Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 20:10   #1
абырвалГ
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Автоматический регистратор очереди

Зашел как-то в маааленькое отделение сбербанка города N, заметил что над каждым окошечком горят табло с цифрами. Сообразил, что очередь автоматически регистрируется. Мне нужно было оформить пластиковую карточку. На аппарате автоматической регистрации очереди было три пункта - внесение денежных средств; касса, обмен валют, монеты, дор. чеки; и еще какой-то, я не запомнил. Логично предположил, что дор. чеки как-то ближе к пластиковым картам, тоже платежное средство и выбрал второй пункт. Аппарат выдал мне квиток с номером 319. Очереди была человек 18, но ждать пришлось около получаса. Потом очередь почему-то быстро задвигалась. Услышав что приглашается клиент номер 318 я приготовился, но не тут то было тут же был объявлен номер 320. Я ждал, так как знал, что это не мои окошки. Но вот пригласили следующих клиентов к нужному мне окну. Я конечно подошел поинтересоваться, почему был пропущен я. На что мне было сказано, что возможно я не тот пункт выбрал на аппарате.
Возникает вопрос, какой пункт я должен был выбрать, чтобы меня вообще пригласили хоть к какому-нибудь окошку? Для чего поставили эти аппараты в таком маленьком заведении?
Извиняюсь за сумбур, но я будто у чиновника побывал на приеме, уж лучше в живой очереди отстоять.
абырвалГ вне форума   Ответить с цитированием