Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие услуги (/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Почему в Сбербанке стали постоянно предлагать лотерейные билеты на сдачу? (/showthread.php?t=8958)

Kewmr 27.02.2013 21:03

Почему в Сбербанке стали постоянно предлагать лотерейные билеты на сдачу?
 
Очень вопрос заинтересовал. Последнее время (уже пол года примерно) кассиры из отделения Сбербанка, в котором постоянно обслуживаюсь, стали с лицами умоляющими предлагать лотерейные билеты купить у них. Иногда от коммунальных платежей на сдачу, я их и покупаю. Но понять не могу, что за политика такая у них теперь?

gra4ev 01.03.2013 20:56

И что нибудь выиграли?
Проблема-то не трудно разрешается. Либо оплачивайте через терминал (так гораздо удобнее), либо отказываетесь сразу от предложения приобрести билет. Говорите, что деньги на деревьях не растут.

ant1773 04.03.2013 06:42

Цитата:

Сообщение от Kewmr (Сообщение 26132)
Очень вопрос заинтересовал. Последнее время (уже пол года примерно) кассиры из отделения Сбербанка, в котором постоянно обслуживаюсь, стали с лицами умоляющими предлагать лотерейные билеты купить у них. Иногда от коммунальных платежей на сдачу, я их и покупаю. Но понять не могу, что за политика такая у них теперь?

Это далеко не только теперь стало. Всегда продавали лотерейные билеты и по ним был план, соответственно ОКРы старались "впарить" их клиентам - на сдачу, при снятиях...

Саша52 04.03.2013 20:47

А у нас в отделении наоборот, когда-то предлагали всегда, а потом реже стали. Сейчас уже типа как шутка, что ли. На удачу. ) Но это действительно у них источник дохода. Хотя я с трудом понимаю как им разрешили вообще заниматься делом этим

Chance 07.03.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от Саша52 (Сообщение 26248)
А у нас в отделении наоборот, когда-то предлагали всегда, а потом реже стали. Сейчас уже типа как шутка, что ли. На удачу. ) Но это действительно у них источник дохода. Хотя я с трудом понимаю как им разрешили вообще заниматься делом этим

Лотерейные билеты банк продавал с давних времен, ещё когда и банком не назывался, тогда кассиры получали доплату от количества проданных билетов. Сейчас существует бизнес план по продаже, его выполнение влияет на премию.

yuliyaskiba 14.04.2013 04:46

Я так подозреваю, что их просто обязывают это делать. Мне тоже постоянно предлагают лотерейные билеты, но я никогда их не беру. Правда, никто из работников Сбербанка не настаивает на этом. И Вы не берите, если не хочется.

Игорек 14.04.2013 06:27

Цитата:

Сообщение от Kewmr (Сообщение 26132)
Очень вопрос заинтересовал. Последнее время (уже пол года примерно) кассиры из отделения Сбербанка, в котором постоянно обслуживаюсь, стали с лицами умоляющими предлагать лотерейные билеты купить у них. Иногда от коммунальных платежей на сдачу, я их и покупаю. Но понять не могу, что за политика такая у них теперь?

А что вас удивляет? Банк таким образом пытается дополнительно заработать. Тем более, что насильно никто лотерейные билеты не дает, вы сами пишете, что лица лишь "умоляющие". Очевидно, от количества проданных билетов зависит премия персонала банка.

buburu 22.04.2013 09:23

Согласен, предложение лотерейных билетов иногда бывает навязчивым, но пострадать от него вряд ли возможно, достаточно твердо отказаться и всё.
А продавали их всегда. Система «кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку» в стане не изменилась.

Андрей4ик 23.04.2013 18:58

Приобретение лотерейных билетов - это дело добровольное. И никто не имеет права навязывать их Вам без Вашего согласия. Сумейте тактично отказаться от их покупки. А Сбербанкам действительно доводят план по продаже лотерейных билетов, от продажи которых они получают некий доход.

kissfm11 25.04.2013 16:07

Может договор заключили, по этому и предлагают! Людей понять можно, им начальство говорит что делать, а они и делают! Только Вы всегда можете отказаться,к примеру мне предлагали, то я отказался, ничего более не сказали!


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot