Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 21:28   #1
АлНик
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 19
По умолчанию Номер счёта карты

Всем доброго времени суток.
Возникла такая юридически принципиальная ситуация: Мне выдали новую социальную карту МАЭСТРО. Но нет возможности получить номер её счёта, для оформления социальных выплат.
А именно, номер счёта невозможно получить в терминале банка, пока не заключу УДБО, который заключать (не обязан), и не собираюсь.
В таком случае, мне выдала распечатку операционистка, на листе А4, с якобы моим счётом, но там нет печати банка, и подписи.
Иными словами юридически я так и не получил номер счёта своей карты.
Понимаю, что,- операционистка говорит; - не буду же я Вас обманывать. Так то оно так, но всё же, не гоже оформлять выплаты на счёт, выданный на честном слове.
Разве банк основан, не на юридически правовом поле.
(К примеру открываю депозит, выдаётся договор, с номером где печать и подпись.)
Это всё к тому, что если в выданном мне счёте будет какая то ошибка, то предъявить претензии будет не кому, и все возникшие с этим проблемы придётся скушать самому.
Так вот, как же мне получить номер счёта своей карты?
АлНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:35   #2
АлНик
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

И ешё один момент, скорее модераторам. На странице форума неприятная реклама "Интерактис", закрывает значительную часть поста. Выключить её, не получается.
АлНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 13:27   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, на компьютере/телефоне/планшете закрывает? Если знаете, просьба сказать также, какой браузер. Поправим.
Не должна ничего закрывать, должна быть сбоку от поста.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:21   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Для перевода денег на счет карты достаточно указать номер Вашей карты, который выбит на ней же, карта у Вас на руках.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:37   #5
АлНик
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, на компьютере/телефоне/планшете закрывает? Если знаете, просьба сказать также, какой браузер. Поправим.
Не должна ничего закрывать, должна быть сбоку от поста.


Всем доброго времени суток. Извиняюсь за долгое отсутствие, непредвиденная ситуация.
По порядку: по поводу мешающей рекламы, это на стационарном п.к.
А помехи присутствуют, в Explorer, но как то не однозначно, в некоторых темах реклама справа, а текст постов чуть левее.
А в некоторых
(сама реклама остается там же справа), но текстовые поля самих постов заходят под рекламу
Что касается телефона и планшета не в курсе, пользуюсь только стационарным п.к.


Перешел на Mozillu, там всё в порядке!
АлНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:50   #6
АлНик
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Для перевода денег на счет карты достаточно указать номер Вашей карты, который выбит на ней же, карта у Вас на руках.

Для перевода социальных выплат, необходим только номер счёта, другие "атрибуты карты" в таких организациях не интересуют.
Потому что деньги поступают не на номер карты, а на номер счёта который закреплён за этой карточкой.
АлНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:37   #7
kiruvl
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня вопрос схожий, поэтому присоседился к вашей теме. Надо перевести межбанком деньги маме на карту Маэстро. Карта у неё пенсионная, как она сказала, открыта к пенсионной сберкнижке. Реквизитов счёта у неё нет, только карта и сберкнижка. Не хочу гонять маму в банк за реквизитами, уверен их можно "вычислить". Есть номер отделения 1950/0064 и номер счёта сберкнижки 423068103122.......7/34
Я так понимаю, что БИК везде одинаковый: 041909644
А вот номер счёта какой указать?
Номер карты в назначении платежа указывать?
kiruvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:01   #8
колбаса5
Новичок
 
Аватар для колбаса5
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлНик Посмотреть сообщение
...
Возникла такая юридически принципиальная ситуация: Мне выдали новую социальную карту МАЭСТРО. Но нет возможности получить номер её счёта, для оформления социальных выплат.
...
Так вот, как же мне получить номер счёта своей карты?
Я сталкивался с такой ситуацией. Ходил в отделение и разбирался. Ответ был примерно такой: "После открытия карты требуется до трех суток, чтобы номер счета привязался к карте."
И правда, у меня номер счета карты стал доступен примерно через два дня после активации самой карты.
колбаса5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:08   #9
колбаса5
Новичок
 
Аватар для колбаса5
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiruvl Посмотреть сообщение
...
Надо перевести межбанком деньги маме на карту Маэстро. Карта у неё пенсионная, как она сказала, открыта к пенсионной сберкнижке. Реквизитов счёта у неё нет, только карта и сберкнижка. Не хочу гонять маму в банк за реквизитами, уверен их можно "вычислить". Есть номер отделения 1950/0064 и номер счёта сберкнижки 423068103122.......7/34
Я так понимаю, что БИК везде одинаковый: 041909644
А вот номер счёта какой указать?
Номер карты в назначении платежа указывать?
Насколько я понимаю, чтобы перевести деньги на карту, надо только номер карты и больше ничего. Более того, это проще в оформлении, чем если переводить средства на соответсвующий счет.
Например, чтобы перевести сумму на чью-то карту через Сбербанк Онлайн, нужен только номер карты. А чтобы перевести на счет, там надо вводить все эти ИННы, БИКи, р.сч., и т.д, и т.п.
колбаса5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:20   #10
kiruvl
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Так надо именно межбанком перевести, т.к. у меня нет карты сбера. Поэтому на счёт. Ладно, попробую маленькую сумму на счет, указанный в сберкнижке до дроби, прокатит - хорошо, нет - будем думать дальше.
kiruvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх