Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 11:46   #1
Nady
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Погашение кредита - автоматическое списывание денег с карты

Всем доброго дня! У меня возник такой вопрос, может кто подскажет… Я являюсь счастливым обладателем потребительского кредита Сбербанка, ежемесячные выплаты каждый раз произвожу в отделении… Но, если честно, все больше и больше нервируют постоянные очереди… Собственно вопрос – возможно ли погашение кредита производить автоматически (например, списывая с карты, со сберкнижки), не приходя каждый месяц в банк?
Nady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 01:20   #2
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Скорее всего, возможно. У меня две кредитные карты - одна от Сбербанка, другая от другого банка. По обеим картам, если снять деньги, то проценты+та сумма, которую нужно ежемесячно погашать, вычитаются из зарплаты.

Правда, я не знаю, как это все в банке оформляется, т.к. карты были оформлены через работодателя. Но если такое в принципе возможно, то, наверняка и частное лицо может такое же устроить, чтобы автоматом с другого счета списывалось.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 04:01   #3
miranda
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Nady, я так и делала. Там просто оформляется заявление в сбербанке, с указанием номера карты. Правда я это делала в момент взятия кредита, но наверняка можно и постфактум.
Единственное, я автоматическим вариантом не заморачивалась, я погала кредит просто через автомат. Но у нас эти автоматы везде, поэтому получается очень удобно.
miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:53   #4
Фея
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Для того, чтобы оплачивать кредит не приходя в банк необходимо оформить форму 190 (Длительное поручение). В которой указываете дату списания средств и сумму. Так же даете реквизиты (номер ОСБ, № ссудного счета - где брали кредит) и каждый месяц именно этого числа будут производиться перечисления. Перечисления могут быть как со сберкнижки, так и с пластиковой карты.
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:44   #5
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Действительно, такая возможность есть. И здесь два варианта. Первый, это оплачивать посредством дебетовой карты сбербанка через банкомат (в настоящее время имеются такие банкоматы) и второй вариант, это заключить дополнительное соглашение к кредитному договору, обратившись туда, где получали кредит... Но опять таки нужна пластиковая карта.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:59   #6
Nart1999
Новичок
 
Аватар для Nart1999
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Да, конечно есть возможность. У меня тоже потребительский кредит, при оформлении которого мне выдали сберегательную книжку. Ежемесячно я должна была стоять в очередях, чтобы положить на нее деньги, которые в определенное число должны списаться. Так как у меня еще имеется карта Моментум, пополняю ее через банкомат, а дома через Онлайн Сбербанк перевожу деньги на ту самую книжку. А уже с книжки автоматически списывается мой платеж. Очень удобно!
Nart1999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх