Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 00:03   #1
credo
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Самый прикольный мамонт

Просмотрел форум и даже интересно стало. Первый раз услышал хорошие отзывы о банке. Мое мнение плюс только один - большое количество отделений по всей России. А в остальном - обслуживание отстойное, отношение хамское, очереди длинные, персонал неквалифицированный. Общее ощущение после посещения филиалов по Росси (часто бываю в командировках) - болото, трясина. В общем пережиток совка, где созданы правила на основании которых тебе можно отказать.

Вот несколько зарисовок:

- Пайщик кредитной организации получает заем путем перечисления средств на его счет в ОСБ (Суть операции - приобретение недвижимости, сумма крупная, договора все в порядке). В последующие 30 дней !!!!!!! после блокировки (сделка по недвижимости естественно провалилась) его счета он пытается доказать, что он (ФЗ 115) не террорист, не обнальщик и вообще просто хотел купить квартиру. В итоге на самом пике страстей счет был разблокирован, но что поражает - ни одного объяснения, а только ссылки на некое мифическое центральное управление и стандартная фраза - мы не обязаны предоставлять вам информацию.
P.S. Конец истории совсем веселый. Теперь даже при покупке валюты в обменнике СБ кассир виновато отводит глаза, открывает потрепанную толстую книгу, затем набирает номер службы безопасности и делает запрос на проведение операции с этим человеком, далее аккуратно делает запись в книгу (о том кто и когда разрешил) и только после этого со спокойной совестью приступает к работе.

- Кредитная организация получает запрос на проверку кассовой дисциплины. Дело в принципе обычное (разве, что в ултимативной форме поставлено условие - срочно на следующий день ????). Документы компания предоставила в срок, проверку прошла без замечаний на ура. Через четыре дня счет предприятия успешно был заблокирован без объяснения причин и предупреждений. Через два дня СБ предложил закрыть счет без объяснения причин. Под давлением юристов организации счет разблокировали в течении нескольких дней. Работает он до сих пор ( из принципа), правда доверия к банку нет, поэтому операции идут незначительные.
credo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:36   #2
Диана1988
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

По поводу террористов - это вопрос не к Сберу, а к ЦБ
Диана1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 23:18   #3
pprimus
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

всем привет!помогите разобраться! открыл счет в сбербанке. через 3 дня решил его пополнить. на компе у сотрудницы-счет заблокирован!срочно обратитесь в службу безопасности!она сломя голову побежала туда звонить-через 5 минут приходит-можете класть деньги! через 15 дней та же история!юная девушка бежит звонить в службу безопасности-через5 минут возвращается- кладите деньги!!! причину блокировки счета не говорит!может ошибка!а мне через 10 дней придет 2500 000 на покупку квартиры.я их смогу получить или меня опять заблокируют???
pprimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:18   #4
нина
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

PPrimus, возможно это "глюки" безопасности, если вы никому не должны, то бояться нечего.
нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:31   #5
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pprimus Посмотреть сообщение
всем привет!помогите разобраться! открыл счет в сбербанке. через 3 дня решил его пополнить. на компе у сотрудницы-счет заблокирован!срочно обратитесь в службу безопасности!она сломя голову побежала туда звонить-через 5 минут приходит-можете класть деньги! через 15 дней та же история!юная девушка бежит звонить в службу безопасности-через5 минут возвращается- кладите деньги!!! причину блокировки счета не говорит!может ошибка!а мне через 10 дней придет 2500 000 на покупку квартиры.я их смогу получить или меня опять заблокируют???
Я так понимаю,что скорее всего Вас занесли в программу IBISO по ошибке:однофамилец,который когда-то засветился,может ГАИ оштрафовало, а Вы-штраф во время не оплатили..Понимаю,что Вам от этого не легче..Спокойней относитесь к этой неприятной ситуации..Вы же никого не убили,ничего не украли..
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх