Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 01:40   #1
serna
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 2
Вопрос какую карту логичнее завести?

Я хочу завести карту для переводов денег через Интернет, то есть чтобы деньги перечислялись, например, с платежных сайтов типа AlertPay или PayPal. Может кто-нибудь подскажет, какую карточку правильнее и выгоднее всего завести? Может быть кто-то уже пользовался такими картами в этих целях? И еще, есть ли такие валютные карты, за обслуживание которых не надо платить деньги и которые, в то же время, можно использовать и заграницей? Очень надеюсь на ответ, спасибо.
serna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:54   #2
Сершпи
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1
Печаль

Вот и меня мучат этот же вопрос, а ответа найти не могу
Сершпи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:29   #3
Мариэтта
Новичок
 
Аватар для Мариэтта
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Мариэтта с помощью ICQ
По умолчанию

Логичнее не заводить карту у Сбербанка, если честно. Пример. Мне тоже для переводов понадобилась дебетовая карта. Прихожу. Так и так. Мне говорят, вот есть такая-то карта, стоит столько-то, но только по городу, за пределами вас уже не будут обслуживать, а хотите, чтобы обслуживали, берите ту, что почти за тысячу. Вопрос: зачем мне СТОЛЬКО платить за карту, которая по всей стране, если в другом банке я могу получить аналогичную чуть ли не бесплатно?
Мариэтта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:00   #4
Игоpь
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Смотрите, касательно 1-ого поста, AlertPay и PayPal являются интернет площадками для электронной торговли и зарегистрированы не на территории РФ, а значит являются не резидентами нашей страны, любые переводы физ.л. с территории нашей страны на территорию других стран считаются валютными операциями, их может предоставлять кредитное учреждение имеющие соотв. лицензию (обычно это генеральная лицензия №1, всего их 4). Но это небольшое отступление.

Что бы переводить средства в международные системы расчетов, необходимо либо пользоваться услугами дилеров этих систем(или электронные терминалы прим. QIWI), либо самому получить Б.карту любой из предлагаемых Б. систем, а именно: MasterCard, Visa, Maestro.

Как правило эти системы требуют минимального(в зависимости от типа карты) внесения средств на счет за открытие, для класса Standard/Classic это порядка 10у.е. Это требования самих систем расчетов, не банков. Выпуск и обслуживание карт банками так же налагает затраты, в зависимости от банков эта сумма может составлять от 5 до 15 у.е. Суммируя данные цифры Вы получаете сумму обслуживания карты порядка 750 рублей.

Каждый банк желает продвигать свой фин.продукт и с этой целью варьирует стоимость обслуживания, вычитая из него необходимые сервисы (например такие как мобильное оповещение, интернет-банкинг и пр.). Но складывая данные суммы в среднем ваша затратная часть в годовом эквиваленте будет составлять порядка 1000-1150р. При выпуске кредитных карт за счет % по ссудам наличных средств через банкоматы, первый год обслуживания как правило сводится к 0, и клиент ничего не платит. Но для дебетовых карт, не всех банков маркетинговые политики позволяют допускать это.

Теперь о типах карт, в зависимости от того есть ли договоренность у банка с той или иной системой безналичных расчетов (далее СБР), вы можете либо непосредственно через интернет-банкинг переводить средства на счета СБР, либо через непосредственно программы/порталы привязывать свои карты к Вашим электронным счетам. Standard/Classic/Gold версии MasterCard/Visa привязываются в большинстве СБР т.к. являются общепризнанными международными системами. Менее распространенные варианты это Visa Electron/Maestro Momentum версии карт, они не требуют затрат на выпуск, но имеют некоторые ограничения в обращении. Т.Е. с Electron-ом Вы можете столкнуться с тем, что ими не сможете расплатиться в интернете с зарубежным поставщиком услуг. А Momentum является не персонализированной картой, с более жесткими ограничениями по выдаче наличных средств через банкоматы.
Игоpь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:35   #5
Ольга Петровна
Новичок
 
Аватар для Ольга Петровна
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Я общалась с сестрой, она работает в одном из банков Украины, выдает банковские карты, так она сказала, что у них есть бесплатные карточки для переводов денег через интернет, берут только % . А в Сбербанке минимум 300 руб.
Ольга Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:00   #6
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serna Посмотреть сообщение
Я хочу завести карту для переводов денег через Интернет, то есть чтобы деньги перечислялись, например, с платежных сайтов типа AlertPay или PayPal. Может кто-нибудь подскажет, какую карточку правильнее и выгоднее всего завести? Может быть кто-то уже пользовался такими картами в этих целях? И еще, есть ли такие валютные карты, за обслуживание которых не надо платить деньги и которые, в то же время, можно использовать и заграницей? Очень надеюсь на ответ, спасибо.
Вы можете открыть карту Виза Электрон - годовое обслуживание - 300 рублей в год, мобильный банк - 30 рублей в месяц. Картой можно пользоваться по всему миру, счет карты можно открывать в рублях, долларах, евро. В долларах - годовое обслуживание 10 долларов, в евро - 10 евро. Этими картами можно пользоваться и для перевода на них денег из платежных систем и для расчетов в интернете.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 03:01   #7
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
Новичок
 
Аватар для СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

Уважаемый Игорь! А не могли бы Вы применительно именно к Сбербанку России подробно рассмотреть этот вопрос? Интересует также время изготовления карты?Полная стоимость услуги? Она так же будет отражаться в Сбербанк-онлайн?

Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ ШАТИЛИН; 18.11.2011 в 03:04. Причина: Я еще не высказался....
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх