Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 01:20   #1
Panteley
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Что делать если банкомат поломался?

Я человек проживающий в сельской местности и собирающийся доверить свою пенсию Сбербанку России, что бы он переводил ее мне на карточку но одно мне не дает покоя, это то что будет с моими перечислениями если, когда я вставлю свою карточку в щель банкомата и введу сумму для снятия, пин код, вдруг погаснет электроэнергия (довольно частое явление в сельской местности) или сломается банкомат?
Panteley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:31   #2
kxx
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Все просто до безумия - на каждом банкомате есть телефон технической поддержки, в большинстве своем работающий круглосуточно и бесплатно. При возникновении любых форс-мажоров при выполнении операций с банкоматом просто набирайте этот номер. Хотя, практикак показывает, что иногда целесообразней подождать до пяти минут - бывают внутренние сбои в банкомате, а через пять минут истекает время запроса и вашу карточку может просто выплюнуть назад. Сам сталкивался с такими штуками неоднократно.
kxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 01:13   #3
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Вообще, банкоматы, если честно, штука очень тупая. Людям я доверяю больше.

Однажды был случай - серьезный сбой, в результате которого я чуть не потерял всю свою зарплату за месяц.

Снимал зарплату в банкомате. После того как набрал сумму и запросил получение денег, произошел сбой. Банкомат долго "висел" с надписью на экране "подождите", после чего выплюнул карточку и написал на экране "банкомат неисправен". Я поехал в другой банкомат, и уже там оказалось, что банкомат деньги мне хоть и не выдал, со счета их списал.

Тогда я позвонил в службу тех.поддержки (на банкомате написан телефон), объяснил суть проблемы. Они посоветовали приехать в отделение банка и написать заявление. Что я и сделал.

Как оказалось, случаев таких - навалом. И у них для этого даже свой бланк заявления (банк был не "Сбербанк", другой). Но деньги мои мне вернули больше чем через месяц. После несколькоих поездок в банк, и попыток пробраться через службу поддержки к тем, кто непосредственно этим занимается. В общем, в общей сложности убил на это два дня и кучу нервов.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 01:16   #4
briz
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Да, наверное, большинству людей, пользующихся пластиковыми карточками, доводилось, хотя-бы однажды, сталкиваться с "неадекватным" поведением банкоматов. Вернуть обратно карту, которую проглотил и не хочет отдавать злобный агрегат - это еще не сложность. Достаточно обратиться в банк и, через какое-то время, вы получите свою карточку обратно. А вот случай, когда банкомат списал с вашего счета деньги, но наличку вам не выдал, куда более сложный. Тут вам поморочат голову изрядно, да и времени это займет побольше.
briz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 04:39   #5
zurk798
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Что делать если банкомат поломался?

Это хорошо что только банкомат сломался и деньги вам всем возвращали в банке. Я много наслышал о мошейничистве с помощью банкоматов. К примеру: с людьми случалось, что выбираешь сумму для снятия, вроде идет отсчет денег, вроде нет глюков, а деньги не дает. Ну многие люди думают, что что-то с банкоматом, забирают карточку и идут на следующий банкомат. Приходят, а на карточке денег нет... Вот такой вид мошейничества.
zurk798 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх