Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 07:12   #1
gen-fl
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию выплата долгов

у меня есть такой вопрос: когда полностью погасятся долги гражданам россии, которые были обесценены в 90-х годах прошлого века. кому сейчас выплачивают и в каком сотношении? если у меня например было 5 тысяч то сколько я получу? предусмотрены ли какие либо компенсации по старым вкладам? ну исамое главное как произходит выплаты, долго или нет. ответьте кто знает а то нет никакой информации.

Последний раз редактировалось gen-fl; 14.03.2008 в 07:16.
gen-fl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:33   #2
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Есть целая программа компенсирования вкладов, и там скорость погашения долга зависит от года рождения и некоторых других факторов. Наличие инвалидности или другого льготного статуса ускоряют получение денег по старым книжкам. А вот молодежи ловить нечего, там еще кажется только 50-е годы рождения начали выплачивать. Деньги дают весьма скромные. В общем, скорее они новых долгов наделают при очередном кризисе, чем старые отдадут…
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:19   #3
гала
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gen-fl Посмотреть сообщение
у меня есть такой вопрос: когда полностью погасятся долги гражданам россии, которые были обесценены в 90-х годах прошлого века. кому сейчас выплачивают и в каком сотношении? если у меня например было 5 тысяч то сколько я получу? предусмотрены ли какие либо компенсации по старым вкладам? ну исамое главное как произходит выплаты, долго или нет. ответьте кто знает а то нет никакой информации.
смотрят на остаток на 20июня1991года домножаюют на коэфициент в зависимости от того закрыт или открыт вклад
пока выплачивают по1954год рождения включительно
если есть инвалидность 123гр то внезависимости о озраста
так всю информацию можно посмотреть на официально м сайте сбрф по старым вкладам
гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:37   #4
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Есть целая программа компенсирования вкладов, и там скорость погашения долга зависит от года рождения и некоторых других факторов. Наличие инвалидности или другого льготного статуса ускоряют получение денег по старым книжкам. А вот молодежи ловить нечего, там еще кажется только 50-е годы рождения начали выплачивать. Деньги дают весьма скромные. В общем, скорее они новых долгов наделают при очередном кризисе, чем старые отдадут…
Если не владеете информацией, то не нужно людей вводить в заблуждение!
Компенсацию сейчас получают граждане РФ по 54-год рождения включительно(еще нет приказа о выплате по 66 год рождения, в основном ближе к маю подписывают приказ), а так же ивалиды 1 гр и 2 груп 3 степени без ограничения возраста и лр. категории(менее распространенные).
Выплачивается сумма вклада на 20.06.1991 г. в двойном размере, при условии, что вкладчик не получал компенсации до этого момента. Так же применяются понижающие коэф. если вклад, подлеж. компенсации , был закрыт до 1996г: 1995г-коэф 0,9, 1994г -коэф.0,8, 1993г - коэф 0,7, 1992г - коэф 0,6.
Так же компенсируются детские целевые вклады , открытые до 20.06.1991г, так же выплачивают в двойном размере.
Еще существует ком-ция на ритуальные услуги, выплачивается наследникам, после смерти вкладчика, имеющего вклады в Сбербанке на 20.06.1991 г, открвт или закрыт вклад на момент смерти вкладчика значение не имеет.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх