Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Отзывы о Сбербанке России (/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Сотрудники заставляют оплачивать услуги ЖКХ через банкомат (/showthread.php?t=9219)

igor35 26.05.2013 23:49

Сотрудники заставляют оплачивать услуги ЖКХ через банкомат
 
Сегодня ходил в одно из отделений Сбербанка в Орле оплатить ЖКХ. Так сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат. А я не хочу так. Тогда мне придётся переплачивать. Потому что точной суммы у меня не было на руках, а сдачу банкоматы пока не дают. Так почему я должен неизвестно кому платить? Мне не понравилась настойчивость кассира. По моему, это моё дело — где оплачивать.

LenaMas 27.05.2013 17:01

Сотрудники банка просто хотят облегчить себе работу, перенаправив часть клиентов к банкомату. Однако вы имеете право платить так, как вам захочется. Если привыкли платить по бумажным квитанциям через операциониста банка, вам не должны отказывать.

Chance 27.05.2013 22:11

Просто банк таким образом приучает людей оплачивать услуги через банкомат и разгружает очередь к окну. Замечаю такую тенденцию - теперь очередь стоит к банкомату.

karatel1988 28.05.2013 12:12

Подключите себе онлайн и оплачивайте услуги ЖКХ не выходя из дома)))

yuliyaskiba 04.06.2013 13:23

Вы имеете полное право отказаться оплачивать услуги ЖКХ через банкомат если Вас это не интересует. Так и говорите. Настаивайте на своем, в любом случае сотрудники Сбербанка обязаны принять у Вас этот платеж.

AlisaLisa 04.06.2013 18:04

У нас тоже есть такая тенденция, но в разных отделениях сотрудники ведут себя по-разному. Где-то очень настойчивы в своих стремлениях отправить всех к банкомату, и складывается впечатление, что им просто лень работать. Мне тоже не нравится, когда на меня начинают давить, поэтому стараюсь ходить в то отделение, где работники более корректны и учитывают желания клиента.

НЕМИЗИДА 05.06.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от igor35 (Сообщение 28442)
Сегодня ходил в одно из отделений Сбербанка в Орле оплатить ЖКХ. Так сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат. А я не хочу так. Тогда мне придётся переплачивать. Потому что точной суммы у меня не было на руках, а сдачу банкоматы пока не дают. Так почему я должен неизвестно кому платить? Мне не понравилась настойчивость кассира. По моему, это моё дело — где оплачивать.

Просто не все кассиры умеют грамотно предложить удобную услугу. Лично я плачу с карты - там не надо помнить личный счет - он уже есть в личном кабинете и сумму можно набирать с любыми копейками. А что значит - неизвестно кому платить? У вас по-моему на чеке есть все реквизиты. Или вы думаете - кассиру платите?

июль 11.06.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от igor35 (Сообщение 28442)
Сегодня ходил в одно из отделений Сбербанка в Орле оплатить ЖКХ. Так сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат....По моему, это моё дело — где оплачивать.


Такое бывает, но не во всех филиалах. Например, у нас в нескольких отделениях появились такие требования, это правда, а зайдёшь в следующий филиал, там без разговоров наличку в кассу принимают, да ещё удивляются, говорят: "Нет, у нас клиенту даётся свобода выбора КАК платить".

июль 11.06.2013 19:18

[QUOTE=igor35;28442...сотрудник банка начала меня уговаривать оплатить через банкомат. А я не хочу так. Тогда мне придётся переплачивать. Потому что точной суммы у меня не было на руках, а сдачу банкоматы пока не дают....[/QUOTE]

Вы можете платить через банкомат, но не наличными, а с карты. Просто списывается сумма по квитанциям - не больше.
Если же платить наличкой, то сдачу перечисляют на карту или на номер мобильного.
Мне сотрудник банка однажды помогала, так всё это и объяснила.
Вы НЕ будете переплачивать никому!

LenaMas 13.06.2013 17:43

июль, это понятно, что при таком виде оплаты человек никому не переплачивает. Просто не везде есть такие сотрудники банка, готовые помочь разобраться с вопросом. В некоторых банках человек предоставлен сам себе: подойдет он к банкомату и не справится, а помочь-то и некому.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot