Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Клиент-Сбербанк (/forumdisplay.php?f=17)
-   -   помогите новечку (/showthread.php?t=7252)

Oleg_ 20.05.2011 16:17

помогите новечку
 
вообщем недавно открыли счет в СБ по Питеру, нам выдали диск и флэшку с клиентом АМИКОН, на диске программа "СПЭД".
очень сложной она нам показалась в установке итд. раньше у своих знакомых я видел программу "Банк - Клиент" запускаешь приложение открывается такое окно зелененькое с логином и паролем, вроде проще намного она.
Вопрос: можно ли мне как то этот СПЭД на нее заменить, может где-то скачать ее просто и подключиться?
и что такое вообще этот СПЭД, это какая-то альтернатива "Банк - Клиент" или же я что то путаю?

ant1773 23.05.2011 07:43

Цитата:

Сообщение от Oleg_ (Сообщение 14556)
вообщем недавно открыли счет в СБ по Питеру, нам выдали диск и флэшку с клиентом АМИКОН, на диске программа "СПЭД".
очень сложной она нам показалась в установке итд. раньше у своих знакомых я видел программу "Банк - Клиент" запускаешь приложение открывается такое окно зелененькое с логином и паролем, вроде проще намного она.
Вопрос: можно ли мне как то этот СПЭД на нее заменить, может где-то скачать ее просто и подключиться?
и что такое вообще этот СПЭД, это какая-то альтернатива "Банк - Клиент" или же я что то путаю?

1. Просто так заменить естественно нельзя. Необходимо оформить договор именно на Клиент-банк.
2. ИМХО в работе СПЭД проще и удобнее.
3. СПЭД - это небольшой кусочек IBSO (система на которой работает банк)

ЗЫ Если
Цитата:

открывается такое окно зелененькое с логином и паролем
- может лучше вызвать банковского информатика, чтобы он установил?

Александер 23.05.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 14589)
2. ИМХО в работе СПЭД проще и удобнее.

ant1773, ну ты же знаком с юзерами:D, с чего вдруг легче СПЭД, если по нему сопровождение хуже? Это ж объяснять и "вести" клиента нужно, а "оптимизированные" штаты этому никак не способствуют. Если по К-Б хоть сайт толковый есть, то по остальным - оч.слабое подобие...:confused:
Имел счастье с ЗСБ поговорить (это ж ещё дозвониться нужно!) - я б, на месте юзера и сам бы ничего не понял.

ant1773 24.05.2011 07:35

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14599)
ant1773, ну ты же знаком с юзерами:D, с чего вдруг легче СПЭД, если по нему сопровождение хуже?

Не знаю в чем хуже сопровождение. Мы когда выбирали между Банк-2000 и СПЭД - по Банк-2000 сопровождение было однозначно хуже, дозвониться тяжелее, глюков больше. Когда к нам присоединили еще 2 отделения - старались их клиентов тоже перевести на СПЭД.
Привязки к машине нет, ставится (если собрать конфиг заранее) - быстрее и проще.

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14599)
Это ж объяснять и "вести" клиента нужно, а "оптимизированные" штаты этому никак не способствуют.

Объяснял. Этот 30-40 минутный спич из-за повторений в несколько сот раз в памяти просто выжжен. :D

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14599)
Если по К-Б хоть сайт толковый есть, то по остальным - оч.слабое подобие...:confused:

Отсылать клиентов на сайт - "почитайте там где-то была подобная проблема" - совсем не есть гут. Если только есть админ толковый, но и тогда лучше самому объяснить что нужно делать...

Александер 24.05.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 14603)
Не знаю в чем хуже сопровождение. Мы когда выбирали между Банк-2000 и СПЭД - по Банк-2000 сопровождение было однозначно хуже, дозвониться тяжелее, глюков больше. Когда к нам присоединили еще 2 отделения - старались их клиентов тоже перевести на СПЭД.
Привязки к машине нет, ставится (если собрать конфиг заранее) - быстрее и проще.

Нас было 2-ое с начала внедрения, на СПЭДе - мы явно "сдохли бы".

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 14603)
Отсылать клиентов на сайт - "почитайте там где-то была подобная проблема" - совсем не есть гут. Если только есть админ толковый, но и тогда лучше самому объяснить что нужно делать...

Второе не отменяет первого. :D Ты ж ушёл, а мы продолжили развиваться (а куда деваться в свете сокр..., тьфу "оптимизации"). Загляни - админ делает всё в свете реалий сегодняшнего дня, люди ему помогают. :D Объединились и во внутри "корпоративки". :) Ну не ПСС-ить же.

ant1773 25.05.2011 06:12

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14609)
Нас было 2-ое с начала внедрения, на СПЭДе - мы явно "сдохли бы".

Нас тоже было 2-е (кто ездил по клиентам с Кл-банком). Клиентов перевели порядка полутора-двух сотен.

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14609)
Второе не отменяет первого. :D Ты ж ушёл, а мы продолжили развиваться (а куда деваться в свете сокр..., тьфу "оптимизации").

Гм... мы знакомы?

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14609)
Загляни - админ делает всё в свете реалий сегодняшнего дня, люди ему помогают. :D Объединились и во внутри "корпоративки". :)

А раньше админ сидел и занимался только исключительно админством?

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14609)
Ну не ПСС-ить же.

Внутри дурдома можно выжить только приняв его правила... Тем более в ПСС есть здравые зерна, извращено все только очень сильно... ПСС это не цель - это средство, а сейчас в Сбербанке ПСС и есть цель...

Александер 25.05.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 14612)
Гм... мы знакомы?

Ну как-то да. :D Особо по banki.ru :D

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 14612)
А раньше админ сидел и занимался только исключительно админством?

Раньше идея зрела в недрах тех же banki.ru, amicon.ru и пары-тройки других, где постоянный контингент всё время пересекался. ;)

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 14612)
Внутри дурдома можно выжить только приняв его правила...

Вот тут не согласен. :D Правила пробуем совместно менять.

ant1773 26.05.2011 07:15

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14618)
Ну как-то да. :D Особо по banki.ru :D

Да Я как-то на парня из бывшего отделения подумал :)

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14618)
Раньше идея зрела в недрах тех же banki.ru, amicon.ru и пары-тройки других, где постоянный контингент всё время пересекался. ;)

Разговаривали то вроде про админов? Я вот тоже был админ и клиент-банкер и атс-ник и сопровожденец и начальник отдела и ... В общем даже не триедин :D

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 14618)
Вот тут не согласен. :D Правила пробуем совместно менять.

Дай бог, дай бог... А мне как-то устало бороться с системой...

Римма 27.05.2011 11:40

Подскажите пожалуйста, при оплате счета, в создании платежного поручения не указала с ндс сумма или без него. Банк выставит документы с НДС или без???? может хоть кто нибудь знает???а то у меня сейчас инфаркт будет....

mango 01.06.2011 13:24

Думаю тема вполне подходящая для вопроса.
У нас был установлен Клиент-Сбербанк. Сейчас заключен договор на СПЭД. Существует ли возможность экспорта данных из одной программы в другую? или в СПЭД можно будет запросить историю операций по счетам за несколько лет?


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot