Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 17:37   #1
Pro5
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Карта без CVV и магнитной полосы

Посоветуйте, какую мне выбрать карту, что бы на ней не было магнитной полосы, только чип. Ведь полоса легко копируется.

И второе условие, что бы ей невозможно было оплачивать в интернете на сайтах, которые требуют лишь только CVV. Но если сайт поддерживает сбербанк-онлайн, или 3Д secure - то пожалуйста. И что бы 3D secure в смс присылала каждый раз разный код а не один и тот же.

В приницпе, мне и 3Д secure особо не нужен. Сейчас большинство сервисов через сбербанк-онлайн оплачиваются. Так что я согласен на карту, по которой вообще невозможны никакие онлайн платежи кроме онлайн-банка.

Последний раз редактировалось Pro5; 21.01.2015 в 17:43.
Pro5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:39   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Может «Momentum» Visa Electron, Maestro Вам подойдет?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:42   #3
Pro5
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Может «Momentum» Visa Electron, Maestro Вам подойдет?
Звонил в сбер, сказали что все карты имеют CVV. На счет магнитной полосы забыл спросить.
Pro5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:55   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro5 Посмотреть сообщение
Звонил в сбер, сказали что все карты имеют CVV. На счет магнитной полосы забыл спросить.
Насколько я знаю, в Сбере новые карты не выдают больше с магнитной полосой, Моментум с чипом. Раньше карты Моментум не имели кода, сейчас, да, появился, но номер остался из 18 цифр, не знаю получится ими оплачивать в интернет-магазинах, раньше не получалось.

Последний раз редактировалось Chance; 23.01.2015 в 12:58.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:07   #5
Pro5
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в Сбере новые карты не выдают больше с магнитной полосой, Моментум с чипом. Раньше карты Моментум не имели кода, сейчас, да, появился, но номер остался из 18 цифр, не знаю получится ими оплачивать в интернет-магазинах, раньше не получалось.
Я думал, что вместе с чипом там еще и полоса. Раз нет, уже хорошо.
Осталось дождаться, когда выпустят карту без возможности оплаты в инете вводом обычных статичных реквизитов. Или хотя бы дадут выбор.
Pro5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 06:50   #6
Pro5
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
новые карты не выдают больше с магнитной полосой
Ошибаетесь. Сегодня в банке сказали, что ВСЕ чиповые карты имеют магнитную полосу. И ее нельзя намеренно испортить (чтоб нельзя было ее скопировать), будет считаться не действительной.

Такое ощущение, что карты специально выпускают для удобства мошеников. Полоса и CVV - это каменный век, очень ненадежные вещи. Даже если ты их не собираешься использовать.

Последний раз редактировалось Pro5; 30.01.2015 в 07:16.
Pro5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх