Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Наша жизнь

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 18:43   #1
Ч@iHиК
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 2
Вопрос как не бросить работать в сбере?

Здравствуйте, коллеги! Несколько дней назад я вышла на раб. после декрета и была очень удивлена, как изменилось отношение к работникам сбербанка, хотя и раньше было"клиент всегда прав", но теперь! нужно улыбаясь смотреть в глаза и не выражать своего мнения. Зар.пл мизер, замучили проверками, аттестациями. Работников выучивают, а потом отпускают и говорят-"незаменимых людей нет". никого не держат и не ценят. Как найти силы работать в сбере, но другой работы, где я живу нет.
Ч@iHиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:55   #2
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ч@iHиК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! Несколько дней назад я вышла на раб. после декрета и была очень удивлена, как изменилось отношение к работникам сбербанка, хотя и раньше было"клиент всегда прав", но теперь! нужно улыбаясь смотреть в глаза и не выражать своего мнения. Зар.пл мизер, замучили проверками, аттестациями. Работников выучивают, а потом отпускают и говорят-"незаменимых людей нет". никого не держат и не ценят. Как найти силы работать в сбере, но другой работы, где я живу нет.
иди снова в декрет..может когда выйдешь все поменяется
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:51   #3
SSS
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот уж никогда не подумала бы, что озвучу подобное, но, уважаемые коллеги(читай бывшие коллеги), Сбер - не самое плохое место. Да, много, да сложно, да давят... Но кажется в этой стране давят везде.
В любом случае не стоит плевать в колодец, на мой взгляд. Планирую вернуться в систему, ибо она хоть и не совершенна, но имеет достаточное количество плюсов и выигрывает у мноооогих рабочих мест в учреждениях нашей расчудесной страны)
SSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:01   #4
слон
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 6
По умолчанию смешно

Плохое Вы выразить смогли. Теперь попробуйте хорошее. А теперь представьте,что вы работаете в магазине..сосиски взвешиваете,а после моете пол...или тупите около витрины с бюстгалтерами...Лучше? Шпалы ложить лучше? Дворы мести лучше? Привыкли жаловаться, лучше ищите позитифф вовсем, чем проблемы и фигню всякую. И жизнь веселее пойдет. Вот увидите!
слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:53   #5
ЭНН БОНИ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Плохое Вы выразить смогли. Теперь попробуйте хорошее. А теперь представьте,что вы работаете в магазине..сосиски взвешиваете,а после моете пол...или тупите около витрины с бюстгалтерами...Лучше? Шпалы ложить лучше? Дворы мести лучше? Привыкли жаловаться, лучше ищите позитифф вовсем, чем проблемы и фигню всякую. И жизнь веселее пойдет. Вот увидите!
Ой, ой.. А кто-то в другой ветке про позитив писал и администрацию на помощь звал.. 100 % слоник неадекватен.. Сам себе противоречит.. Ругается, ножками топает, ушками хлопает.

Последний раз редактировалось ЭНН БОНИ; 15.01.2010 в 09:22.
ЭНН БОНИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:51   #6
шарлиз77
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Плохое Вы выразить смогли. Теперь попробуйте хорошее. А теперь представьте,что вы работаете в магазине..сосиски взвешиваете,а после моете пол...или тупите около витрины с бюстгалтерами...Лучше? Шпалы ложить лучше? Дворы мести лучше? Привыкли жаловаться, лучше ищите позитифф вовсем, чем проблемы и фигню всякую. И жизнь веселее пойдет. Вот увидите!
Вы наверное бюсгалтеры раньше продавали и сосиски тоже? Раз вы так бурно на всё реагируете.
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:10   #7
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Плохое Вы выразить смогли. Теперь попробуйте хорошее. А теперь представьте,что вы работаете в магазине..сосиски взвешиваете,а после моете пол...или тупите около витрины с бюстгалтерами...Лучше? Шпалы ложить лучше? Дворы мести лучше? Привыкли жаловаться, лучше ищите позитифф вовсем, чем проблемы и фигню всякую. И жизнь веселее пойдет. Вот увидите!
спасибо..нам это веселое уже озвучили на видеоконференции..сказав что мы продавцы...Так что скоро в СБ наверное и сосиски можно будет купить и трусы ..А так всё хорошо! Кстати..тоже не только в СБере..есть опыт работы так что есть с чем сравнивать..такого хамского и главное ничем неприкрытого отношения начальства к своим сотрудникам наверное нигде не увидишь...А дворы мести..ну всё в жизни бывает не стоит зарекаться..Тут дело не в работе..а в том что здесь тебя душат ещё и как личность..зомбируя всякими ПСС, ЛИн, и прочей...х..
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:42   #8
Iriskin
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

ЭНН БОННИ, Шарлиз77, Вы так смело высказываетесь))
Мне ужасно интересно стало, в каком подразделении работаете Вы))) ну очень комичные личности))) из тех персон, что пыль вокруг себя поднимают))) а плохо это или хорошо))) никто и не поймёт))) вот такой замечательный эффект присутствия)))
Iriskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:00   #9
ccc
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Да увольняться надо как можно быстрее, если есть куда. Я после трех лет работы в СБ почти каждый день хотела уволиться, но каждый раз думала - вот уйду, начнут премии платить. Или -поработаю до конца года - хоть 13 и за стаж получу. И так прошло 7 лет. И не я одна так думаю. Многие бывшие мои коллеги по 25 лет стажа в СБ - те же самые мысли, плюс уже бояться уходить - возраст предпенсионный, никуда не возьмут. Вот и терпят. Недавно встретила подругу, которая еще там работает, стаж 10 лет. За этот стаж - 10 лет- она получила 31 декабря 2009г. 3 тыс.руб., даже расчетки, не поленились, выдали всем с расшифровкой, чтобы бухгалтерию звонками не долбали. Вот это я понимаю "награда" за труд!
ccc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:12   #10
Recht
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ч@iHиК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! Несколько дней назад я вышла на раб. после декрета и была очень удивлена, как изменилось отношение к работникам сбербанка, хотя и раньше было"клиент всегда прав", но теперь! нужно улыбаясь смотреть в глаза и не выражать своего мнения. Зар.пл мизер, замучили проверками, аттестациями. Работников выучивают, а потом отпускают и говорят-"незаменимых людей нет". никого не держат и не ценят. Как найти силы работать в сбере, но другой работы, где я живу нет.
Совет быть может несколько нелепып вам покажется,но все же...
Если вы хотите более или менее искренне улыбаться клиенту, то представьте себе, что он танцует канкан в нижним белье...Если же вас выведут, а надотдержать себя в руках, то мысленно наденьте корзину с мусором на голову обидчика.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх