Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 09:58   #1
Krot
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Поручитель

А мой друг стал поручителем товарища, в одном из банков, «товарищ» после этого пропал куда то и теперь долг висит на друге. Можно ли каким то образом избавится от этого долга, ведь он этих денег и не видел в глаза. И еще проценты набежали, которые уже равны сумме займа. Или если заплатить основную сумму, можно будет избежать уплаты процентов?
Krot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:21   #2
lubovckop
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
А мой друг стал поручителем товарища, в одном из банков, «товарищ» после этого пропал куда то и теперь долг висит на друге. Можно ли каким то образом избавится от этого долга, ведь он этих денег и не видел в глаза. И еще проценты набежали, которые уже равны сумме займа. Или если заплатить основную сумму, можно будет избежать уплаты процентов?
Нет нельзя. Поручитель выплачивает кредит в полном объеме.
lubovckop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:43   #3
Pavel--Nedved
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию СОгласен

Цитата:
Сообщение от lubovckop Посмотреть сообщение
Нет нельзя. Поручитель выплачивает кредит в полном объеме.
Совершенно с вами согласен. Поручитель на то и является таковым, чтобы на случай если человек не может выплатить долг то банк будет требовать выплату кредита с поручителя. В договоре с банком четко говорится о том что если поручитель выступает гарантом того, что заемщик выплатит кредит. Гарантии то нужно выполнять. Так что следующий раз пусть ваш знакомый более тщательно выбирает людей за кого поручаться, а за кого нет
Pavel--Nedved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 03:24   #4
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

У меня висит остаток кредита пятилетей давности, 3 платежа осталось. Не взяли поручителем к отцу - предложили погасить сначала
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:09   #5
Unisys
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

2 Алёнка:

Это в Сбербанке Вам отказали?
Unisys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:15   #6
Liska
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

У нас вот такая история. Мой муж дважды был поручителем. Заёмщики оказались людьми не очень порядочными. Задерживали платежи. Как только, приходило письмо или звонили из сбербанка о просрочке платежа, муж прилагал все усилия для того чтобы в кратчайший срок платёж был осуществлён. И в первый и во второй раз он досрочно сам погасил остатки обоих кредитов. Кстати, второй раз он настоял на том, чтобы всё таки отметили, что он сам оплачивал, хотя этого делать не хотели, объясняя что это якобы не имеет значения. Мой муж давно является клиентом вашего банка и свои кредиты погашал вовремя и досрочно. На днях он обратился с заявлением о выдаче ему кредита и ему отказали. Заявив, что у него плохая кредитная история и банк отказывает ему в выдаче кредита. Получается, что поручитель, который выполняет свои обязательства по кредиту заёмщика не достоин быть клиентом вашего банка? Хотелось бы услышать ответ.
Liska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:08   #7
Nukezzz
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
У нас вот такая история. Мой муж дважды был поручителем. Заёмщики оказались людьми не очень порядочными. Задерживали платежи. Как только, приходило письмо или звонили из сбербанка о просрочке платежа, муж прилагал все усилия для того чтобы в кратчайший срок платёж был осуществлён. И в первый и во второй раз он досрочно сам погасил остатки обоих кредитов. Кстати, второй раз он настоял на том, чтобы всё таки отметили, что он сам оплачивал, хотя этого делать не хотели, объясняя что это якобы не имеет значения. Мой муж давно является клиентом вашего банка и свои кредиты погашал вовремя и досрочно. На днях он обратился с заявлением о выдаче ему кредита и ему отказали. Заявив, что у него плохая кредитная история и банк отказывает ему в выдаче кредита. Получается, что поручитель, который выполняет свои обязательства по кредиту заёмщика не достоин быть клиентом вашего банка? Хотелось бы услышать ответ.
Во-первых, посоветуйте супругу подойти в ближайшее отделение банка с паспортом и попросить у инспектора посмотреть кредитную историю. Возможно он сам кредитовался, но уже не помнит (и были просрочки). А во-вторых, поручитель и заемщик несут СОЛИДАРНУЮ ответственность, т.е. если не платит заемщик - платит поручитель. поймите и примите это, не шутки. поэтому неплатежи заемщика отражаются на истории поручителя.
Nukezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:22   #8
Liska
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nukezzz Посмотреть сообщение
Во-первых, посоветуйте супругу подойти в ближайшее отделение банка с паспортом и попросить у инспектора посмотреть кредитную историю. Возможно он сам кредитовался, но уже не помнит (и были просрочки). А во-вторых, поручитель и заемщик несут СОЛИДАРНУЮ ответственность, т.е. если не платит заемщик - платит поручитель. поймите и примите это, не шутки. поэтому неплатежи заемщика отражаются на истории поручителя.
1) Он подходил. Инспектор была сама удивлена. Звонили в Москву. Обращались к управляющему. Это была пятница. Почти конец рабочего дня. Ответ - нет.
2) В том то и дело, что именно платил! И не через суды, а сам. Почему же тогда это не учитывается сбербанком? При таком отношении к порядочным поручителям скоро их просто не будет. Во всяком случае мой муж на это не пойдёт точно. Хотя может это такая, непонятная политика сбербанка?
В общем, я так понимаю сбербанку не нужны такие поручители? И их решение уже не поменяется? Не думаю, что много таких ответственных как мой муж. Слышала, что в основном с поручителей взыскивают через суд.

Придётся искать другой банк?
Liska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:46   #9
Nukezzz
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
1) Он подходил. Инспектор была сама удивлена. Звонили в Москву. Обращались к управляющему. Это была пятница. Почти конец рабочего дня. Ответ - нет.
2) В том то и дело, что именно платил! И не через суды, а сам. Почему же тогда это не учитывается сбербанком? При таком отношении к порядочным поручителям скоро их просто не будет. Во всяком случае мой муж на это не пойдёт точно. Хотя может это такая, непонятная политика сбербанка?
В общем, я так понимаю сбербанку не нужны такие поручители? И их решение уже не поменяется? Не думаю, что много таких ответственных как мой муж. Слышала, что в основном с поручителей взыскивают через суд.

Придётся искать другой банк?
поручитель должен в идеале контролировать ситуацию и не допускать просрочку, а вы, очевидно, закрывали кредиты уже после того, как вам звонили из банка с просьбами повлиять на ситуацию. значит история уже "попорчена". для банка заемщик=поручитель в плане обязательств. если хотите разбираться пишите заявление на имя управляющего- проведут расследование.
Nukezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:22   #10
Liska
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nukezzz Посмотреть сообщение
если хотите разбираться пишите заявление на имя управляющего- проведут расследование.
Вы думаете имеет смысл тратить время и нервы?
Liska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх