Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 10:38   #2
mmdeni
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
Год или полтора назад мы с мамой оформляли в банке типовую доверенность на мое имя. Операционистка забрала у нас оригинал, заявила, что он должен храниться в банке, с тем мы и ушли. Недавно мама перевела сбережения на другой счет и доверенность придется переоформлять, но на этот раз мне хочется иметь на руках подтверждение того факта, что эта доверенность вообще существует. Если требовать ксерокопию, то кто ее должен заверить? Нужна ли печать? Прошу прощения за наив Заранее спасибо за ответы.
Если доверенность оформлена в банке копии клиенту как правило не выдаются. Вы напишите на корочке сберкнижки дату её оформления, если даже случится сбой в программе (было у меня такое-на бумаге есть а в компьютере исчезла, или удалил кто-то нечаянно) и доверенность исчезнет, то они хранятся в папке по датам составления. Если доверенность нотариальная, то с оригинала снимается копия и заверяется работником банка, или вы предъявляете копию заверенную нотариусом и оставляете её в банке. А оригинал у вас хранится. Но конечно дешевле оформить дов-ть в банке. Стоит 80 руб., а нотариальные от 800 и выше.
mmdeni вне форума   Ответить с цитированием