Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 09:11   #1
Облака
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Оформление доверенности

с недавнего времени я проживаю заграницей. перед отъездом в юар я не выписывалась из квартиры родителей, где я зарегестрирована по адресу.я получаю пенсию по инвалидности в россии, но сейчас в связи с отъездом из страны мою пенсию получает моя мама (я написала доверенность на ее имя на 3 года, еще будучи находясь в россии). скоро срок доверенности истекает и мне необходимо снова его продливать.
как возможно это сделать из-за границы если нет возможности выехать в россию?

Последний раз редактировалось Облака; 15.03.2008 в 09:19.
Облака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:38   #2
Dark_UNDER
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию 123

никак.нужно в любом случае ехать в Россию и оформлять доверенность у нотариуса..иначе может возникнуть такое гавно которое лучше ваообще будет не трогать, да тем более невозможно это все, подпись выслать невозможно, и нужно ваше наличие как живого человека, иначе можно подумать то что вас например в заложниках держат или чтото вроде того..в совремнной россии никто просто так с деньгами не расстается..
Dark_UNDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:48   #3
Весельчак
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Весельчак с помощью ICQ
По умолчанию Благодарность

Доброго времени суток!
Интересный у вас сайт.
Теперь на www.sbforum.ru буду чаще заходить
Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:12   #4
гала
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Облака Посмотреть сообщение
с недавнего времени я проживаю заграницей. перед отъездом в юар я не выписывалась из квартиры родителей, где я зарегестрирована по адресу.я получаю пенсию по инвалидности в россии, но сейчас в связи с отъездом из страны мою пенсию получает моя мама (я написала доверенность на ее имя на 3 года, еще будучи находясь в россии). скоро срок доверенности истекает и мне необходимо снова его продливать.
как возможно это сделать из-за границы если нет возможности выехать в россию?
вам наверно надо оформить гениральную довереность у нотариуса находящемся в юаре и выслать ее россию
гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:08   #5
Lena
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гала Посмотреть сообщение
вам наверно надо оформить гениральную довереность у нотариуса находящемся в юаре и выслать ее россию
надо обратиться в посольство россии-вроде как консул может заверять доверенности
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:11   #6
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Облака Посмотреть сообщение
с недавнего времени я проживаю заграницей. перед отъездом в юар я не выписывалась из квартиры родителей, где я зарегестрирована по адресу.я получаю пенсию по инвалидности в россии, но сейчас в связи с отъездом из страны мою пенсию получает моя мама (я написала доверенность на ее имя на 3 года, еще будучи находясь в россии). скоро срок доверенности истекает и мне необходимо снова его продливать.
как возможно это сделать из-за границы если нет возможности выехать в россию?
Вам нужно обратиться в ген. консульство россии в юар,вам оформят доверенность без проблем.Далее всё,как обычно:высылаете её маме,она предъявляет её(доверенность) в СБ, где хранится Ваш вклад со своим паспортом и вашей сб/кн, на проверку доверенности даётся максимум три дня.Вот и всё,проблема решена!Насколько я помню, доверенность д.б. переведена на рус.яз.,если она составлена на анг.яз.,а если она составлена на рус.яз.,то соответственно,перевод не требуется.
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:36   #7
Maverick
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1
Плохо

Цитата:
Сообщение от шарлиз77 Посмотреть сообщение
Вам нужно обратиться в ген. консульство россии в юар,вам оформят доверенность без проблем.Далее всё,как обычно:высылаете её маме,она предъявляет её(доверенность) в СБ, где хранится Ваш вклад со своим паспортом и вашей сб/кн, на проверку доверенности даётся максимум три дня.Вот и всё,проблема решена!Насколько я помню, доверенность д.б. переведена на рус.яз.,если она составлена на анг.яз.,а если она составлена на рус.яз.,то соответственно,перевод не требуется.
Что делать если по истечении трёх дней говорят - " нет ответа " ?
Когда будет тоже не понятно...и телефона для связи с юр. отделом не дают ?!
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:18   #8
Ирина1011
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Что делать если по истечении трёх дней говорят - " нет ответа " ?
Когда будет тоже не понятно...и телефона для связи с юр. отделом не дают ?!
Оставить запись в книге отзывов и предложений, тогда я думаю все быстро разрешиться.
Ирина1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:40   #9
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Облака Посмотреть сообщение
с недавнего времени я проживаю заграницей. перед отъездом в юар я не выписывалась из квартиры родителей, где я зарегестрирована по адресу.я получаю пенсию по инвалидности в россии, но сейчас в связи с отъездом из страны мою пенсию получает моя мама (я написала доверенность на ее имя на 3 года, еще будучи находясь в россии). скоро срок доверенности истекает и мне необходимо снова его продливать.
как возможно это сделать из-за границы если нет возможности выехать в россию?
Если вы проживаете за границей, то доверенность вы можете оформить или у нотариуса или в консульстве России в стране проживания. Предпочтительно оформлять доверенность в консульстве, так как в этом случае она будет составлена на русском языке и проблем с ней в России не возникнет, если будете оформлять доверенность у нотариуса, то в России потребуется ее нотариально заверенный перевод, соответствие апостиля международным стандартам и т. д. - могут возникнуть сложности.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх