Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Вклады Сбербанка (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Депозит, вклад и сертификат. Что выгоднее? (/showthread.php?t=9167)

N2stuxa 08.05.2013 13:27

Депозит, вклад и сертификат. Что выгоднее?
 
Есть некая сумма, которую хотелось бы положить на счет в банке, что бы хоть немного капали проценты на нее. Правильно ли я понимаю, на вкладах проценты ниже, чем на депозите? А как на счет новинки "сертификата"? Я про него вообще ни чего не знаю. Расскажите и поясните.

Chance 08.05.2013 19:49

Депозит-это тоже вклад. Просто вклады различаются по своему назначению. Депозиты имеют определенный срок хранения и более высокую процентную ставку и предназначены для накопления и увеличения основного капитала. Сертификаты не являются новинкой, просто последнее время хорошо рекламируются. Сертификат-это ценная бумага различного достоинства , срока действия, не именная, т.е. при ее утрате высок риск ее обналичивания другими людьми. Раньше сертификаты очень пользовались спросом у людей переежающих в другую местность, вместо денег и переводов оформлялись сертификаты и по месту прибытия без проблем обналичивались в любой, тогда еще, сберкассе. Есть услуга хранения ваших сертификатов в Сбербанке. Проценты начисляются по окончанию срока, если погасите сертификат раньше срока, то получите 0,01 % годовых, срок не продлевается.

Duovitus 09.05.2013 23:11

Я тоже думаю о вкладах и, как понял, депозиты несколько более выгодны для размещения средств. С другой стороны, сертификат чуть удобнее в плане обращения, но его могут украсть и воспользоваться им. Сложно определиться с вкладом.

Bill 10.05.2013 15:00

Насколько я знаю, сейчас в Сбербанке сертификаты значительно выгоднее, чем обычные депозиты. Уж не знаю с чем это связано, но процентная ставка по сертификатам на порядок выше, хотя и срок вклада там побольше.

июль 13.05.2013 13:26

Лучше вкладываться в акции и ценные бумаги. можно попробовать и "игры" с металлом, с коллекционными монетами. Всё остальное сейчас не выгодно, во всяком случае - в Сбербанке. Доходы едва успевают за инфляцией, какое уж тут накопительство?

Duovitus 13.05.2013 14:01

Возник вопрос, какого размера процент должен быть, что бы заработать с учётом инфляции и есть ли таковой в Сбербанке? Понимаю, что на большую прибыль по вкладам рассчитывать совсем глупо, но всё же интересно.

Ася 14.05.2013 17:13

Рекомендую, прежде, чем доверить деньги банку -изучить все нюансы, а не просто смотреть на процентную ставку на данный момент.
Ведь по некоторым вкладам - процентная ставка может меняться, также есть депозиты без возможности досрочного снятия. Думаю, это всё нужно учитывать.

kissfm11 14.05.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 27946)
Рекомендую, прежде, чем доверить деньги банку -изучить все нюансы, а не просто смотреть на процентную ставку на данный момент.
Ведь по некоторым вкладам - процентная ставка может меняться, также есть депозиты без возможности досрочного снятия. Думаю, это всё нужно учитывать.

Про это предупреждают сразу в банке, так что не вижу в этом ничего страшного! Здесь больше зависит от суммы, если до 100 тыс. рублей, то только депозит рекомендую, это стабильно и надежно, каждый месяц, можно получать проценты!

Gustavo 14.05.2013 20:25

Если имеются свободные денежки, с которыми вы готовы расстаться на длительный срок, то рекомендую все-таки выбрать вклад. Сейчас вы положите, к примеру, 50 тысяч, а через пару лет снимете уже 60 тысяч, а то и больше.

kissfm11 15.05.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от Gustavo (Сообщение 27954)
Если имеются свободные денежки, с которыми вы готовы расстаться на длительный срок, то рекомендую все-таки выбрать вклад. Сейчас вы положите, к примеру, 50 тысяч, а через пару лет снимете уже 60 тысяч, а то и больше.

Я, что-то не знаю, чтобы Сбер давал такие проценты по вкладу, получается, что 50% годовых, то это больше на пирамиду похоже чем на банковский вклад. Можете более подробней на счет этого вклада, что это, и на каких конкретных условиях!


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot