Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие услуги (/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Доходят ли sms от Сбербанка за границу? (/showthread.php?t=8979)

Kewmr 06.03.2013 15:40

Доходят ли sms от Сбербанка за границу?
 
Если я в Египте буду и в Сбербанк онлайн захочу войти, придет смс мне на МТС (в роуминге)?
Все обычные смс быстро доходят, но бывают и задержки на пару часов/минут, а из Интернета доходили не всегда. Какова ситуация с входом в онлайн Сбербанк?

Саша52 09.03.2013 12:45

думаю, что с входом в онлайн Сбербанк не должно проблем возникнуть. Там ведь интернет и пароль нужен? Касаемо СМС, по логике, доходить должны. Никогда в онлайн Сбербанк за границей не входил, но с другими банками, все вовремя приходит.

Игорек 09.03.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Kewmr (Сообщение 26300)
Если я в Египте буду и в Сбербанк онлайн захочу войти, придет смс мне на МТС (в роуминге)?
Все обычные смс быстро доходят, но бывают и задержки на пару часов/минут, а из Интернета доходили не всегда. Какова ситуация с входом в онлайн Сбербанк?

Конечно, доходят, как и любые другие СМС. В принципе, это сфера ответственности мобильного оператора, а не банка, поэтому в случае возникновения проблем с приемом сообщений нужно обращаться именно к нему.

yuliyaskiba 26.05.2013 16:43

А мне кажется, что СМС-сообщения могут и не дойти. Но только по той причине, что включен роуминг и привычной ежемесячной абонентской платы за услуги мобильного банка в размере 30 рублей может быть недостаточно.

РоманБ 26.05.2013 17:16

В Египте, скажу честно - не был, хотя вроде как знакомые упоминали, что сообщения получали. А вот во время поездки через Украину в Польшу и Чехию смс-сообщения получал регулярно, причем так же быстро, как и дома.

Ася 26.05.2013 19:25

Обычно смс сообщения доходят до адресата, если у вас включён роуминг. А если бывают проблемы и сообщения не доходят, то тут дело не в Сбербанке, а в работе вашего сотового оператора и притензии нужно предьявлять своему оператору, а не банку.

МаринаС 31.05.2013 02:29

У меня создается впечатление, что они (сообщения) даже в одном городе не всегда доходят. По крайней мере уже пару месяцев с этим проблема: уведомления или существенно опаздывают, или вообще не приходят!

Gustavo 02.06.2013 13:13

Лично у меня с таким вопросом проблем никогда не было. Сообщения доходили даже тогда, когда я был в других странах. А если вам не доходят, то проблемы не с мобильным банком, а либо с вашим телефоном, либо с вашим мобильным оператором. Например, если памяти вашего телефона хватает только на 50 входящих сообщений и вы их не стираете, то уверяю, что 51-ое сообщение просто не дойдет, так как память в телефоне уже исчерпана.

buburu 05.06.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от yuliyaskiba (Сообщение 28417)
А мне кажется, что СМС-сообщения могут и не дойти. Но только по той причине, что включен роуминг и привычной ежемесячной абонентской платы за услуги мобильного банка в размере 30 рублей может быть недостаточно.

Не понял, а какая тут связь между включением роуминга (услуга оператора сотовой связи) и оплатой услуги, предоставляемой Сбербанком? Сбербанку фиолетово, где находится телефон клиента, он посылает смс в обычном режиме. А сотовому оператору фиолетово, чье это смс.
Доходят как обычно.

Albina Tim 17.06.2013 20:37

У меня возник такой же вопрос перед Кипром, сотрудники банка сообщили мне о том, что смс-уведомления приходить не будут, что в последствии и подтвердилось. Возможно, это произошло из-за того, что я подключила бесплатную услугу "Свободный доступ" для беспроцентного пользования заграницей.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot