Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 10:36   #1
Ариша
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Начисляется ли процент?

Здравствуйте! Мою стипендию университет переводит на банковскую карту. Однако я не планирую снимать деньги со счета, хочу накопить определенную сумму. Говорят, что если деньги лежат на карточке, то процент на них не начисляется, и для целей накопления лучше завести другой вклад и переложить на него деньги, снятые с карты. Это действительно так?
Ариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:33   #2
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Какие у меня пластиковые карты были (и есть), по ним начисляются проценты на дебетовый остаток. Правда, проценты очень маленькие - порядка 2% годовых. Так что, они почти не заметны. Если, к примеру, на карте лежит 5000р, то через месяц прибавится рублей восемь. Поэтому как-то даже несерьезно.

Если деньги не требуются, лучше их снять и вложить по нормальному вкладу (на какой-то срок), который принесет процентов 12 годовых.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 01:57   #3
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

А вообще было бы удобно, если б существовала услуга перевода денег с карточки напрямую на депозитный счет. Или такая уже есть? Не нужно бы было снимать наличные и стоять в очередь в кассу, чтобы положить на счет, да и меньше вероятность потратить. Я бы пожалуй воспользовался, потому как деньги уходят, а хотелось бы накопить.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:59   #4
Juliya
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Деньги не то, чтобы уходят, они летят. А насчет процентов, конечно на них не заработаешь. Лучше вложить в недвижимость, тогда прибыль будет посущественнее и быстрее накопите на то, что нужно. А если учесть, что сейчас стипендия больше 1000, то накопить все же сложно, но реально. Главное тогда работать где-то или чтоб родители помогали.
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:58   #5
Фея
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

1. На пластиковую карту начисляются проценты 1 раз в квартал по ставке 0,1 % годовых, поэтому если хотите получать более высокие проценты, то лучше переложить деньги на другой вклад под более высокие проценты.
2. Можно не приходя в банк переводить деньги с одного счета на другой, только для этого нужно в отделении в кот. открыт счет оформить форму 190 "Длительное поручение" и указать вклад на кот. должны поступать деньги. Только надо внимательнее выбрать вклад на кот. будете переводить деньги, т.к. на вкладах есть минимальная сумма взноса (например нельзя вносить меньше 300-00 руб.).
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:26   #6
Валерий
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мою стипендию университет переводит на банковскую карту. Однако я не планирую снимать деньги со счета, хочу накопить определенную сумму. Говорят, что если деньги лежат на карточке, то процент на них не начисляется, и для целей накопления лучше завести другой вклад и переложить на него деньги, снятые с карты. Это действительно так?
Нахожусь в Израиле. Могу ли я через Интернет узнать о количестве денег на карте Viza
Валерий
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:52   #7
Unisys
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Можете через call-центр +7 (495) 500 0005

А вообще сильно удобно Мобильный банк (полная версия) - в каждом отчете по транзакции есть сумма авторизационного остатка.
Unisys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:35   #8
wernik
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

ага удобная услуга, сам с такой хожу, скидки по карте как раз на ее оплату и уходят, в курсе всех движений по карте
wernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:53   #9
Booti
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

с 2009 года все проценты по картам кроме маестро соц..отмененены
Booti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх