Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Денежные переводы (/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблема с переводом из за границы (/showthread.php?t=9141)

kaiman 23.04.2013 07:57

Проблема с переводом из за границы
 
Добрый день! пытаюсь из Киргизии перевести доллары на счет в сбербанке. Раньше у них шло все нормально, но теперь изменились правила и они требуют указывать банк - посредник! Есть ли такой банк при переводе на счет в сбербанке и как его реквизиты! СПАСИБО!!!!

buburu 25.04.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от kaiman (Сообщение 27370)
...они требуют указывать банк - посредник!

Такого быть не может, Вы сочинили этот вопрос. В заявлении на перевод денежных средств даже нет полей для заполнения реквизитов банка посредника, потому что сам банк-отправитель не может знать, кто выступит банком-посредником. Это определяет электронная система.

Chance 26.04.2013 22:31

Чтобы перевести инвалюту надо указать в бланке перевода: SWIFT-код;счет получателя;паспортные данные или адрес получателя (при выплате перевода наличкой)
банк-корреспондент Сбербанка России (по желанию).

Dima 08.05.2013 17:31

Да, в Сбербанки России существует такая сложность с переводом. Даже не возможно погасить кредит если он был взят в России в отделении Сбербанка России из другой страны. Погашение может происходить только в той стране где был взят кредит.

kissfm11 10.05.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Dima (Сообщение 27682)
Да, в Сбербанки России существует такая сложность с переводом. Даже не возможно погасить кредит если он был взят в России в отделении Сбербанка России из другой страны. Погашение может происходить только в той стране где был взят кредит.

В принципе считаю это правильным! Ведь так сам банк будет иметь большую безопасность! А на счет перевод с других стран, то они действительно идут так долго, ведь вся информация проверяется не только сотрудниками банка, а также правоохранительными службами! Вот из-за чего все так долго предстоит!

РоманБ 20.06.2013 15:53

Как правило, при заполнении платежного поручения в валюте указывают банк-посредник. Другое дело, что я думал, что такая махина, как Сбербанк, работает напрямую и не нуждается в подобном... Хотя, может, это из-за валюты-доллара?

buburu 04.07.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от РоманБ (Сообщение 29092)
Как правило, при заполнении платежного поручения в валюте указывают банк-посредник.

Указывается, но только не клиент его придумывает и указывает, а сам банк. Сейчас вообще у них стало всё «автоматически». Даже заполнять заявление не нужно самому, они это делают сами (правда, по времени это выходит ничуть не меньше). Посредник у них «высвечивается» сам автоматом.

P.S. Мой предыдущий пост в этой теме уже не актуален. У них изменился порядок оформления заявления на международный перевод.

июль 15.07.2013 14:17

Никогда не пользуюсь Сбербанком для перевода денег за границу. Считаю, что есть более выгодные системы, чем те, которые предлагает Сбербанк. Ведь мне, как отправителю, не только сам процесс важен, но и то, сколько он стоит.)))

kissfm11 27.10.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от июль (Сообщение 29857)
Никогда не пользуюсь Сбербанком для перевода денег за границу. Считаю, что есть более выгодные системы, чем те, которые предлагает Сбербанк. Ведь мне, как отправителю, не только сам процесс важен, но и то, сколько он стоит.)))

Есть и другие системы, только там процент за услуги выше. Как по мне то Сбербанк лучший в плане перевода, да и деньги всегда доходят. Так, что низкая комиссия для меня наверное самое главное, можете оценить сами.


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot