Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   украли деньги с кредитки (/showthread.php?t=9279)

zhora 26.06.2013 15:27

украли деньги с кредитки
 
проснувшись утром обнаружил что с карты сняли 20 000 рублей. точнее переведены на номер телефона который отличается от моего одной цифрой. написал претензию. в ходе разбирательства выяснилось что в 2011 году когда получал кредитку, в заявлении (не мною) была допущена ошибка в номере телефона, на него собственно и были переведены деньги. в банке узнал результат проверки по моему заявлению. черным по белому написано, что это целиком и полностью моя вина, мол сам подписал, достоверность сведений гарантировал, деньги никто не вернет, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы.
и как мне теперь быть? деньги на карту не вернуться. фактически деньги не мои а банка, почему я должен обращаться в органы если были похищены деньги банка? подскажите кто в курсе?

maidok 26.06.2013 16:06

Ну почему на вашей карте деньги банка? Раз карта ваша, значит и деньги ваши. Другое дело разобраться по чьей вине 20 тысяч были перечислены с карты. Формально я думаю банк прав, нужно попросить вернуть деньги того кому они ушли.

Ася 26.06.2013 17:01

Была похожая ситуация. Хочу сказать, что просто банк сейчас не хочет заниматься этим делом. да и странно это, что такое хищение произошло через 2 года после подписания заявления. Следовательно кто-то знал про вашу кредитку и ошибку. Может сами сатрудники этого банка?

zhora 26.06.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от maidok (Сообщение 29316)
Ну почему на вашей карте деньги банка? Раз карта ваша, значит и деньги ваши. Другое дело разобраться по чьей вине 20 тысяч были перечислены с карты. Формально я думаю банк прав, нужно попросить вернуть деньги того кому они ушли.

карта кредитная. деньги ушли не со вклада а с карты. то есть банк предоставил деньги но я ими пока не воспользовался. думаю тот человек снимал деньги не для того чтобы их возвращать:rolleyes:

zhora 26.06.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 29319)
Была похожая ситуация. Хочу сказать, что просто банк сейчас не хочет заниматься этим делом. да и странно это, что такое хищение произошло через 2 года после подписания заявления. Следовательно кто-то знал про вашу кредитку и ошибку. Может сами сатрудники этого банка?

возможно этим телефоном никто не пользовался. когда сим карта была куплен на него стали приходить смс от сбера о моих операциях с деньгами.

Chance 26.06.2013 20:30

Вам следовало сразу писать заявление в полицию, не дожидаясь ответа банка, тут явное мошенничество. Там бы и выясняли кто в этом замешан сотрудники(не похоже) или человек с улицы(что более вероятно, кто-то не растерялся и воспользовался ошибкой).

МаринаС 27.06.2013 13:20

Ваша ошибка, конечно, тоже есть - Вы подписали договор с неправильным номером телефона. Но сразу же возникает вопрос: с кредитной карты так легко перевести деньги на телефон, указанный в договоре? Для этого не нужно знать ни пин-код, ничего?

МаринаС 27.06.2013 13:22

Пишите заявление в полицию, может быть, удастся разобраться с этим делом. Хотя, честно говоря, верится с трудом. Мне известны случаи, когда и явное мошенничество (украли деньги с зарплатной карты) заканчивались ничем.

Chance 27.06.2013 20:14

Цитата:

Сообщение от МаринаС (Сообщение 29338)
Ваша ошибка, конечно, тоже есть - Вы подписали договор с неправильным номером телефона. Но сразу же возникает вопрос: с кредитной карты так легко перевести деньги на телефон, указанный в договоре? Для этого не нужно знать ни пин-код, ничего?

Да, действительно, если этот номер телефона подвязан к карте, то для того чтобы перевести на него деньги достаточно отправить с него смс на номер 900 в тексте просто указать переводимую сумму. Я так всегда пополняю свой сч. на телефоне. Единственное, что меня смущает это сумма в 20000, т.к. есть ограничение по сумме при перечислении , точно не помню, не более 3000 в сутки, кажется.

zhora 28.06.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 29365)
Да, действительно, если этот номер телефона подвязан к карте, то для того чтобы перевести на него деньги достаточно отправить с него смс на номер 900 в тексте просто указать переводимую сумму. Я так всегда пополняю свой сч. на телефоне. Единственное, что меня смущает это сумма в 20000, т.к. есть ограничение по сумме при перечислении , точно не помню, не более 3000 в сутки, кажется.

перевели разными суммами - 2900, 2800 и т.д., в сумме 10000 тыс., через 30 минут тем же образом еще 10000. в полицию думаю смысла нет идти, номер зарегистрирован в другой области, в таких случаях как правило результата никакого нет. я все же настаиваю на том что фактически деньги пропали банка, и банк должен обращаться в полицию. поправьте меня если я чего то не понимаю.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot