Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Отзывы о Сбербанке России (/forumdisplay.php?f=11)
-   -   грабежи в отделениях сбербанка! (/showthread.php?t=6267)

Neva 26.06.2009 23:47

грабежи в отделениях сбербанка!
 
Товарищи! То, что в нашей стране могут ограбить посреди белого дня я знала всегда, но что могут ограбить в отделении Сбербанка навиду у нескольких посетителей - стало для меня шоком! Сегодня в г. Гатчина перед самой кассой при передаче денег из рук в окошко кассы какой-то парень выхватил крупную сумму денег у моей мамы и спокойно убежал!!!
При этом в зале не было НИ ОДНОГО ОХРАННИКА, который мог бы попытаться задержать вора!!! Подскажите, разве банк не обязан иметь охранника в операционном зале? Уверена, что это прописано во внутренних правилах функционирования банка, и, отсутствие охранника в помещении операционного зала является жестким нарушением этих правил. Понятно, что денег не вернешь, но хочется, чтобы люди, (ответственные сотрудники банка) которые халатно относятся к своим обязанностям и не могут обеспечить безопасность своих собственных клиентов были наказаны!

шарлиз77 28.06.2009 19:06

грабежи в сбербанке
 
Цитата:

Сообщение от Neva (Сообщение 8454)
Товарищи! То, что в нашей стране могут ограбить посреди белого дня я знала всегда, но что могут ограбить в отделении Сбербанка навиду у нескольких посетителей - стало для меня шоком! Сегодня в г. Гатчина перед самой кассой при передаче денег из рук в окошко кассы какой-то парень выхватил крупную сумму денег у моей мамы и спокойно убежал!!!
При этом в зале не было НИ ОДНОГО ОХРАННИКА, который мог бы попытаться задержать вора!!! Подскажите, разве банк не обязан иметь охранника в операционном зале? Уверена, что это прописано во внутренних правилах функционирования банка, и, отсутствие охранника в помещении операционного зала является жестким нарушением этих правил. Понятно, что денег не вернешь, но хочется, чтобы люди, (ответственные сотрудники банка) которые халатно относятся к своим обязанностям и не могут обеспечить безопасность своих собственных клиентов были наказаны!

А Вы заявление в милицию писали?Ужасно, что произошло с Вашей мамой..Но халатности со стороны работников нет..Во внутренних правилах функционирования банка наличие охранника не предписано..Нарушений здесь нет..Вы у заведующей интересовались,может в филиале есть видеозапись?

Натали 04.07.2009 21:48

Халатность работников Сбера здесь есть,так как в кассу должны заходить по одному человеку,если нет отдельной кассовой кабины.то один клиент подходит к окну,а остальные стоят за зеленой чертой.
Сначала очень трудно приучить людей заходить по одному.те же самые старушки лезут толпой,но после взбучки ревизии мы своих клиентов приучили за месяц и они теперь сами рады .что никто из под локтя не считает их деньги и не комментирует действия.:rolleyes:

шотт 05.07.2009 03:13

Натали, а если зеленой черты нет? что делать?
У нас в ДО карманники - мальчишки лет по 12-14, пока стоит очередь(дни пенсий и платежные дни) они обчищают карманы.

Panas_So_Nick 05.07.2009 03:27

Цитата:

Сообщение от Neva (Сообщение 8454)
При этом в зале не было НИ ОДНОГО ОХРАННИКА, который мог бы попытаться задержать вора!!! Подскажите, разве банк не обязан иметь охранника в операционном зале? Уверена, что это прописано во внутренних правилах функционирования банка, и, отсутствие охранника в помещении операционного зала является жестким нарушением этих правил.

Случай неприятный.... Видимо касса маленькая, охранник и не предусмотрен.
Но а если вырвут деньги из рук не в самой кассе, а на улице? Провожать всех до дома бригаде инкассаторов?
Вот поэтому и развиваются сейчас всякие электронные платежи и формы оплаты. Чтобы наличку как можно меньше таскали в руках.

А зачем? 05.07.2009 18:01

ну..да наказать сотрудников банка..и ещё заставить их деньги выплатить из своего кармана..вот..вот..психология наших граждан..Что то в посте не увидела..что надо наказать вора..прежде всего!!! Кстати об охранниках,нету их в Сбербанке ..нету!!! Какой то малюсенький, задрипанный банк может позволить себе охранников ..а Сбербанк нет. Экономика должна быть экономной :)


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot