Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 21:44   #1
Marconi
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Нарушение Сбербанком кредитного договора

Всем доброго времени суток.
Два с лишним месяца назад взяли автокредит в Сбербанке, приобрели новый автомобиль. В соответствии с кредитным договором, оформили страховку КАСКО и трехстороннее соглашение со страховой компанией, что выгодоприобретателем является Сбербанк до погашения кредита.
В этом соглашении указано, что при наступлении страхового случая, страховая компания обязана уведомить банк и описывается два варианта развития событий:

1. если нет просроченной задолженности по кредиту, то страховка выплачивается нам

2. если есть просроченная задолженность, то она погашается за счет страховой выплаты.

Все логично и справедливо, но на деле оказалось иначе. К сожалению машина попала в аварию. После оценки ущерба страховая направила письмо с уведомлением сбербанку. Никаких просрочек по кредиту нет, но нам сказали, что вопрос о том куда направить эти деньги будет решаться на кредитном комитете и, скорее всего, часть страхового возмещения будет направлен на погашение кредита, так как "У ВАС МАЛО ВЫПЛАТ".
На мою просьбу указать пункт договора или другого документа, в соответсвии с которым будет принято такое решение, кредитный инспектор заявил, что в документах этого нет, " ...НО У НАС ТАКОЙ ПОРЯДОК".

Выводы:
- Сбербанк нарушает условия своего собственного договора.
- намеренно ухудшает материальное положение и платежеспособность своего заемщика (машину то ремонтировать надо, хоть и за свой счет)
-препятствует выполнению требований о сохранности предмета залога.

Вопрос: как всегда, что делать и куда жаловаться?

P.S. Извините, что получилось длинно.
Marconi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:24   #2
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Я понимаю, что прошло уже много времени, и ответ возможн не актуален.
Тем не менее ничего Сбербанк не нарушает. В соответствии с условиями кредитного договора Вы застраховали предмет залога по программе "Каско", а выгодоприобретателем по сстраховке является банк. Ваш автомобиль пострадал в ДТП, следовательно уменьшилась его стоимость, кроме того не забывайте, что Вы его приобрели на заемные деньги. Логика очевидна, хотя в нашем отделении пока выплаты в аналогичных случаях направлялись клиенту на счет.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:46   #3
JaNet
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

То есть как не нарушает?!
Я плачу регулярно взносы, КАСКО-ОСАГО есть, оригинал КАСКО находится у сбера, какие притензии?
Они (притензии) могут наступить лишь когда я задерживаю взнос(ы) либо не предоставляю КАСКО.
В любом другом случае - деньги отдаются в мою пользу. В зависимости от договора КАСКО они либо направляются на ремонт машины, либо перечисляютцца налом мне, дабы я сам мог отремонтировать машину.
JaNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:21   #4
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaNet Посмотреть сообщение
То есть как не нарушает?!
Я плачу регулярно взносы, КАСКО-ОСАГО есть, оригинал КАСКО находится у сбера, какие притензии?
Они (притензии) могут наступить лишь когда я задерживаю взнос(ы) либо не предоставляю КАСКО.
В любом другом случае - деньги отдаются в мою пользу. В зависимости от договора КАСКО они либо направляются на ремонт машины, либо перечисляютцца налом мне, дабы я сам мог отремонтировать машину.
договор кредитный и договор залога прочитайте внимательно....и всё поймёте почему деньги по КАСКО поступают в банк , а уж он принимает решение себе их оставить или Вам перечислить...
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:19   #5
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Во первых, нужно обратиться к руководству Сберегательного банка, изначально вашего отделения, то есть того где брали кредит, а затем выше по цепочке. Если результат будет нулевым, то в суд, это же обычный гражданско-правовой договор - вас рассудят, только предварительно еще раз изучите все документы...
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх