Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 19:54   #1
Гоша
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию ЕВРО-потери при оплате картой Сбера. (

Приветствую всех.

Нужна помощь и консультация.
Очень озадачен возникшей проблемой.

Вот такой случай произошел.

Через Вooking.com была забронирована 04.11.14 гостинца в Европе. Стоимость составляла 553 евро. Действующий курс евро на тот момент составил 55.69 рублей за 1 евро. Блокировка (чуть более 30 700 рублей)
и зачисление средств (553 евро) на счет отеля состоялось в течении дня.
На следующий день 05.11.14 курс евро скакнул вверх, при этом ранее заболокированная сумма увеличилась и списалась уже по новому курсу 57,2 рубля за евро ( 31 600 рублей). Разница составила 900 рублей.
"Вот жлобы" - подумал я, но сделал скидку, что Сбербанк - это мой любимый банк и не стал разбираться. Все-таки "любимый банк" ну перебьюся я. Обойдется как-нибудь.
Нет, не обшлось. :mad

Курс евро тем временем продолжил подниматься, и составлял по состоянию на 07.11 уже более 61 рублей. А потом упал и с 11.11-13.11 колебался в диапазоне 58-59 рублей за евро. Но я радовался, что успел оплатить все по низкому курсу. Но зря я радовался. :

Каково было мое удивление, когда 11.11.14 (!) пришло смс-уведомление, что оплаченная сумма снова "выроса" на этот раз до 33 900 рублей (!!)
При этом курс для конвертации в период с 04.11 до 11.11. банк взял самый максимальный, а именно 61,2 рубля за евро по состоянию на 07.11.

Сухой остаток - общая потеря только у меня составила с этой операции свыше 3 000 рублей!!!!

И вот тут возникают вопросы
1. То что произошло - это продуманная политика Сбербанка, или самодеятельность отдельных сотрудников?
2. Что следует предпринять? Имеет ли смысл искать правды в Сбербанке?Какими документами регламентирован порядок конвертации?


Приветсвтвуются любые пожелания, комментарии, советы. Спасибо
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх