Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Вклады Сбербанка (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Закрыли счёт, а я и не знал. (/showthread.php?t=6574)

22Андрей 07.04.2010 23:49

Закрыли счёт, а я и не знал.
 
Здравствуйте! Может, кто подскажет? Я 1968 года рождения. В 1988 году, моя мама подарила мне на двадцатилетие сберкнижку на моё имя. На счету было 50 р. Деньги я не снимал. Только в 1993 году проверил, там стало 81 р. 44 к. Сегодня обратился в отделение банка, где был открыт счёт, за компенсацией. Мне заявили, что счёт был закрыт и аннулирован. Так, как на счету было 50 р., а не 100. Максимум, что я смогуу получить по своей книжке-70 р. через три месяца. Вопрос: Правы ли работники сбербанка? Что посоветуете мне предпринять?

Ольга О 08.04.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от 22Андрей (Сообщение 10877)
Здравствуйте! Может, кто подскажет? Я 1968 года рождения. В 1988 году, моя мама подарила мне на двадцатилетие сберкнижку на моё имя. На счету было 50 р. Деньги я не снимал. Только в 1993 году проверил, там стало 81 р. 44 к. Сегодня обратился в отделение банка, где был открыт счёт, за компенсацией. Мне заявили, что счёт был закрыт и аннулирован. Так, как на счету было 50 р., а не 100. Максимум, что я смогуу получить по своей книжке-70 р. через три месяца. Вопрос: Правы ли работники сбербанка? Что посоветуете мне предпринять?

Наверное не закрыт а переведен в неподвижные, книжка ведь у вас на руках. Компенсация выплачивается исходя из остатка на 20.06.1991, поэтому (судя по тому, что в1993 у вас был 81 рубль)работники банка правы. Поймите что деньги на компенсацию выделяет Минфин и соответственно они не банковские а государственные, так что больше или меньше чем вам положено вам не заплатят

22Андрей 08.04.2010 20:11

Понял. Спасибо. Дело тут не в деньгах. А в том, что я и многие люди не знают, что оказывается есть такие неподвижные вклады. Я думал, что своим вкладом распоряжаюсь сам. Ещё раз убедился, что деньги лучше хранить в банке (стеклянной):).

ant1773 09.04.2010 06:07

Цитата:

Сообщение от 22Андрей (Сообщение 10895)
Понял. Спасибо. Дело тут не в деньгах. А в том, что я и многие люди не знают, что оказывается есть такие неподвижные вклады. Я думал, что своим вкладом распоряжаюсь сам. Ещё раз убедился, что деньги лучше хранить в банке (стеклянной):).

Ваш вклад никуда не делся, он остался на месте. Просто была определенная масса вкладов, по которым незначительный остаток и нет движения несколько лет. Их слили в одну кучку и назвали "неподвижные вклады". То, что Вам сказали в филиале, что Ваш вклад "закрыт и аннулирован" - безграмотность контролера. Вы вполне можете получить с него деньги.

22Андрей 10.04.2010 22:18

Спасибо за помощь. Станет поменьше очередей за компенсацией, пойду разбираться. Теперь я знаю, что и как. Если опять такое заявят, обращюсь к заведующей. На счёт контролёра, тут прямо в точку. Юнная особа, бегала по отделению и не знала, что делать с моей сберкнижкой.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot