Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 17:27   #1
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию Оплата товаров по пластиковой карте

Очень хочется узнать по каким положениям работают магазины г. санкт-петербург. Я обычно приобритаю товары в крупных магазинах и расплачиваюсь пластиковой картой, т.е. безналично.Парадокс в том, что где -то требуют паспорт и при этом еще и ПИН нужно вводить , где -то подпись ставить, где -то только ПИН и все, без паспорта.У меня карта МАСТЕР КАРД классическая, дебетовая, Сбербанка. Кто знает по каким же инструкциям работают магазины или в каждом свой порядок? Была сегодня в магазине, набрала косметики, ДАЛА КАРТУ ДЛЯ ОПЛАТЫ , А МНЕ ГОВОРЯТ -ПАСПОРТ, ПАСПОРТА НЕ БЫЛО ,Я- ТАК ДАВАЙТЕ ПИН КОД, МНЕ-НЕТ У НАС ТОЛЬКО ПАСПОРТ ИЛИ ПРАВА.Хорошо что я была не одна и все таки оплатила покупку наличными.
Кто знает ответьте на вопрос- как же правильно оплачивать покупки в магазинах?
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 08:35   #2
aahardsoft
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

а все просто, если в магазине стоит аппарат в который вы вводите пин то от вас более ни чего не требуется , он служит подтверждением того что владелец карты вы, а если аппарат без ввода пина то в этом случае удостоверение и подпись на слипе (той бумажке что вас просят расписаться), это подтверждает что это именно вы, и вы согласны с этим списанием средств.
почему 2 типа? потому что первый тип во время оплаты связывается с банком и запрашивает возможность оплаты и подтверждает пин, во втором случае скорее всего связь происходит периодически.
aahardsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 10:07   #3
urrikar
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Кроме банкомата и платежных терминалов нигде не вводите ПИН!
urrikar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх