Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 10:58   #1
loki
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1
Вопрос Как живут на проценты?

Сколько надо иметь денег чтобы можно было бы жить на одни проценты? Во что в таких случаях вкладывают, и как это выглядит они что каждый месяц снимают определенную сумму, может раз в год? Посоветуйте во что вложить чтобы не прогореть? Да, и что значит прогореть, я не однократно слышал но не понимаю как это, это что когда теряешь все деньги которые вложил?
loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:22   #2
rewo
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

У всех мечта ничего не делать и жить на проценты. Дело в том, что те проценты которые предлагают в настоящее время банки в лучшем случае покроют инфляцию. Так что нужны очень серьездные вложения, чтобы оставшыеся свех 1-2% годовых позволяли вам на них жить. Мое мнение вкладывать надо в строительство а не в банк. Жилье в России никогда не дешевело.
rewo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 01:47   #3
RivalNoX
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Не всегда и не во всех банках проценты от годовых состовляют 1-2%, в некоторых банках они достигают 8%, как было сказано в одной из тем на этом форуме. На проценты жить можно, но нужно самому посчитать по несложной формуле, сколько нужно вложить денег, чтобы суметь на них прожить в течении месяца. Некоторые люди складываются деньгами и кладут на один счет, живут вместе на эти проценты.
RivalNoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:00   #4
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Нетрудно подсчитать, что даже при ставке 8% годовых нужен очень и очень толстый счет с большой круглой суммой, чтобы можно было жить на проценты с этого капитала и не бедствовать.
Хотя, есть люди, которые продают какой-нибудь свой бизнес, чтобы не возиться с ним, кладут деньги в банк, получают проценты каждый месяц – и им хватает.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:44   #5
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Узнав в банке процентную ставку, можно вычислить, какую нужно сумму денег, чтобы жить на проценты.

Допустим, ставка по вкладу равна 12% годовых. Значит, чтобы получать 30000 рублей в месяц в качестве процентов нужно сделать вклад 3 млн.рублей. При этом нужно учитывать, что инфляция в России сейчас составляет приблизительно эти же 10-12%, а то и больше (реально даже больше, я думаю). И, следовательно, через 5-10 лет эта сумма в 3млн, которая была вложена, уже будет не такой внушительной. Так что, желательно иметь еще какой-то доход (пусть даже нестабильный), за счет которого попоплять счет, дабы как-то компенсировать инфляцию.

Я еще не проанализировал вклады в долларах и в евро. В принципе, инфляция в США и в Европе гораздо ниже, чем в России, и, может быть, валютные вклады даже выгоднее, и позволят существовать на проценты. Но, в любом случае, нужно иметь для вклада порядка 100-200 тысяч долларов или евро, чтобы можно было позволить себе не работать.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:30   #6
Коржиков Сергей
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Не нужно ничего рассчитывать. Жить на проценты банка- невозможно, когда реальная инфляция составляет 20-30 процентов в год. И я говорю не только про нашу банановую республику. Даже в западных странах и тех же Штатах давно уже закончились времена Тома Сойера, когда можно было найти 6000 долларов, положить их в банк и до конца жизни не знать печали.

Последний раз редактировалось Коржиков Сергей; 02.05.2008 в 01:18.
Коржиков Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 02:08   #7
zurk798
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Как живут на проценты?

Я бы не рассчитывал, что возможно прожить на проценты банковского вклада. Ведь банки могут менять процентную ставку по вкладу - были проценты большие, а станут мизерные. Еще банки делают вклады, которые действуют некоторое время, т. е. поработал вклад годик-другой, его взяли и прикрыли. Но конечно и выход есть из этих ситуаций - положить деньги на другой вклад. А вообще, где гарантия, что какой-либо банк не лопнет, тогда плакали ваши денежки.
zurk798 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:14   #8
Dark_UNDER
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию 123

а я лично думаю что вкладывать деньги нужно не в России и в рублях а в Германии в Евро, насколько мне известно было всегда, ихний банк Гилбенс в Цюрихе дает очень высокие проценты по вкладам населения, ведь не зря немцы такие передовые и богатые, я считаю глупо вкладывать деньги в России-можно прогореть на чем угодно, это же Россия!Тут даже аналитики не всегда берутся спрогнозировать результаты и движения денежных средств, рост инфляции да и вообще общее благополучие в стране!
Dark_UNDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:52   #9
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Чтобы иметь сколько-нибудь стабильный доход и не бояться потерять сбережения, нужно инвестировать деньги в разные организации - депозиты в банках, акции, ПИФы, облигации и т.д. Если где-то прогоришь, то другие деньги останутся и будут приносить прибыль. Так можно и не работать, а только следить за рынком ценных бумаг.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 15:39   #10
Aleksis
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyushin Посмотреть сообщение
Чтобы иметь сколько-нибудь стабильный доход и не бояться потерять сбережения, нужно инвестировать деньги в разные организации - депозиты в банках, акции, ПИФы, облигации и т.д. Если где-то прогоришь, то другие деньги останутся и будут приносить прибыль. Так можно и не работать, а только следить за рынком ценных бумаг.
Полностью согласен, диверсификация вкладов крайне необходима. От себя добавлю ещё один вид вклада. Пока вы молоды, самый лучший вклад – это образование. Хороший специалист без куска хлеба никогда не останется. Конечно, если деньги достались вам по наследству или что-то вроде этого, то, как их не потерять – это целая проблема. На вкладе сбербанка они будут медленно, но верно растворяться – проценты слишком низкие.
Aleksis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх