Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 00:01   #1
Оксана
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1
Печаль Почему мне не дали карту?

Я заказала карту Visa Classiс. В указаный срок, сегодня, пришла получать в отделение Сбербанка. Кассир нашла мою карту, отдала ее контролеру. Контролер крутила ее в руках, что-то смотрела в компьютере и сообщила мне, что в выдаче карты мне отказано без объяснения причин. На руки мне ничего так и не дали.
Я не понимаю, если карта выпущена, почему же мне откзано в ее получении. Почему мне не дали ничего на руки, ведь я подписывала договор. Объясните. Заранее спасибо.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:20   #2
aahardsoft
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

А вы не думали что пока карту делали и пересылали могли всплыть какието моменты по которым вам и отказали В ВЫДАЧЕ А НЕ ВЫПУСКЕ ,без обьяснения причин , не ломайте голову , вы договор читали когда подписывали? в получении карты вы не расписывались, значет ни какого мошеничества.

Последний раз редактировалось aahardsoft; 18.06.2008 в 21:27.
aahardsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:55   #3
Анастасия
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Странно, вам обязаны были объяснить причину отказа, потому что если карта на вас уже выпущена - значит разрешение на выпуск было подписано. обычно отказывают в получении до изготовления. Сходите в тот филиал и через заведующую филиала решите этот вопрос.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:29   #4
lubovckop
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я заказала карту Visa Classiс. В указаный срок, сегодня, пришла получать в отделение Сбербанка. Кассир нашла мою карту, отдала ее контролеру. Контролер крутила ее в руках, что-то смотрела в компьютере и сообщила мне, что в выдаче карты мне отказано без объяснения причин. На руки мне ничего так и не дали.
Я не понимаю, если карта выпущена, почему же мне откзано в ее получении. Почему мне не дали ничего на руки, ведь я подписывала договор. Объясните. Заранее спасибо.
Что значит крутила в руках? Скорей всего они сами в чем то ошиблись, может имя фамилию не так забили, может конверт с пин кодом потеряли (такое бывает). А чтобы вы скандал не подняли вам ее и не показали. Идите к заведующей и требуйте свою карту. Уже не один год в Сбере работаю, но чтоб отказ в карте был такого не встречала.
lubovckop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:13   #5
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

в спб очень часто так бывает, сначала выпускают карту, а безопасность еще проверяет клиента, а потом карту присылают в ДО, а по безопасности человек не прошел, в итоге на руки карту не отдают без объяснения причин. Причины в основном две- либо вы работаете не официально(или вообще не работаете), либо у вас уже есть карта Сбербанка виза классик.

Последний раз редактировалось шотт; 11.09.2008 в 08:14. Причина: ,
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:17   #6
Старший смены
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Увы, в инструкциях к выпуску и обслуживанию банковских карт, особенно международных банковских карт, существует много причин, по которым банк вправе отказать в выдаче карты клиенту, порой без объяснения причин. Карта - собственность банка.

Кстати, уже выпущенную карту могут забарать без объяснения причин в любой точке, где принимаются к обслуживанию МБК, по распоряжению Управления банковских карт.

Вам дадут взамен расписку в том, что забрали карту. Далее вы можете обращаться в службу экономической безопасности банка, выдавшего вам карту. И все.
Старший смены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:16   #7
Snakepit
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шотт Посмотреть сообщение
Причины в основном две- либо вы работаете не официально(или вообще не работаете), либо у вас уже есть карта Сбербанка виза классик.
а я вот работаю официально, получаю "белую" зарплату,прописана рядом с отделением банка, карты не имею и тем не менее мне в выпуске карты отказали.
"Без объяснения причин."
и непонятно, то ли каких-то данных не хватает (хотя я все что требуется предоставила), либо служащая просто ошиблась, когда забивала данные в компьютер - проверить невозможно.
Так же отказали нескольким моим знакомым, причем у одного из них при этом был СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ. Я даже не представляю, кем надо быть и каким требованиям надо соответствовать чтобы получить карту в сбере.

Наверно сберу просто не нужны новые клиенты, ему их и так хватает.
С другой стороны зачем тогда рекламировать свои карты?
Snakepit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:51   #8
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Попробуйте обратиться в другое отделение, когда сотрудник заполнит заявление и распечатает, обязательно проверьте. Если вам откажут и в этом ДО(доп.офис другого отделения), попросите телефон отдела банковских карт(именно руководства), позвоните туда и задайте интересующие вас вопросы. У нас в отделении, например, карту не выпускают, если клиент не дает номер рабочего телефона.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 07:38   #9
Старший смены
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snakepit Посмотреть сообщение
и непонятно, то ли каких-то данных не хватает (хотя я все что требуется предоставила), либо служащая просто ошиблась, когда забивала данные в компьютер - проверить невозможно.
Проверить возможно. Поинтересуйтесь, кто именно отказал - служба безопасности или Управление банковских карт.

Иногда сталкиваюсь с ситуацией, когда отказывают, потому что работник где-то чего-то не проставил. То есть из-за нехватки информации, фактически ненужной, но входящей в список реквизитов заявления. Тогда это вина банка и пускай исправляют.

Если безопасность - почему бы и не сходить к ним, спросить почему? Они как правило, нормальные дядьки, даже веселые и в любом случае, ответят на вопросы.

Хотя вы уже сильно обиделись и не захотите туда ходить.

Карты Виза классик могут быть с овердрафтом (то есть кредитом, который предоставит вам банк). В таких случаях может быть достаточно одного просроченного платежа по кредиту, который вы брали где-то ранее, чтобы вам отказали в выдаче карты с овердрафтом.
Старший смены вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх