Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Сотрудникам Сбербанка (/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Куда "Титаник" плывет?? (/showthread.php?t=7841)

Малинка 18.02.2012 16:37

Куда "Титаник" плывет??
 
Смотрю я на то, что сейчас происходит в Сбере и думаю, куда же плывет наш Титаник? Помните фильм-сказку "Морозко". Сидит Настенька в дремучем лесу под сосной, замерзает, а вокруг скачет дед Мороз и все время спрашивает : "Тепло ли тебе девица?? Тепло ли тебе красная?". Настенька уже почти околела, вот-вот душу богу отдаст, а все лепечет: "Тепло батюшка, тепло Морозушка". Вот и мы, как та Настенька, сидим, изображаем ощущение "гармонии и счастья " в надежде на то, что будет нам и шуба, и сундуки с добром, и тройка, и жених в придачу, как в сказке. А так хочется, как Марфушенька-душенка сказать "Ты че старый обалдел что ли? Копец нам скоро!!!" А как все начиналось. Зубрили стратегию, как отче наш. Ездили по отделениям такие дядечки с тетеньками улыбчивые, прям светились и вещали "Скоро будет вам счастье!" И что?? Филиальную сеть ликвидировали. Наше маленькое районное отделение переформатируют в УДО и передают ближайшему городскому отделению. Сокращают инкассацию, кассовый центр. Теперь их инкассация будет ездить за 200 км, чтобы обслужить наш район. Причем там штат будет увеличен, значит по з/п экономии нет, а транспортные расходы увеличиться. Где логика? Может кто-нибудь объяснит мне, может я чего-то не догоняю?:confused:

vasilica 18.02.2012 19:43

Да что тут не понять, все предельно ясно: свалили всю работу на ОКРов, то биш на Специалистов по-теперешнему, и контроль, и отчетность все на наши хрупкие плечи, с клиентами работать некогда...Остальных сократили всех нах.., вот как зашибись сэкономили и з/пл повышать не надо, а зачем, когда проще в должностные пунктик добавить! А то что на переформаты деньги огромные уходят это никогда никого не волновало, лишь бы не на Фонд опл/труда, так что логика в сбере уже давно отдыхает!

yuliyaskiba 11.06.2012 08:24

Что же Вы так пессимистически настроены? Не все так плохо. А если чувствуете, что нет никаких сил терпеть и ждать непонятно чего, то лучше просто уйти с такой работы. В любом случае, тянуть всю лямку будут простые работники за мизерную зарплату.

DJMamba 30.06.2012 14:31

Титаник плывёт, точнее идёт, туда, куда и настоящий "Титаник" ушёл. Что же стало для этого титаника айсбергом? То ли могучая мысль президента Сбербанка, то ли всей РФ?:)

Манчестер 23.01.2013 11:52

Давно уже понятно куда он стремится) цель титаника прибыль, чтобы получить прибыль, необходимо сократить расходы, самый простой способ это сокращать сотрудников и понижать зп)

Кузинатра 25.01.2013 15:49

Да это точно, плывет в ж.... а о сотрудниках которые просто давно работают и любят свою работу, свой коллектив - не кто и не думает. они наверное в погоне за прибылью потеряли все человеческое и забыли что и сотрудники и клиенты это живые русские люди и разговаривать стандартными роботизированными фразами с русскими людьми не прокатит. Они пообщаться любят.А верхушка забыла наверное что если труд людской и людей не ценить то это некчему хорошему не приведет. Если только они и стремятся к этому чтоб наш сбербанк развалить!!!

AndreyCo 24.02.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от Кузинатра (Сообщение 25566)
они наверное в погоне за прибылью потеряли все человеческое и забыли что и сотрудники и клиенты это живые русские люди и разговаривать стандартными роботизированными фразами с русскими людьми не прокатит.

Вспомнилось! В районном центре была проверка (тайный покупатель) - работники знали время с точностью сегодня-завтра будет...

Пришел простой рабочий - к нему девушка обратилась стандартным фразами - как учили... А он дядей этой девушки оказался и ответил -
"Ты что, Ленка ох..ла что-ли?" - вот такая настоящая реакция простых людей на роботизированные фразы...

P.S. - я уже не в сбере... и туда не тянет - а жалко только коллектива...

Игорек 06.03.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от AndreyCo (Сообщение 26055)
Вспомнилось! В районном центре была проверка (тайный покупатель) - работники знали время с точностью сегодня-завтра будет...

Пришел простой рабочий - к нему девушка обратилась стандартным фразами - как учили... А он дядей этой девушки оказался и ответил -
"Ты что, Ленка ох..ла что-ли?" - вот такая настоящая реакция простых людей на роботизированные фразы...

P.S. - я уже не в сбере... и туда не тянет - а жалко только коллектива...


Мне кажется, что большое значение имеет не только сама фраза, но и интонация с которой она сказана. При желании, даже самую "роботизированную" официальную фразу клиенту можно сказать по-человечески...

Chance 02.04.2013 23:12

Да, у Титаника один путь, так уж исторически сложилось. Людей только жалко и работников простых, и клиентов, в погоне за прибылью они разве кого волнуют? Вот получит банк свою запланированную прибыль к 2014 году, а дальше что его ждет?

sandalini 09.05.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 19425)
Смотрю я на то, что сейчас происходит в Сбере и думаю, куда же плывет наш Титаник? Помните фильм-сказку "Морозко". Сидит Настенька в дремучем лесу под сосной, замерзает, а вокруг скачет дед Мороз и все время спрашивает : "Тепло ли тебе девица?? Тепло ли тебе красная?". Настенька уже почти околела, вот-вот душу богу отдаст, а все лепечет: "Тепло батюшка, тепло Морозушка". Вот и мы, как та Настенька, сидим, изображаем ощущение "гармонии и счастья " в надежде на то, что будет нам и шуба, и сундуки с добром, и тройка, и жених в придачу, как в сказке. А так хочется, как Марфушенька-душенка сказать "Ты че старый обалдел что ли? Копец нам скоро!!!" А как все начиналось. Зубрили стратегию, как отче наш. Ездили по отделениям такие дядечки с тетеньками улыбчивые, прям светились и вещали "Скоро будет вам счастье!" И что?? Филиальную сеть ликвидировали. Наше маленькое районное отделение переформатируют в УДО и передают ближайшему городскому отделению. Сокращают инкассацию, кассовый центр. Теперь их инкассация будет ездить за 200 км, чтобы обслужить наш район. Причем там штат будет увеличен, значит по з/п экономии нет, а транспортные расходы увеличиться. Где логика? Может кто-нибудь объяснит мне, может я чего-то не догоняю?:confused:

Все правильно. Количество филиалов надо сокращать. Финансовый сектор это не производственная сфера. Люди нужны на заводах и полях. Чем меньше людей будет просиживать штаны в филиалах банков, тем лучше стране и государству как главному акционеру Сбербанка.Банковский клер это не профессия. Скоро все функции клерка заменит компьютерная программа.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot