Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Сотрудникам Сбербанка (/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поделитесь профессиональным мнением и опытом. (/showthread.php?t=6523)

Nukezzz 11.03.2010 20:16

Поделитесь профессиональным мнением и опытом.
 
хотелось бы услышать мнение и истории компетентных коллег. я договорился о переводе из ОКЧК в ОКЮЛ. за мной будет закреплено направление "проектное финансирование и инвестиционное кредитование". До перевода еще несколько дней, но хотелось бы узнать у сведущих в этих вопросах коллег: что меня ждет, повышение ли это в профессиональном плане, каковы перспективы в данной должности? спасибо за понимание

Ревизор 15.03.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Nukezzz (Сообщение 10471)
хотелось бы услышать мнение и истории компетентных коллег. я договорился о переводе из ОКЧК в ОКЮЛ. за мной будет закреплено направление "проектное финансирование и инвестиционное кредитование". До перевода еще несколько дней, но хотелось бы узнать у сведущих в этих вопросах коллег: что меня ждет, повышение ли это в профессиональном плане, каковы перспективы в данной должности? спасибо за понимание


У меня знакомый так же перешел и не жалеет ни сколько

pasha2406 15.03.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Ревизор (Сообщение 10516)
У меня знакомый так же перешел и не жалеет ни сколько

Там, говорят, тоже Кредитная фабрика будет. Для юриков. :confused:

Nukezzz 15.03.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от pasha2406 (Сообщение 10517)
Там, говорят, тоже Кредитная фабрика будет. Для юриков. :confused:

это бред полный, если сделают - цирк будет еще тот

и кстати кредитчики тока у нас в отделении часов до 8-9 вечера сидят? или это общероссийская практика?

pasha2406 16.03.2010 07:02

Цитата:

Сообщение от Nukezzz (Сообщение 10518)
это бред полный, если сделают - цирк будет еще тот

и кстати кредитчики тока у нас в отделении часов до 8-9 вечера сидят? или это общероссийская практика?

Думаю, картинка везде та же. Сбер при всех своих размерах умеет быть одинаковым где угодно. ГОлова то все равно одна...

Ревизор 17.03.2010 04:58

Цитата:

Сообщение от pasha2406 (Сообщение 10525)
Думаю, картинка везде та же. Сбер при всех своих размерах умеет быть одинаковым где угодно. ГОлова то все равно одна...

У нас планы кредитники почти уже выполнили поэтому до позна не сидят

ant1773 17.03.2010 06:06

Цитата:

Сообщение от Ревизор (Сообщение 10541)
У нас планы кредитники почти уже выполнили поэтому до позна не сидят

Ничего страшного - раз выполнили, так увеличат...

Nukezzz 17.03.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 10542)
Ничего страшного - раз выполнили, так увеличат...

пардон что значит выполнили - не сидят? заявки то никто не отменял. клиент ждать не будет. да и не отмаз для работы "я план сделал". а сопровождение? а мониторинг? кредитный инспектор в сбере не может "не сидеть"

Ревизор 18.03.2010 04:22

Цитата:

Сообщение от Nukezzz (Сообщение 10554)
пардон что значит выполнили - не сидят? заявки то никто не отменял. клиент ждать не будет. да и не отмаз для работы "я план сделал". а сопровождение? а мониторинг? кредитный инспектор в сбере не может "не сидеть"


Сечас главное план если все отделение выполнило план по кредитованию то кредитный инспектор занимается обычное текучкой -)) а мониторинг всегда делался формально.

ant1773 18.03.2010 07:25

Цитата:

Сообщение от Nukezzz (Сообщение 10554)
пардон что значит выполнили - не сидят? заявки то никто не отменял. клиент ждать не будет. да и не отмаз для работы "я план сделал". а сопровождение? а мониторинг? кредитный инспектор в сбере не может "не сидеть"

Все просто - если не выполнили, то тянут за уши любых заемщиков, помогают им сделать отчетность, которая потянет для прохождения кредита, играют с данными... А если выполнили - значит если у заемщика полный пакет документов и все хорошо - готовится к рассмотрению, нет - значит заемщик сам доделывает документы. Насколько я помню - примерно так. :)

А я говорил о том, что в Сбере нет ничего хуже, чем перевыполнить план - значит на следующий период план будет больше, вот и все, несмотря ни на что... Хотя может кредитный портфель был 20 млн на всех заемщиков, пришел еще один и взял еще 10... Значит на следующий период план будет 35 млн, вот и все... План можно перевыполнять на 1-5%, либо недовыполнять на столько же, тогда либо хорошо поработали, либо старались, прикладывали все усилия, но "по объективным причинам..." :D


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot