Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 06:59   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Ушел на предприятие, обслуживаю бухгалтерию, развиваю их бух.систему (сильно сказано, скорее сопровождаю, понемногу дописывая отчеты и устраняя мелкие недоработки), внедряю новую построенную на базе 1С.
Денег больше, хотя конечно и не в разы, но ушел Я с начальника отдела с 13-ю людьми, постоянными головняками и проблемами, "где взять машину", "как запустить 5 банкоматов за 3 дня", "что делать с расходниками, централизованную поставку опять обломали"... а теперь спокойно занимаюсь тем, что мне нравится.
Вместо комнаты еще с 4-мя людьми и перманентно превращающуюся в филиал склада - у меня комната незначительно меньшая по размеру (раза в полтора) на меня одного.
Маразма почти нет, ну и со Сберовским его не сравнить.
В работе могу использовать любое ПО, никто не зайдет и не спросит - что это за флэшка/внешний_винт у меня лежит. Моя задача - чтобы работало, какими средствами и методами этого Я добьюсь - мое дело.
Терминальный доступ - пожалуйста, и если мне нужно что-то помочь человеку находящемуся на удаленной точке - подключаемся к ее сессии и видим проблему своими глазами...

Из минусов - сильно удивился, но оказалось, что Сбер значительно лучше оснащен технически. Как по серверам (это понятно), так и по рабочим станциям, сетевому оборудованию.
Еще минус - у предприятия несколько зарплатников с банками, но Сбера среди них нет, приходится ходить с налом в филиал, а не платить в банкомате как Я привык.
Кроме этого минусов - пожалуй что и нет...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием