Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 17:03   #1
ЕкатеринаАиша
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Пластиковая карточка

детские пособия мне начисляют на сберкнижку, которую я открыла в сбербанке. сейчас мне сделали пластиковую карточку ( кстати, довольно быстро и совершенно бесплатно). это очень удобно! банкоматы есть в каждом микрорайоне города. скоро моя мама выходит на пенсию. сейчас она как раз занимается ее оформлением. так вот, счет она открыла тоже в сбербанке и, глядя на меня, хочет сделать пластиковую карточку. говорит, что и пенсионерам нужны удобства и комфорт.
ЕкатеринаАиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:49   #2
lenka
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Катя поздравляю вас. Обязательно посоветуйте маме получать пенсию на карточку если будет такая возможность. В нашем дворе была касса сбербанка, неоднократно видела как подростки сидят на лавочке и поджидают одиноких пенсионерок - сбивают с ног отнимают сумочку. Бабушки из нашего двора научились ходить за пенсией по-несколько человек группками. Очень печально, но если ваша мама будет получать пенсию на карточку даже в случае подобного нападения и воровства скорее всего она сохранит свои деньги, ведь нужно будет набирать ПИН-номер для снятия денег в банкомате.
lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:59   #3
Luiza
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Екатерина, а мне карточку делали за 100 рублей. И делали дней 10 или даже 14. Но то. что получать деньги из банкомата очень удобно - это факт. О нападениях на пенсионеров ни разу не слышала в нашем городе. Кроме того, иногда денег буквально чуть-чуть не хватает наличных и всегда в супермаркетах можно подстраховаться карточкой.
Ленка, непонятно, думаю, что с такими делами наша милиция справится в два счёта. Неужели нельзя взять на контроль какому-нибудь посту милиции эту точку?
Luiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:40   #4
RivalNoX
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, о том, как мне можно завести карточку, если у меня зарплата выдается электронными деньгами и мне приходится снимать их через специальные фирмы, но там очень большой процент, то есть комиссия, а если через банк, то выйдет намного дешевле, точнее выгоднее. Такое возможно или же мне придется заводить собственный счет?
RivalNoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:02   #5
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

RivalNoX
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, о том, как мне можно завести карточку, если у меня зарплата выдается электронными деньгами и мне приходится снимать их через специальные фирмы, но там очень большой процент, то есть комиссия, а если через банк, то выйдет намного дешевле, точнее выгоднее. Такое возможно или же мне придется заводить собственный счет?
Сейчас ты обналичиваешь деньги максимум за 4,5 % комиссионных. А если начнешь получать их через банк, то налоговая с тебя возьмет 13% с доходов.
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 09:45   #6
DJA
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Это точно, дешевле, через банк, никак не получится. Имеется грустный опыт общения с органами, контролирующими денежные доходы населения.Поверьте, никакие проценты не стоят потраченных нервов и времени; пока длилась эта эпопея с неуплатой налогов, я бы мог куда больше заработать чем им заплатил.
Хотя, если не пугает, отстёгивать по 13 процентов с заработанного, то лучше и удобнее - через банк.
DJA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх