Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 10:26   #1
bapavi
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 1
Вопрос Простой вопрос для знающих людей!

Здравствуйте!
Моя мать взяла кредит для покупки гаража (на недвижимость под 15%, только на себя, без созаемщиков с двумя поручителями: я и отец). Купила гараж, но оформила его на себя и мужа (моего отца) в равных долях (по 1/2). Пошла отчитываться в банк о приобретении недвижимости, а ей говорят, что такая покупка их не может устроить (кредит взят на нее, а гараж купили на двоих!). Теперь, что бы переоформить документы в банке нужно заплатить 2000р. Правильно ли поступают в банке вынуждая платить эти деньги? Если, ПРАВИЛЬНО, то как можно поступить по-другому, что бы заплатить меньше (может, у натариуса отцу написать отказную на гараж? или в рег.палате переоформить гараж на мать)?
Кредит погашается в два раза быстее, чем написано в договоре.(это никак не может повлиять на банк?). Кредит взят 3 месяца назад, а отчитаться о покупке нужно в течении полугода. Так что у нас есть еще 3 месяца. Кредит оформлялся в Сбербанке России.
Посоветуйте, пожалуйста в этом вопросе!
bapavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:37   #2
Nickmen
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bapavi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Моя мать взяла кредит для покупки гаража (на недвижимость под 15%, только на себя, без созаемщиков с двумя поручителями: я и отец). Купила гараж, но оформила его на себя и мужа (моего отца) в равных долях (по 1/2). Пошла отчитываться в банк о приобретении недвижимости, а ей говорят, что такая покупка их не может устроить (кредит взят на нее, а гараж купили на двоих!). Теперь, что бы переоформить документы в банке нужно заплатить 2000р. Правильно ли поступают в банке вынуждая платить эти деньги? Если, ПРАВИЛЬНО, то как можно поступить по-другому, что бы заплатить меньше (может, у натариуса отцу написать отказную на гараж? или в рег.палате переоформить гараж на мать)?
Кредит погашается в два раза быстее, чем написано в договоре.(это никак не может повлиять на банк?). Кредит взят 3 месяца назад, а отчитаться о покупке нужно в течении полугода. Так что у нас есть еще 3 месяца. Кредит оформлялся в Сбербанке России.
Посоветуйте, пожалуйста в этом вопросе!
хм. а если всё оставит как вышло у вас. каки меры тада банк примет в отношении вашей матери и вашегог кредита? в договоре указано что при опкупке недвижимости обязательно владельцем должна быть мать? если нет плюнь на все выпады сбера
Nickmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 02:00   #3
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bapavi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Моя мать взяла кредит для покупки гаража (на недвижимость под 15%, только на себя, без созаемщиков с двумя поручителями: я и отец). Купила гараж, но оформила его на себя и мужа (моего отца) в равных долях (по 1/2). Пошла отчитываться в банк о приобретении недвижимости, а ей говорят, что такая покупка их не может устроить (кредит взят на нее, а гараж купили на двоих!). Теперь, что бы переоформить документы в банке нужно заплатить 2000р. Правильно ли поступают в банке вынуждая платить эти деньги? Если, ПРАВИЛЬНО, то как можно поступить по-другому, что бы заплатить меньше (может, у натариуса отцу написать отказную на гараж? или в рег.палате переоформить гараж на мать)?
Кредит погашается в два раза быстее, чем написано в договоре.(это никак не может повлиять на банк?). Кредит взят 3 месяца назад, а отчитаться о покупке нужно в течении полугода. Так что у нас есть еще 3 месяца. Кредит оформлялся в Сбербанке России.
Посоветуйте, пожалуйста в этом вопросе!
ДА, А НИКАК..Правильно сказали,док переоформить нужно..

Последний раз редактировалось шарлиз77; 03.06.2009 в 02:00. Причина: ошибка
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:33   #4
Сахарная палочка
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Если вы не переоформите документы, то сбербанк может потребовать вернуть досрочно всю сумму кредита, так как вы не подтвердили целевое использование денежных средств.
Сахарная палочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:20   #5
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Интересно..Вы договор читали!!!! Там же черным по белому долно быть написано Залогодатель..и ФИО вашей матушки..Причем тут ещё какие то люди..?Вообщем не завидую вашему кредитному инспектору..устроили вы ей головняк
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх