Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 16:03   #1
sdu095
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Сбербанк умрет? Делаем ставки.

Смотрю в последнее время на политику сбербанка по отношению к о мне как к физическому лицу и мне все меньше и меньше хочется пользоваться его услугами.

В нашем банке ввели новую систему приема оплат, за любые услуги. Сначала подходишь, к автомату, набираешь тип платежа, тебе выдает бумажку, по которой тебя вызовет к себе в кабинку, оператор для оплаты. Очень неудобно, пока человек встанет со стула, дойдет до кабинки, пока выйдет, пока оператор вызовет уходит масса времени, на стояние в этой очереди. Проще доехать до коммерческого, очень быстро заплатить и заниматься своими делами.
Кредиты физическим лицам. Я понимаю, что сбербанк страхуется, требую поручителей и разводя бумажную волокиту, но нужно быть ближе к клиенту и тогда люди к вам потянутся, да и где взять поручителей, лично я и основная масса моих друзей и знакомых, уже люди наученные горьким опытом и ни за какие коврижки в поручители не пойдут.
Об этом уже писал, повторюсь снова. Недобросовестная реклама, со стороны Сбербанка. Увидел рекламный буклет кредитная карта Visa, проштудировал буклет, зашел на сайт, прочитал документы, все устроило. Прихожу в отделение, мне говорят, карта выдается только держателям зарплатной карты и по разрешению руководства предприятия. Я думаю, что у основной массы людей, такой ответ вызовет негативную реакцию, что то типа, а вы в рекламе этого не можете написать, и далее непереводимая игра слов. Жалко тех сотрудников, которые все это выслушивают, т.к. у нас не каждый понимает, что они исполнители и рекламу не составляют.
Ладно отвлекся, У нас в районе, я знаю только одно крупное предприятие, со Сбербанковскими зарплатными картами и там не самый высокий уровень зарплат. И тут Сбербанк в пролете.
На основании всего вышеизложенного, напрашивается вывод, что физические лица, чкоро перестанут пользоваться услугами Сбербанка.

Последний раз редактировалось sdu095; 12.12.2009 в 16:42.
sdu095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:36   #2
ЭНН БОНИ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

К ЭТОМУ ВСЁ И ПОДВОДИТСЯ..
ЭНН БОНИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:59   #3
Макс
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Да с таким обслуживанием и отношениями к клиентам ЗАГНЕТСЯ и УМРЕТ!
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:49   #4
mmdeni
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

А Всокое руководство свято верит, в то что электронные очереди (талон на обслуживание) и альтернативные каналы (банкоматы, терминалы оплаты и сбербанк-онлайн, который дает возможность обслужиться по интернету... жаль наличку по email не пришлет...) - это все для ВАС милые клиенты! Железяка не милая девушка, не улыбнется и не подскажет вам ни чего. Спасайте дорогие клиенты банк, который всегда рядом! Нельзя иметь лицо и спереди и сзади... Если повернешся лицом к клиенту, зад не понравится начальству. Все в ваших руках.
mmdeni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:19   #5
Макс
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

мне кажется!!! что сбербанк объявил конкурс на самых злых и непорядочных людей - что бы взять их на работу!!!! - от этого все и проблемы! очереди! обслуживание по 10 больной шкале -10(минус 10), у нас из 4 касс 1 работает!(Черлакский филиал Омской области!) и сидят там кассиры словно сабаки в бутках!!! хорошо, что стекло, иначе бы загрызли!
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 10:58   #6
mmdeni
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Нет Макс, ты не совсем прв. Стараются брать "белых и пушистых", но даже если белое и пушистое посадить на цепь и не кормить, хошь не хошь оно будет злое и облезлое. А еще есть установка на улыбки. Только не берут в рассчет, то что счастливое - это хорошо накормленное голодное. Хотят чтоб клиенты были довольны, и на зарплатах сотрудников сэкономить. Потому что тем кто выше, тоже кушать хорошо хочется, и быть счастливым.
mmdeni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:03   #7
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
мне кажется!!! что сбербанк объявил конкурс на самых злых и непорядочных людей - что бы взять их на работу!!!! - от этого все и проблемы! очереди! обслуживание по 10 больной шкале -10(минус 10), у нас из 4 касс 1 работает!(Черлакский филиал Омской области!) и сидят там кассиры словно сабаки в бутках!!! хорошо, что стекло, иначе бы загрызли!
а ты приди поработай в сбере хотя бы недельку посмотрю какой тогда разговор будет о доброте душевной ..То что из четырех работает одно окно это не сотрудники виноваты посокращали всех ..работать некому..работы море , люди в очередях.. злятся претензии предъявлюят бедным операционннистам. (как будто они виноваты и сами себя сокращали). ..Тут хошь не хошь волком завоешь А зарплату получишь..так ещё тошнее становится
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:17   #8
twins82
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
мне кажется!!! что сбербанк объявил конкурс на самых злых и непорядочных людей - что бы взять их на работу!!!! - от этого все и проблемы! очереди! обслуживание по 10 больной шкале -10(минус 10), у нас из 4 касс 1 работает!(Черлакский филиал Омской области!) и сидят там кассиры словно сабаки в бутках!!! хорошо, что стекло, иначе бы загрызли!
Злых и непорядочных берут в основном не по конкурсу, а по блату, мохнатой лапе. Вкалывают они мало, зато креативу полно. Такой креатив как раз нужен нашему главному начальнику. Главное чтобы инициативы каждый день делали, хорошие или плохие эти инициативы, а судя по доброму утро, каждый третий является инноватором. У нас в отделении 120 человек и я не видел ни одного инноватора, т.е если не мы одни такие, то есть ОСБ в котором каждый инноватор. Хотел бы я посмотреть на это сборище инноваторов. Может это не ОСБ совсем, а закрытая группа ПСС или еще какая-нибудь секта начальников.

Конкурса в Сбере у нас уже давно нет. Если пишут в газету, то на этом месте работы много, а платят мало и сменилось уже как минимум 2-3 человека за год. Теперь вот уже дожили до реорганизации.
Интересно, как относятся к Сберу, сотрудники, которые не испытывают на себе реорганизации. У меня может быть предвзятое мнение к с Сберу, из-за сокращения такого кол-ва людей, но раньше просто молчал, терпел, думал когда-то всё изменится. Теперь изменений не жду, Сбер не оправдал никакие ожидания.

Желающих поработать в Сбере очень много, всё идут и идут. Думают, что здесь медом намазано, завидут тем, кто здесь работает. Сами придут поработают с годик и уходят, вздохнув свободно после Сбера.
twins82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:30   #9
LIZARD
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Курс командой ГОГи взят на развал банка. Превратить консервативное кредитное учреждение, работающее с деньгами людей, должное внушать доверие и уважение, в филиал "МакДональдса" - вот миссия до 2014 года. Кто ее читал - было смешно, а потом грустно. Наш тербанк за прошлый год пр...л 6 миллиардов рублей. Новшеств в нашем отделении - одна говорильня + шикарный конференц-зал.
LIZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:42   #10
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIZARD Посмотреть сообщение
Курс командой ГОГи взят на развал банка. Превратить консервативное кредитное учреждение, работающее с деньгами людей, должное внушать доверие и уважение, в филиал "МакДональдса" - вот миссия до 2014 года. Кто ее читал - было смешно, а потом грустно. Наш тербанк за прошлый год пр...л 6 миллиардов рублей. Новшеств в нашем отделении - одна говорильня + шикарный конференц-зал.
не зря говорят что многое зависит от руководителя...грустно и обидно за всё это...Хотя..вот Слонику это нравится у него позитив..говорит ..наговариваем мы все тут..А что все таки позитивного есть у вас? Что вам нравиться?...Про себя могу сказать ..сейчас почти ничего (кроме того что до работы близко)..ищу работу как найду уволюсь..А ведь было столько планов..столько надежд..эх...
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх