Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 13:40   #1
luk
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Правда или нет ?

Слышал , что сейчас руководство Сбербанком решило наказывать сотрудников , которые выдали разрешение на кредиты. Но эти кредиты не вернули. Правда это или очередная утка ?
Если это правда, то насколько это может усложнить получение кредита в Сбербанке? Или это ни как не повлияет на условия и сроки получения кредитов ?
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:16   #2
Dark_UNDER
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию 123

я уже писал неоднократно на эту тему-думаю это не правда, сотрудники-это лишь пешки ведь всем известно что все заказы на кредиты проходят через высших людей в банке, и они лишь звонят потом и говорят-этому давать этому не давать, грубо говоря.Теперь думаю нужно принуждать к расчету не низших сотрудников а высших..Они и зароботные платы получают более высокие-должно же быть это оправдано ведь так?
Dark_UNDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 03:43   #3
zurk798
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Думаю слух о том, что руководство банка будет наказывать сотрудников, которые выдали кредит, а не вернули, так и останется слухом. Я думаю даже не сами сотрудники принимают решение о выдачи кредитов, а этим вопросом занимаются высокопоставленные лица. Смысл тогда наказывать сотрудника? Если Сбербанк и вправду решил взяться за проблему с неоплаченными кредитами, то возможно сроки выдачи новых кредитов могут немного увеличиться, а условия если и изменяться, то кардинальных изменений не произойдет.
zurk798 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:32   #4
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Если кредиты были выданы по всем правилам банка, то сотрудники ни в чем не виноваты. Они действовали по инструкции. Часть кредитов не возвращается никогда. Такое есть в любом банке по всему миру.

Если же сотрудники нарушили инструкции, по которым должны работать, то нет ничего удивительного в том, что их наказали. Так и должно быть.

Другое дело, что часто бывает, когда сотрудник не виноват, а его наказывают. Например, лишают премии. Делают "крайним". На этот счет ничего не могу сказать, т.к. не знаю внутренней сбербанковской "кухни".
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 01:05   #5
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Здесь должны действовать принципы Джурана и Деминга о том, что в отношении всех действий в системе 85 процентов ответственности лежит на руководстве, а 15 процентов - на исполнителях. А у нас в стране вечно ищут крайних и козлов отпущения. Ну не могут клерки, сидящие на работе с клиентами самостоятельно принимать решения о выдаче кредита. Никак.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 07:11   #6
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luk Посмотреть сообщение
Слышал , что сейчас руководство Сбербанком решило наказывать сотрудников , которые выдали разрешение на кредиты. Но эти кредиты не вернули. Правда это или очередная утка ?
Если это правда, то насколько это может усложнить получение кредита в Сбербанке? Или это ни как не повлияет на условия и сроки получения кредитов ?
В чем виноват сотрудник банка? В том что перестали выдавать зарплату? В том что нет постоянного дохода? Как они могут творить подобное? Все это как мне кажется полная ерунда!Если так то вам ничего не дадут.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:58   #7
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте.Не думаю что так будет, скорее всего это просто слух, который произошёл от недопонимания. Не может руководство Сбербанка наказывать за это сотрудников, ведь это просто глупо наказывать за работу.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:26   #8
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Конечно они делают свою работу, и как можно наказывать за это? В голове даже не укладывается подобное.Если и будет введено подобное наказание, то пройдет совсем не много времени и все работники разбегутся.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:52   #9
Feya
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 40
По умолчанию

Работника могут наказать, если есть его вина в оформлении, например, залога.
В таком случае банк не сможет получить залоговое имущество. Решение о выдачи кредита принимает комиссия, поэтому говорить а наказании нет оснований.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 05:57   #10
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Все может быть. Я уже ничему не удивляюсь. Просто нужно было найти крайних в этой ситуации, так почему бы ими не оказаться работникам банка? Если это так, я бы без оглядки убежала с такой работы. Зачем такие проблемы?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх