Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 10:32   #1
oit
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Автокредит В Волго Вятском Банке Сбербанка России. Смешно или грустно?

Вот Вам (уважаемая публика) моя история как я получал кредит в Сбербанке.
18 ноября 2008 года, мной был подготовлен пакет документов (анкета заявление, справка №2 НДФЛ, копия паспорта моего и супруги, копия трудовой книжки заверенной работодателем, договор на приобретение автомобиля) для сдачи на рассмотрение автокредита с отлагательными условиями в дополнительный офис 1574/037 Александровского отделения Владимирской области Волго-Вятского Банка Сбербанка России. Сотрудники кредитного отдела отказали мне в приеме документов на рассмотрение, сославшись на то, что банк не рассматривает автокредиты на отлагательных условиях. 19 ноября обратившись по телефону справочной службы банка, я узнал, что банк не прекращал рассмотрение автокредитов с отлагательными условиями, т. е. отказ сотрудников от приема документов не был ничем обоснован.
Решив сэкономить свое время и нервы мной 2 декабря был подготовлен новый пакет документов (анкета заявление, справка №2 НДФЛ, копия паспорта моего и супруги, копия трудовой книжки заверенной работодателем, договор на приобретение автомобиля, счет на автомобиль от дилера, сберкнижка, подтверждающая наличие на счете необходимых для рассмотрения автокредита денежных средств), но сотрудники крединого отдела приняли у меня документы для рассмотрения автокредита с отлагательными условиями в чем две недели назад мне было отказано. Так же сотрудниками кредитного отдела с меня была потребована справка о доходах супруги, хотя моего дохода по словам сотрудников для запрашиваемой суммы было достаточно и по условия атокредитования в Сбербанке, супруга, в случае наличия оной идет без учета платежеспособности. Справка мной позже была предоставлена. На момент моей сдачи документов Сбребанк декларировал на рассмотрение документов от 2 до 5 дней, при наличии положительной кредитной истории 2 дня, в настоящее время от 4 до 7, при положительной истории 4 дня. Однако до 17 декабря 2008 года (11 рабочих дней) мой запрос на автокредит не рассмотрен, и никто не в состоянии внятно объяснить мне когда дело будет рассмотрено, и это не смотря на то что я имею положительную историю в этом же отделении Волго-Вятского банка Сбербанка России. 18 декабря мне сообщили что кредитный комитет состоялся но решение по мне не принято, просят дополнительных поручителей. 19 декабря мной были предоставлены на выбор 3 поручителя мать пенсионного возраста, но с неплохой белой зарплатой, жена старшего брата – вдова с 2 детьми, и младший брат – генеральный директор одного из предприятий г. Александрова. По каким то тайным для меня причинам в поручители взяли мать и сноху. Клятвенно пообещав до 23 декабря рассмотреть дело. Как Вы уже наверное догадались 23 ничего не сделали, как мне было сказано начальство уехало во Владимир, но что самое интересное 24 тоже ничего не рассматривали, Владимирское начальство приехало в Александров. В этот же день я связался с головным Волго -Вятским банком в Нижнем Новгороде и имел беседу с начальником службы организации кредитования физических лиц, и о чудо 25 декабря мне позвонили из Владимира и сказали что дело 100% рассмотрят сегодня и примут решение. Дело и вправду рассмотрели, но что интересно решение не принято, меня приглашают на беседу в службу безопасности, сегодня 26 поеду беседовать. Вчера набрал начальника этой службы побеседовали и мне было поведано что после нашей беседы, дело в третий раз вынесут на кредитный комитет, а горячая линии Сбербанка России утверждает, что более одного раза дело на кредитный комитет согласно инструкциям не выносят. С утра опять пообщался с Нижним Новгородом, спросил что ж это за гарантии такие, по телефону гарантируют что 100% примут решение, а решения нет. Было сказано что слова не гарантия, гарантия это то что на бумаге со всеми подписями, и тут же на словах дал 100% гарантию что сегодня решение примут. Вот и получается что проблемы индейцев шерифа не …. Грустно все это. Вот уже 24 дня пытаюсь получить ответ из Сбербанка.
Немножко тех данных
Показан совокупный доход по 2 НДФЛ более 100000 руб в месяц
29% от стоимости авто внесено на мой счет в Сбербанке
Каждый мой поручитель имеет доход по 2 НДФЛ более 30000 руб
Имею абсолютно положительную кредитную историю.
Не буду перечислять то хамство сотрудников Сбербанка и те ошибки которые были ими сделаны при оформлении моих документов.
На основании выше сказанного делаю вывод что приписав себе 150 лет истории Сбербанк, совершенно разучился работать. Засим прощаюсь, с уважением Евгений.
oit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх