Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 17:16   #11
РоманБ
Местный

Скорее всего, этот ордер давно отправлен в архив. Идете в отделение, через кассу которого платили, и спрашиваете, куда они отдают подшитые кассовые документы за день. Ну и дальше по цепочке, пока не доберетесь до искомого. а там пусть Вам копию печатью заверят - этого хватит.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:33   #12
Chance
Местный

Не нужно никакой ордер искать, достаточно справки, в которой будет указана вся информация о платеже, а информация эта храниться в эл.виде.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:12   #13
Dima
Новичок

Что бы сделать дубликат чека, банку необходимо получить оригинал первого чека и тогда только он сможет набрать электронный чек на компьютере. После распечатки он визируется и ставится мокрая печать. Но повторяю, банку нужен оригинал чека и что бы он был читаемым.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:21   #14
РоманБ
Местный

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Не нужно никакой ордер искать, достаточно справки, в которой будет указана вся информация о платеже, а информация эта храниться в эл.виде.
Кому будет достаточно справки? Что-то я никогда не видел никакого нормативного акта, который бы указывал, какая справка берется в подобном случае, а также то, что с ней делать дальше - подкалывать вместо чека?
Старый 19.06.2013, 21:47   #15
Chance
Местный

Цитата:
Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
Кому будет достаточно справки? Что-то я никогда не видел никакого нормативного акта, который бы указывал, какая справка берется в подобном случае, а также то, что с ней делать дальше - подкалывать вместо чека?
РоманБ, был вопрос в том как можно подтвердить платеж спустя 2 года, при отсутствии на руках чека. Вот справку, взятую в банке и можно предъявить в подтверждение совершенного платежа. У самой была ситуация, когда надо было доказать оплату коммунальных услуг спустя года полтора , а чек из банкомата просто выцвел, я тоже брала справку о совершенном платеже(не дубликат и не копию чека) и она устроила Управляющую компанию.
Старый 02.07.2013, 14:54   #16
Okcana
Новичок

Мне тоже нужно восстановить чек за 2009 год за обучение!В институте сказали,что можно восстановить в главном офисе,и студенты восстанавливают!
Я обратилась туда,с горем пополам мне сказали:"выписку сделают,это займет от двух до шести часов примерно!"Они мне позвонили через полтора дня и сказали,что база у них с 2011 года и поэтому они не могут мне ничего дать,но я могу обратиться в любое другое отделение,написать заявление,и там будут проделывать ту же операцию!
Вот теперь думаю,они мне наврали,чтобы отвязаться,или все таки стоят попытать счастье в другом отделении?!
Okcana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:51   #17
Chance
Местный

Сложно вот так сказать не владея информацией, но это вполне может быть правдой и тогда это просто не в их компетенции. Попробуйте обратиться в другой доп.офис или обратитесь сразу с писменной просьбой, только адресуйте ее не в доп.офис, а, например, в бухгалтерию отделения(если она еще осталась в вашем отделении) или сразу управляющему отделения.
Старый 05.07.2013, 00:56   #18
Okcana
Новичок

Получилось!
Обратилась в другое отделение банка, мне минут за 20 сделали! Ничего не писала!
И все таки странная система у банка, в одном отделении за полтора дня ничего не сделали, а в другом за 20 минут готово, как будто два разных банка!
Okcana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:28   #19
РоманБ
Местный

И вот теперь мне стало очень интересно - все же не так уж часто сталкивался с такими вопросами, как восстановление чека. И уж тем более - за каких-то полчаса, причем на первом попавшемся отделении банка...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра