что если деньги лежат на карточке, то процент на них не начисляется, и для целей накопления лучше завести другой вклад и переложить на него деньги, снятые с карты. Это действительно так?

vercanton 07.05.2008 07:33

Какие у меня пластиковые карты были (и есть), по ним начисляются проценты на дебетовый остаток. Правда, проценты очень маленькие - порядка 2% годовых. Так что, они почти не заметны. Если, к примеру, на карте лежит 5000р, то через месяц прибавится рублей восемь. Поэтому как-то даже несерьезно. :)

Если деньги не требуются, лучше их снять и вложить по нормальному вкладу (на какой-то срок), который принесет процентов 12 годовых.

Ilyushin 11.05.2008 01:57

А вообще было бы удобно, если б существовала услуга перевода денег с карточки напрямую на депозитный счет. Или такая уже есть? Не нужно бы было снимать наличные и стоять в очередь в кассу, чтобы положить на счет, да и меньше вероятность потратить. Я бы пожалуй воспользовался, потому как деньги уходят, а хотелось бы накопить.

Juliya 03.09.2008 12:59

Деньги не то, чтобы уходят, они летят. А насчет процентов, конечно на них не заработаешь. Лучше вложить в недвижимость, тогда прибыль будет посущественнее и быстрее накопите на то, что нужно. А если учесть, что сейчас стипендия больше 1000, то накопить все же сложно, но реально. Главное тогда работать где-то или чтоб родители помогали.

Фея 28.10.2008 22:58

1. На пластиковую карту начисляются проценты 1 раз в квартал по ставке 0,1 % годовых, поэтому если хотите получать более высокие проценты, то лучше переложить деньги на другой вклад под более высокие проценты.
2. Можно не приходя в банк переводить деньги с одного счета на другой, только для этого нужно в отделении в кот. открыт счет оформить форму 190 "Длительное поручение" и указать вклад на кот. должны поступать деньги. Только надо внимательнее выбрать вклад на кот. будете переводить деньги, т.к. на вкладах есть минимальная сумма взноса (например нельзя вносить меньше 300-00 руб.).

Валерий 14.02.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Ариша (Сообщение 74)
Здравствуйте! Мою стипендию университет переводит на банковскую карту. Однако я не планирую снимать деньги со счета, хочу накопить определенную сумму. Говорят, что если деньги лежат на карточке, то процент на них не начисляется, и для целей накопления лучше завести другой вклад и переложить на него деньги, снятые с карты. Это действительно так?

Нахожусь в Израиле. Могу ли я через Интернет узнать о количестве денег на карте Viza
Валерий

Unisys 17.02.2009 09:52

Можете через call-центр +7 (495) 500 0005

А вообще сильно удобно Мобильный банк (полная версия) - в каждом отчете по транзакции есть сумма авторизационного остатка.

wernik 17.02.2009 21:35

ага удобная услуга, сам с такой хожу, скидки по карте как раз на ее оплату и уходят, в курсе всех движений по карте

Booti 24.03.2009 19:53

с 2009 года все проценты по картам кроме маестро соц..отмененены


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot