Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 13:46   #1
Nanami
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 3
Вопрос Расторжение договора со Сбербанком или... WTF?

Доброго дня! Буду писать сумбурно, и сразу извиняюсь за ошибки и опечатки... Нужна помощь сведущих людей. Т.к. работники сбербанка помочь нам почему-то не могут (нету в базе, человек в отпуске, который этим занимается, не берут трубки и т.д.)
Речь пойдет о потребительском кредите (он не мой его брал мой друг, но будем отныне считать, что и мой тоже, потому что я взялась помочь). 14 мая 2013г. (да я знаю что сейчас уже 2017!!!) был заключен кредитный договор на сумму почти 1 млн рублей. Первый год кредит выплачивался исправно, потому случилось непредвиденное - безработица, ДТП, которое не покрыла страховка. В общем кредит выплачивался неисправно (а в какие-то месяцы не выплачивался вообще). Точных сумм назвать не могу, хотя можно будет поднять чеки, но вряд ли в этом будет необходимость. За это время было написано "Заявление" с просьбой уменьшить процентную ставку или дать отсрочку (извините, если что-то названо не своими именами - не сильна в банковский терминах). Заявление ходу не дало. Ну, а заемщик и решил оставить все как есть и не лезть (как-нибудь само рассосется ><), изредка радую сбербанк небольшими суммами, которые даже и близко не доходили до ежемесячного платежа. Естественно это повело к обращению Сбербанка в суд. На, который мы не получили уведомлений (да, да это чистая правда ни одного уведомления не было обнаружено). Суд прошел без нас и естественно не в нашу пользу: Суд решил - расторгнуть договор и взыскать со С. Леонида сумму задолженности по договору в размере 984938 руб. 27 копеек. Решение принято от 09.12.2014
Все вроде бы логично, но об этом суде мы не знали долго.. Вплоть до конца апреля 2015 года, когда заблокировали зарплатную карту. Дальше и начинается самое интересное...
Естественно мы сразу едем в банк, где нам говорят, что кредит арестован вроде бы. Но почему, что и как объяснить никто не может - карта заблокирована за неуплату - все! Этот ответ нам дали и в отделении по месту жительства, где кредит (черт бы его побрал) и был взят, и в кредитном отделении Сбера. Наконец-то после долгих мучений мы таки попадаем в головной офис.(конечно, сами виноваты, что так относились к кредиту и получаем по заслугам! НО ЧТО С БАЗОЙ Сбербанка, почему никто ничего не знает и не видит???). Там сотрудник П. Павел (слава ему и хвала, единственный компетентный сотрудник???) разъясняет нам, что был суд и кредит арестован. Опущу, тот момент, где мы ездили в суд и получали решение, и перейду к первому вопросу -
Сотрудник Банка на наш вопрос что же делать? Советует нам написать - мировое соглашение, которые мы и пишем. Вот и первый вопрос - логично ли это? Если уже был суд, то зачем писать мировое соглашение? Ведь кредит переходит от банка переходит к государству? И уже оно должно выбить из нас долг? Или я все же чего-то не понимаю.
Nanami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 08:40   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Про мировое соглашение не понятно тоже. Суд прошел, решение вынесено, обжаловано оно не было в установленные сроки. Остается выплачивать сумму назначенную судом. Вам с судебным исполнителем общаться теперь надо.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:13   #3
Nanami
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Chance, с исполнителем общались - решили, что буду снимать 50% от заработной платы. Так и было. Потом сменилась работа, выплачивали сами по номеру счета (кредита). Сейчас начали звонить коллекторы (которым Сбер продал кредит) и требовать выплатить сумму, которая даже больше той, что постановил суд... В сбербанке же показывают, что сумма по долгу - та же что и постановили судом, хотя после этого выплатить уже более 300 тыс. Заявку о том, что неправильно предаставлена окончательная сумма писали, с просьбой пересчитать. Но она канула в лету... Что делать куда идти? В сбере посылают из головного офиса в кредитный отдел. Туда-сюда. Чувствую сейчас снова предложат написать мировое.(( Имел банка вообще продавать кредит? Если и так снималось 50% от з/п?
Nanami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:21   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Думаю платить Вам надо только по сумме установленной судом. Сходите ещё раз к суд. исполнителю со всеми квитанциями об оплате, он ведет ваше дело до полного исполнения, ещё бы справку об остатке по долгу взять. Если Вам говорят о мировом соглашении, то может на вас ещё раз в суд подали, уточняйте по какому конкретно поводу. Сложно так говорить, Вам бы юриста грамотного привлечь.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:28   #5
Nanami
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Chance, Хм, про суд я даже не думала... Потому что была уверена, что только банк следит за долгом кредита. Обязательно обратимся.
Сегодня вот съездили в сбербанк, написали таки заявление о пересчете. У нас приняли, с отсканированными чеками. Сказали, что отправят в "специальный" отдел для пересчета. Рассмотрят в течение 15 дней, посмотрим что из этого выйдет.
Nanami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх