Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Коммунальные платежи (/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Коммуналка по карточкам для пенсионеров. (/showthread.php?t=7597)

июль 05.12.2011 16:02

Коммуналка по карточкам для пенсионеров.
 
Моя мама-пенсионерка, ей пенсию на карточку перечисляют. Может ли она с этой же карточки перечислять деньги за коммунальные платежи или нужно другую карту заводить?
Если она будет с карты оплачивать коммунальные услуги, то будет платить проценты? Есть ли какие-либо процентные скидки за эти услуги пенсионерам или людям, имеющим льготы по коммуналке (инвалидам, ветеранам труда, т.п.)?

pakuz 06.12.2011 10:33

Карта для того и предназначена, чтобы совершать с неё платежи, просто получать пенсию можно и на счёт в банке.
Комиссия при оплате ЖКХ не взимается (может быть это зависит от отделения банка, уточните у оператора).

tahtina 08.12.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от июль (Сообщение 16944)
Моя мама-пенсионерка, ей пенсию на карточку перечисляют. Может ли она с этой же карточки перечислять деньги за коммунальные платежи или нужно другую карту заводить?
Если она будет с карты оплачивать коммунальные услуги, то будет платить проценты? Есть ли какие-либо процентные скидки за эти услуги пенсионерам или людям, имеющим льготы по коммуналке (инвалидам, ветеранам труда, т.п.)?

По пенсионной карте можно совершать все теже операции, что и по любой другой. Есть только ограничения: картой можно пользоваться только на территории России и снимать деньги с нее можно только в банкоматах Сбербанка, чтобы бабушки-дедушки не платили комиссию по незнанию. А за оплату коммунальных услуг нет никакой комиссии.

Rain_Pagaania 12.12.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от июль (Сообщение 16944)
Моя мама-пенсионерка, ей пенсию на карточку перечисляют. Может ли она с этой же карточки перечислять деньги за коммунальные платежи или нужно другую карту заводить?
Если она будет с карты оплачивать коммунальные услуги, то будет платить проценты? Есть ли какие-либо процентные скидки за эти услуги пенсионерам или людям, имеющим льготы по коммуналке (инвалидам, ветеранам труда, т.п.)?

Проценты она платить не будет, единственный камень преткновения здесь это те фирмы, с которыми сбер не сотрудничает - тогда комиссия будет взиматься, по-моему, от 30 рублей. Ну это и с наличной оплатой в сбере так. А во всем остальном - одни плюсы, и удобно, и быстро)

июль 12.12.2011 13:49

Вы ж понимаете, что пенсионеры не так хорошо разбираются в новшествах, как молодёжь. Для многих привычнее сберкнижка.
Предположим, с картой просто для получения-снятия пенсий они уже освоились. Другое дело коммунальные платежи через карту. С карточкой в очередях с квитанциями можно не биться...Но вот, если по недомыслию или без очков, ошибок наделают при оплате через карту, можно ли потом как-то исправить ситуацию или вернуть деньги?

алексей555 15.01.2012 20:05

Конечно по этой карте можно оплачивать коммунальные услуги! Причём можно это сделать даже не снимая деньги! А просто переводом! Тут другой вопрос, сколько хожу в сбербанк, столько и сталкиваюсь, как же тяжело пенсионерам одолеть эти чудо аппараты! Они ведь привыкли по старинке!!

Healper 17.01.2012 04:39

Для того чтобы оплатить услуги ЖКХ вам необходимо подключиться к услуге Сбербанк-Онлайн в любом отделении или офисе сбербанка и оплачивать эти и другие услуги не выходя из дома, при этом комиссия не взимается.

МаринаС 19.01.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от июль (Сообщение 17158)
Вы ж понимаете, что пенсионеры не так хорошо разбираются в новшествах, как молодёжь. Для многих привычнее сберкнижка.
Предположим, с картой просто для получения-снятия пенсий они уже освоились. Другое дело коммунальные платежи через карту. С карточкой в очередях с квитанциями можно не биться...Но вот, если по недомыслию или без очков, ошибок наделают при оплате через карту, можно ли потом как-то исправить ситуацию или вернуть деньги?

Вернуть деньги можно, но это весьма затруднительно. И разбирательство займет много времени, так как придется писать письменные претензии и обращаться в центральный офис. Думаю, что многим пенсионерам удобнее оплачивать ЖКХ все-таки по квитанциям. Тем более это не только в Сбербанке можно сделать, но и в отделениях почтовой связи.

НЕМИЗИДА 21.01.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от МаринаС (Сообщение 18175)
Вернуть деньги можно, но это весьма затруднительно. И разбирательство займет много времени, так как придется писать письменные претензии и обращаться в центральный офис. Думаю, что многим пенсионерам удобнее оплачивать ЖКХ все-таки по квитанциям. Тем более это не только в Сбербанке можно сделать, но и в отделениях почтовой связи.

Вернуть деньги, если на почте заплатили не правильно, еще труднее. Пенсионерам действительно сложно платить в банкоматах и терминалах, читать же надо, все, что аппарат пишет. Но и операторы ошибаются, они же люди. Я лично только банкоматом пользуюсь.

Серога 18.03.2012 20:26

Это в принципе очень хорошая услуга. Я слышал оплата по коммунальным платежам может перечисляться после оплаты пенсию в течение нескольких дней, это очень удобно, а если еще подключить оповещения обо всех операциях на мобильный телефон это вообще супер.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot