Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 08:37   #1
juliaf
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Заказ денег.

У меня года два тому назад был вклад в Сбербанке, на не очень большую по банковским меркам сумму. Когда срок договора истек и я пришла забрать вклад, то мне объявили, что денег я не получу, поскольку их надо было заказывать заранее. Пришлось скандалить и ругаться, в итоге деньги выдали, а осадок остался, что эта контора как была классикой совка, так и осталась. В договоре ведь такого условия нет и никто тебя заранее не предупреждает, а с большим удовольствием денежки берут.
juliaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:05   #2
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

А меня, когда я вклад открывала, предупредили, что чтобы получить всю сумму наличкой, придется придти к ним заранее, за день, и сделать заказ денег. Приятного в этой процедуре мало, тем более, что вечно стоит толпа народу, и кто знает, я сегодня деньги закажу, а завтра меня с этими деньгами пристукнут. Потому что все, что говорится оператору, слышит весь зал. Конфиденциальность никакая.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:36   #3
Панда
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 6
Смущение

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
А меня, когда я вклад открывала, предупредили, что чтобы получить всю сумму наличкой, придется придти к ним заранее, за день, и сделать заказ денег. Приятного в этой процедуре мало, тем более, что вечно стоит толпа народу, и кто знает, я сегодня деньги закажу, а завтра меня с этими деньгами пристукнут. Потому что все, что говорится оператору, слышит весь зал. Конфиденциальность никакая.
ВЫ могли заказать деньги по телефону. Это услуга бесплатна. А заявки на крупные суммы необходимы, потому что в филиалах маленькие лимиты денежной наличности. Вы же не храните все свои деньги в кошельке, а берете столько сколько планируете потратить. Так и в филиалах заказывают столько, сколько предполагается выдать клиентам.Предугадать все выплаты невозможно, поэтому операционисты просят делать заказ денег.
Панда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:46   #4
Фея
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

А еще лучше написать сумму заказа на листе бумаги и передать операционисту - в это м случае меньше вероятности о том - что кто то услышит ВАш заказ.
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 16:01   #5
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juliaf Посмотреть сообщение
У меня года два тому назад был вклад в Сбербанке, на не очень большую по банковским меркам сумму. Когда срок договора истек и я пришла забрать вклад, то мне объявили, что денег я не получу, поскольку их надо было заказывать заранее. Пришлось скандалить и ругаться, в итоге деньги выдали, а осадок остался, что эта контора как была классикой совка, так и осталась. В договоре ведь такого условия нет и никто тебя заранее не предупреждает, а с большим удовольствием денежки берут.
В филиале деньги не печатают, их заказывают накануне кроме выходных и больше лимита заказывать нельзя, тем более прозапас. А на счет того, что с удовольствием берут, так вы серьезно думаете, что кассиру чем больше денег, тем лучше? Ей же считать больше, упаковывать, а зарплата не прибавляется у нее от этого.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:12   #6
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Во всех банка о получении больших сумм денег, клиент должен сообщить заранее. У банков небольшие хранилища, и деньги им привозят из хранилищ Центральных банков. После того, как деньги привезли, их пересчитывают. На это уходит время. Плюс о номинации купюр, которые вы хотите получить, нужно тоже сообщать заранее.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:52   #7
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Это обычная практика для любого банка. Выдача крупных денежных сумм осуществляется по предварительному заказу, обычно за день. Ведь в банках не только берут деньги, но и выдают, поэтому в филиале просто может не хватить наличности для текущей работы, если крупные суммы будут изъяты из ежедневного оборота.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:40   #8
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Так конечно же кто Вам выдаст сразу огромную сумму. Малые филиалы нерасполагают крупными денежными средствами, а тоже заказывают их в "хранилище" вот отсюда и тянучка со временем. Ничего тут не поделать с этой волокитой.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:39   #9
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Абсолютно согласен, что крупные суммы наличных денег необходимо предварительно заказывать в любом банке, не только в Сбере. Проблем в этом лично я никаких не вижу. Правда о возможности заказа по телефону я не знал, спасибо...
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:57   #10
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Все верно, тоже всегда заказываю по телефону, а если экстренно понадобилось и заказать не успел, то в центральном офисе выдают всегда и без заказа.
Справедливости ради хочу заметить правильность логики стартапа. Действительно если в их отделении есть вклады, срок договора по которым истекает, то просто предполагая возможность прихода клиента за деньгами можно и заказывай наличку учитывать такие вклады. Не трудно сделать онлайн напоминалку по таким вкладам, для специалиста заказывающего суммы.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх