Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Вклады Сбербанка (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как доказать свой вклад? (/showthread.php?t=9269)

sergej 21.06.2013 01:40

Как доказать свой вклад?
 
Несколько месяцев назад я через касу сбербанка положил относительно небольшую сумму на свою сберегательную книжку. Но, сейчас посмотрел в книжку и заметил, что при вкладе денег касир не сделай запись в моей сберкнижке. Потому возникает вопрос: как теперь мне доказать то, что я вложил деньги на этот счет?

июль 21.06.2013 19:27

На мой взгляд, сама сберкнижка - это уже доказательство того, что Вы обращались в Сбербанк и с какой целью обращались.
Если деньги у Вас были взяты, то это было зафиксировано операционной системой Банка. Так что я не вижу больших трудностей в возврате средств. Если оператор откажет, - идите к руководству, если откажет оно, - пишите в Центральный офис. Но я считаю, что до этого дело не дойдёт.
А Вы впредь сами тоже будьте внимательней.

Chance 21.06.2013 20:35

Вообще-то программа настроена так, что сама запрашивает, чтобы вставили книжку в принтер для отражения операции в ней. Как это кассир Вам не записала?

Gustavo 21.06.2013 20:36

При оформлении вклада вы должны были не только получить сберкнижку, но и подписать два экземпляра договора. Один должен был остаться в банке, а второй должны были отдать вам. Взяли ли вы свой экземпляр договора? Если взяли, то он и будет главным доказательством.

Ася 22.06.2013 20:05

Меня также очень удивил автор. Ведь в конце концов у вас должен быть остаться чек от совершенной операции, так же должна быть автоматическая запись в самой программе, что деньги клали вы на счёт. Думаю, вам идти в банк необходимо с документами.

sandalini 25.06.2013 00:20

Довольно странная у вас ситуация. Когда вы вкладываете деньги то кассир должен оформить приходный ордер на ту сумму которую вы внесли с подписью и печатью и один экземпляр должен оставаться у вас. Этот экземпляр и служит доказательством. Другое дело , что операторы могут в ноликах ошибиться. У меня такой случай был. Ошиблись на 450.000 в мою пользу.

LenaMas 25.06.2013 13:09

Ну бывает - машина не пропечатала в сберкнижке нужную запись. Но ведь сберкнижка - не единственный выдаваемый клиенту документ, так что нечего волноваться. Помимо сберкнижки дают договор и приходный ордер, на котором кассир шлепает печать банка и расписывается в получении денег.

buburu 27.06.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 29183)
Меня также очень удивил автор. Ведь в конце концов у вас должен быть остаться чек от совершенной операции

Если вы кладете деньги на книжку через кассира-оператора, то никакого чека вам не выдают. Впрочем, так было раньше, сейчас - не знаю, давно не пользовался книжкой.
А вот аппарат пробивает приходную операцию в книжке, без этого никак невозможно положить деньги. Так что автор, видимо, запамятовал. Либо пропечаталось очень бледно.

LenaMas 27.06.2013 17:34

buburu, чек действительно не выдают, но выдают приходный ордер с печатью банка и подписью кассира - по сути это то же самое, что и чек. Если же приходная операция в книжке пропечаталась очень бледно, в этом нет ничего страшного.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot