Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 12:59   #1
Еремина Наталья
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Как снизить процентную ставку по кредиту?

С апреля 2009 Ценробанк снизил процентную ставку. В местных отделения Сбербанка говорят, что это касается только новых кредитов, а в ранее выданных они снижать процентную ставку не будут. У кого есть информация по этому поводу. Как заставить банк снизить имеющуюся процентную ставку по потребительскому кредиту
Еремина Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:53   #2
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еремина Наталья Посмотреть сообщение
С апреля 2009 Ценробанк снизил процентную ставку. В местных отделения Сбербанка говорят, что это касается только новых кредитов, а в ранее выданных они снижать процентную ставку не будут. У кого есть информация по этому поводу. Как заставить банк снизить имеющуюся процентную ставку по потребительскому кредиту
Наталья, а если бы ЦБ повысил ставку рефинансирования и в вашем банке все ставк по кредитам тоже повысились бы, вы так же стали "заставлять" банк повысить вам ставку по потреб кредиту?
А вообще, так к слову, в вашем кредитном договоре есть пунктик, где четко указано, что ставка не изменяется на весь срок кредитного договора. Процентную ставку можно снизить, если вы возьмете еще один кредит(пример, для кредитов в Сбербанке) и погасите первый, никаких штрафных санкций при этом не будет и лишних % платить не нужно, гасите только оставшуюся сумму кредита, ну и вобщем то все, нвый кредит у вас будет по маньшей ставке.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 06:26   #3
Еремина Наталья
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
Злость По поводу снижения процентной ставки

Информация для Шотта: Как раз в кредитном договоре есть два пункта, в которых прописано как понижение, так и повышение процентной ставки по кредиту в течении всего периода действия кредитного договора (по крайней мере, в договоре, который у меня на руках!) Только, скорее всего, это прописано как раз для случая повышения процентной ставки. Уж я то не сомневаюсь, что если бы Центробанк повысил ставку, то "просить" филиал о повышении процентной ставки не пришлось бы. Он мигом известил бы своих клиентов о повышении по действующим кредитам процентной ставки.
Еремина Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:22   #4
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

В Сбербанке никогда по потреб. кредтиту % ставки в действующем договоре не понижаются и не повышаются. Так же как и по вкладам населения, на какую ставку был заключен договор, на весь срок и действует этот процент не зависимо от повышения-понижения ставок. Тем более ЦБ понизил ставку рефинансирования на 0,5% и у нас в регионе ставки по кредитам Сбербанк пока не снижает.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:58   #5
Еремина Наталья
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Для агента Сбербанка Шотта

Спасибочки за исчерпывающую информацию. В принципе, по сравнению с другими банками, я Сбербанком довольна. И думаю, что не раз воспользуюсь его услугами. Удачи Вам в ваших консультациях!!!
Еремина Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:24   #6
Nickmen
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Мой регион Архангельская обл. у меня прописано что ставки по потреб =кредит могут изменяться в одностроннем порядке сбером, но при это извещается письмомо заёмщик и даётся 3 мес на погашение кредит по страой стваке..а дальше уже по новой. Но пока с 7го года никаких псием не было тьфу-тьфу-тьфу. пока всё норм.
Nickmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:45   #7
маня vfyz
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

да чето о понижении ставки и речи нет. брала три года назад кредит процент был 18 годовых хочу взять в этом тот же кредит но уже 20% и при этом извините такой геморой даже на камеру фоткают и ждать надо хрен знает сколько. думаю а не пойти ли в другой банк зажравшись они там все в этом сбере. вообще работать не хотят призеденту чтоль или примьеру пожаловаться пусть в сбере порядок наведут
маня vfyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:12   #8
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

ну и вопросик заставит!ь!! А заставить не отдавать без последствий никто не пробовал.? А то делитесь опытом Как придем потом всем миром..да как заставим..
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх