Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Кредиты Сбербанка (/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Отсрочка по кредиту (/showthread.php?t=7726)

oll 19.01.2012 16:24

Отсрочка по кредиту
 
Если у заемщика возникла сложная финансовая ситуация, потеря работы, а в связи с этим и заработка. Банк может войти в ситуацию и временно дать отсрочку по выплате по кредиту. Кто-нибудь с этим сталкивался. И на какой срок возможна отсрочка по кредиту.

ledy 19.01.2012 21:50

Отсрочка будет только по уплате основного долга, проценты вы обязаны будете выплачивать ежемесячно. Это очень не выгодно, именно по этому такой "отсрочкой" пользуются единицы.
Например у меня сумма ежемесячного платежа 9 тыс.руб. (3 тыс.руб - основной долг, 6 тыс.руб - проценты за пользование кредитом). Если дадут отсрочку буду вместо 9- и платить 6-ть тысяч в месяц, а основной долг будет на месте.

МаринаС 21.01.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от oll (Сообщение 18185)
Если у заемщика возникла сложная финансовая ситуация, потеря работы, а в связи с этим и заработка. Банк может войти в ситуацию и временно дать отсрочку по выплате по кредиту. Кто-нибудь с этим сталкивался. И на какой срок возможна отсрочка по кредиту.

Да, отсрочка возможна. Уже указали, что придется выплачивать проценты, но в некоторых случаях просто нет других вариантов. В случаях с ипотечным кредитом отсрочка может быть до полугода, при потребительском кредите этот срок как правило составляет пару месяцев.

Та_самая 21.01.2012 17:22

Это все таки лучше чем ничего, в другом банке нам просто отказали не объясняя ничего....

oll 22.01.2012 14:55

А в случае с автокредитом. Возможна ли отсрочка на два месяца. Если я не буду выплачивать кредит в течение двух месяцев, банк заберет машину себе или возможно найдет компромисс и даст отсрочку. Не хочется портить кредитную историю невыплаченным кредитом.

ledy 23.01.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от oll (Сообщение 18310)
А в случае с автокредитом. Возможна ли отсрочка на два месяца. Если я не буду выплачивать кредит в течение двух месяцев, банк заберет машину себе или возможно найдет компромисс и даст отсрочку. Не хочется портить кредитную историю невыплаченным кредитом.

Зачем банку забирать машину, вы ведь не будите погашать основной долг с разрешения банка. Да и где он ее будет хранить, за чей счет?
Разрешить ли вам отсрочку решать только банку. Конечно это не очень приятная процедура. Но если выбирать между просрочкой платежа и обращением в банк за отсрочкой, однозначно второе.

oll 25.01.2012 10:50

Все-таки если не будет выплат по кредиту, банк заберет машину или нет. Машина, является собственностью банка, т.к. был взят автокредит. Непонятно, как происходит процедура оформления возврата машины, в результате невыплаченного кредита.

cakura1 24.01.2013 10:42

Если вы сможете подтвердить, свое сложное финансовое положение, то банк пойдет вам на встречу. Если же вы работали не официально, то добиться отсрочки, будет весьма проблематично. Все таки банку нужны доказательства, на словах ни кто верить не станет.

Игорек 25.01.2013 08:06

Цитата:

Сообщение от oll (Сообщение 18310)
А в случае с автокредитом. Возможна ли отсрочка на два месяца. Если я не буду выплачивать кредит в течение двух месяцев, банк заберет машину себе или возможно найдет компромисс и даст отсрочку. Не хочется портить кредитную историю невыплаченным кредитом.

Банк не будет забирать купленный в кредит автомобиль даже при полугодовых неплатежах - возиться с подержанным авто ему крайне невыгодно. Правда, штрафы вам насчитаю. Впрочем, договориться о реструктуризации долга без штрафа можно, правда, платить проценты придется в любом случае.

kissfm11 27.01.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от cakura1 (Сообщение 25537)
Если вы сможете подтвердить, свое сложное финансовое положение, то банк пойдет вам на встречу. Если же вы работали не официально, то добиться отсрочки, будет весьма проблематично. Все таки банку нужны доказательства, на словах ни кто верить не станет.

Вы такое встречали, я лично нет? У банка есть конкретный договор на руках, они от него и будет отталкиваться! Если в нем будет прописано, что в случае такой ситуации будет отсрочка, то возможно. А так просто будут "капать" проценты!


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot