Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 16:47   #11
ssmel
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию По дебетовой кроточке мне якобы выдали лишние деньги в Сбербанке, говорят ошиблись сотрудн

якобы ошиблись и положили 114 тысяч. Я получил выписку, и там видно, это или компьютерный сбой или же меня пытается кинуть на эту сумму сбербанк. Они грозятся судом и т.д. Но обратился я к ним по поводу того.что мне не додали 10т. рублей. У них там бардак, каждый раз сбои. что мне делать посоветуйте
ssmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:22   #12
Cyril
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Кто ошибся и положил? Сбербанк? Выход один: писать претензию, требовать расследования. Если не помогает, тогда в суд, прокуратуру.
Cyril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 08:22   #13
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Грозят судом за что? Вы сняли эти деньги?
Не понятно - деньги вообще действительно у Вас на карте есть? (лишние 114 тысяч)
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:53   #14
IIIaKaJI
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1
Вопрос Вместо овердрафта - кредит ...

Доброго времени суток.

Получаю зарплату по карте СБ. Решил оформить овердрафт и обратился по этому вопросу в местное отделение. На мой вопрос : "Как мне оформить овердрафт на мою зарплатную карту ?" сотрудники банка (вместе с управляющей) ответили что : "...банк не занимается выдачей овердрафтов..." и предложили оформить кредитную карту, объяснив что это в принципе одно и тоже. В итоге согласился, оформил заявление. Сегодня (через, примерно месяц) пришла карта...получил её, но не активировал...возникли некоторые сомнения...

Вопрос:

1) Пока я не активировал карту с меня могут что-либо начать списывать или нет ??? (ещё не решил стоит ли пользоваться)
2) Как мне отказаться от карты и буду ли я что-нибудь должен банку ??? (если решу не использовать карту)
3) Есть ли возможность оформить овердрафт на зарплатную карту ??? (возможно сотрудники моего отделения просто не компетентны...)
IIIaKaJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 06:44   #15
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIIaKaJI Посмотреть сообщение
Вопрос:

1) Пока я не активировал карту с меня могут что-либо начать списывать или нет ??? (ещё не решил стоит ли пользоваться)
2) Как мне отказаться от карты и буду ли я что-нибудь должен банку ??? (если решу не использовать карту)
3) Есть ли возможность оформить овердрафт на зарплатную карту ??? (возможно сотрудники моего отделения просто не компетентны...)
1. Нет. Но плата за годовое обслуживание начнет тикать все равно.
2. Можете ее просто вообще не получать. Или прийти в отделение и сказать - "хочу отдать". Насчет долгов - насколько Я знаю - нет.
3. Да возможность есть, овердрафт как раз и предназначен для карт с зарплатных проектов. Сотрудникам лень связываться, плана по овердрафтам в отличии от кредитных карт - нет.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 11:03   #16
Alexick
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Овердрафт

Добрый день!
Получаю зарплату на карту сбербанка.
Хочу оформить овердрафт, что для этого нужно, как это сделать и куда обратится -- вот вопрос, на официальном сайте никакой информации нет..
заранее спасибо!
Alexick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 07:29   #17
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexick Посмотреть сообщение
Добрый день!
Получаю зарплату на карту сбербанка.
Хочу оформить овердрафт, что для этого нужно, как это сделать и куда обратится -- вот вопрос, на официальном сайте никакой информации нет..
заранее спасибо!
Обратитесь в то подразделение банка, в котором получали карту. Его номер - есть на карте. Раньше все делалось просто - нужно было только написать заявление, сейчас думаю - так же.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 02:26   #18
aza
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
Вопрос Куда уйдёт долг по карте?

Добрый день. Такая ситуация: в сентябре 2008 года САМ оформлял карту для зарплаты (виза электрон, стоила карта 250р.) последний раз использовал карту в январе 2009 года (на счёте оставалось 10-15р.), действительна карта до сентября 2011 года, карта оформлялась в отделении сбербанка города «У», карта не нужна. Сейчас оформляется другая карта специальная для центра занятости в городе «С».

Вопросы:
1. так ли важно сдать карту в отделении города «У»? что будет, если не сдам? и что сделать чтоб не ехать в др.город?
2. по идее там должно быть: -500р. (по 250 р. в год, за первый год – т.е. при получении карты – уплачено). В сбербанке города «С» сказали, что этот долг (-500р.) спишется со счёта новой карты (которая сейчас оформляется для ЦЗН), так ли это? Или же списание -500р. произойдёт лишь в том случае, если я поеду в город «У» и сдам старую карту? А если не сдам?
3. как лучше всего следует поступить в ситуации?
aza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:54   #19
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
1. так ли важно сдать карту в отделении города «У»? что будет, если не сдам? и что сделать чтоб не ехать в др.город?
Будет начислять плата за годовое обслуживание.

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
2. по идее там должно быть: -500р. (по 250 р. в год, за первый год – т.е. при получении карты – уплачено). В сбербанке города «С» сказали, что этот долг (-500р.) спишется со счёта новой карты (которая сейчас оформляется для ЦЗН), так ли это? Или же списание -500р. произойдёт лишь в том случае, если я поеду в город «У» и сдам старую карту?
Да, списание будет произведено при появлении денег на ЛЮБОЙ Вашей карте.

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
А если не сдам?
А если не сдадите - через некоторое время спишется еще...

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
3. как лучше всего следует поступить в ситуации?
Сдать карту, сделать это Вы можете в любом филиале Сбербанка.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:56   #20
aza
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
А если не сдадите - через некоторое время спишется еще...
и ничего что срок карты всего 3 года? какое может быть обслуживание карты, если с сентября 2011 года она уже не будет активна?..
aza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виза, долг, карта, сдать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх