Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 08:42   #101
Овечка
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris_UI Посмотреть сообщение
банк-клиент не создает ни каких подписей, т.е. после запроса ключа администратора не спрашивает пустую дискету для записи ключа и сама подпись в списке не появляется.
Ругани ни на что нет.
В журнале пишется: время:начало создание ключа, время:конец создания ключа.
Ключь администратора проверку проходит нормально.
Тех. служба банка советует переустановить ОС.
Кто сталкивался - посоветуйте чего делать - уж больно систему сносить не охота.
Я тоже советую переустановить. У вас систему глючит, у меня иногда статусы пропадают после запроса выписки. Тоже надо переустанавливать, но это не так критично как у вас. Только перед переустановкой спросите, нужно ли вам будет заново привязку кидать, если да, то вам нужно сделать кодовое слово или вызвать специалиста из банка. Раньше (год назад) услуга эта стоила 1500 руб., сейчас не знаю сколько.
Овечка вне форума  
Старый 04.08.2009, 22:16   #102
KLSB43
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прошу помочь с одной проблемкой. У меня 2 ЭЦП, приходиться постоянно вынимать то одну дискету, то другую. Название файлов одинаковое, но подписи разные. Можно как обмануть систему и сделать обе подписи на одной дискете?
И еще вопрос. Из архива невозможно выгружать п/п из таблички Work, ни шаблоном, ни просто тупо "копировать"-"вставить". Тех.поддержка мне распаковывала сама, но хотелось все же иметь програмку и делать это самой.
Можно попросить в банке переделать ЭЦП на Touch Memory (похожи на "таблетки" от домофонов). Знай только прикладывай их к считывателю. Однако и считыватель и TM-носители денег стоят.
KLSB43 вне форума  
Старый 04.08.2009, 22:18   #103
KLSB43
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
Из архива невозможно выгружать п/п из таблички Work, ни шаблоном, ни просто тупо "копировать"-"вставить".
Зачем это вам, непонятно?
KLSB43 вне форума  
Старый 05.08.2009, 08:56   #104
Овечка
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLSB43 Посмотреть сообщение
Зачем это вам, непонятно?
Мне это нужно для отчета. В табличной форме намного удобнее просматривать, а потом только в Work есть коды статей. У меня сметный К-СБ. Не из какого другого места это не вытащить, в выписке этого не видно. А данные потребовались за прошлый год, а у меня уже все в архиве. я работаю с 61 рабочим счетом и все п/п идут от филиалов через меня.
Овечка вне форума  
Старый 05.08.2009, 08:57   #105
Овечка
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLSB43 Посмотреть сообщение
Можно попросить в банке переделать ЭЦП на Touch Memory (похожи на "таблетки" от домофонов). Знай только прикладывай их к считывателю. Однако и считыватель и TM-носители денег стоят.
Меня за это предложение съедят в условиях кризисы(((((
Овечка вне форума  
Старый 05.08.2009, 20:10   #106
KLSB43
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
Мне это нужно для отчета. В табличной форме намного удобнее просматривать, а потом только в Work есть коды статей. У меня сметный К-СБ. Не из какого другого места это не вытащить, в выписке этого не видно. А данные потребовались за прошлый год, а у меня уже все в архиве. я работаю с 61 рабочим счетом и все п/п идут от филиалов через меня.
Не совсем понял, что вы делаете. Меню Файл -> Печать -> Печать реестра выделенных документов не подойдет?
Если нет, то есть возможность брать архивный файл с п/п путем переименования и перекладывания превращать его в "текущий", а оттуда как я понял у вас получается что хотите
KLSB43 вне форума  
Старый 05.08.2009, 22:53   #107
8589
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris_UI Посмотреть сообщение
банк-клиент не создает ни каких подписей, т.е. после запроса ключа администратора не спрашивает пустую дискету для записи ключа и сама подпись в списке не появляется.
Ругани ни на что нет.
В журнале пишется: время:начало создание ключа, время:конец создания ключа.
Ключь администратора проверку проходит нормально.
Тех. служба банка советует переустановить ОС.
Кто сталкивался - посоветуйте чего делать - уж больно систему сносить не охота.
А у нас была такая проблема. Решается намного проще. Сервис - Параметры - "не помню какая закладка" - сброс пользовательских предпочтений (кнопка) - там вернуть все галочки на место. И будет просить дискету как раньше.
8589 вне форума  
Старый 05.08.2009, 22:54   #108
8589
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
Меня за это предложение съедят в условиях кризисы(((((
Можно перенсти ЭЦП на флешку - на этом форуме я и KLSB43 уже писали как это сделать.
8589 вне форума  
Старый 06.08.2009, 08:29   #109
Овечка
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLSB43 Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что вы делаете. Меню Файл -> Печать -> Печать реестра выделенных документов не подойдет?
Если нет, то есть возможность брать архивный файл с п/п путем переименования и перекладывания превращать его в "текущий", а оттуда как я понял у вас получается что хотите
От куда взять я знаю, а как называется папка, в которую нужно переложить этот файл?В Base я пробывала-ничего не получается.
Овечка вне форума  
Старый 06.08.2009, 08:31   #110
Овечка
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8589 Посмотреть сообщение
Можно перенсти ЭЦП на флешку - на этом форуме я и KLSB43 уже писали как это сделать.
Спасибо за совет, про флэшку я читала, думала, что можно с дискетой что-нибудь придумать.Видимо, что нет. Попробую тогда с флэшкой.
Овечка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх