Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 00:12   #1
kirill
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию жалобы на работу Грефа

Сегодня, 30.12.2009 г. в г. Таганроге Ростовской обл. с 8-00 не работал не один банкомат. При попытке получить через карточку через терминал в учреждении банка, сотрудница филиала, расположенного по адресу: г. Таганрог, ул. Ломакина, отказавщеяся назвать своё имя (позже выяснялось, что она г-жа Орленко А.П.) на мой вопрос и просьбу, как вкладчика "Сбербанка", ответить какой из банкоматов в горорде в настоящее время функционирует? Буквально ответила следуещее: "Чё тебе надо? Я Занята. Чё, не видишь?" После дальнейших перепетий, о которых нет смыла здесь говорить, я приехал за рулём своей машины в филиал на ул. Петровская. Банкомат не работал. Обратился к операционисту, предъявив карту банка. У меня потребовали паспорт. Находясь за рулём, как правило, паспорт с собой не вожу, достаточно водительского удостоверения. Попросил показать на основании каких правил у меня требуют предъявления паспорта. Просил мне, как клиенту банка, названные правила мне распечатать. Или я не имею права спрашивать по каким правилам управляют моими деньгами? После долгих хождений по кабинетам и этажам, г-жа Коробкина Оксана Валерьевна, высказалась, что правила есть, но они для внутреннего пользования и мне их, как клиету банка выдать не имеет права. Вам это нравится г-н Греф? Что за секреты от вклачиков? Чем это я провянился перед Вами? Почему Инстркция СБ № 113-и п.413, которая рекомендует, при получении наличных средсв, с исполюзованием баковской карты требовать документы, подтверждающие личность? Почему при расчетах в магазинах с помощью банковской карты у меня не требуют каких либо документов? Только я знаю пин код карты, более того, на карте стоит моя подпись! Вы, г-н Греф нарушаете мои гражданские права. Прошу Вас, дать указания сотрудникам СБ в г. Таганроге принести мне извинения и, конечно же отменить, действующую Инструкцию, о которой сказано выше.
В том случае, если Вас г-н Греф,нтересуют подробности конфликта, я готов их осветить (поверьте они были, но это не тема данного обращения). С наступающим Новым Годом, коллектив сбербанка и их семьи!
kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 19:27   #2
ЭНН БОНИ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
Сегодня, 30.12.2009 г. в г. Таганроге Ростовской обл. с 8-00 не работал не один банкомат. При попытке получить через карточку через терминал в учреждении банка, сотрудница филиала, расположенного по адресу: г. Таганрог, ул. Ломакина, отказавщеяся назвать своё имя (позже выяснялось, что она г-жа Орленко А.П.) на мой вопрос и просьбу, как вкладчика "Сбербанка", ответить какой из банкоматов в горорде в настоящее время функционирует? Буквально ответила следуещее: "Чё тебе надо? Я Занята. Чё, не видишь?" После дальнейших перепетий, о которых нет смыла здесь говорить, я приехал за рулём своей машины в филиал на ул. Петровская. Банкомат не работал. Обратился к операционисту, предъявив карту банка. У меня потребовали паспорт. Находясь за рулём, как правило, паспорт с собой не вожу, достаточно водительского удостоверения. Попросил показать на основании каких правил у меня требуют предъявления паспорта. Просил мне, как клиенту банка, названные правила мне распечатать. Или я не имею права спрашивать по каким правилам управляют моими деньгами? После долгих хождений по кабинетам и этажам, г-жа Коробкина Оксана Валерьевна, высказалась, что правила есть, но они для внутреннего пользования и мне их, как клиету банка выдать не имеет права. Вам это нравится г-н Греф? Что за секреты от вклачиков? Чем это я провянился перед Вами? Почему Инстркция СБ № 113-и п.413, которая рекомендует, при получении наличных средсв, с исполюзованием баковской карты требовать документы, подтверждающие личность? Почему при расчетах в магазинах с помощью банковской карты у меня не требуют каких либо документов? Только я знаю пин код карты, более того, на карте стоит моя подпись! Вы, г-н Греф нарушаете мои гражданские права. Прошу Вас, дать указания сотрудникам СБ в г. Таганроге принести мне извинения и, конечно же отменить, действующую Инструкцию, о которой сказано выше.
В том случае, если Вас г-н Греф,нтересуют подробности конфликта, я готов их осветить (поверьте они были, но это не тема данного обращения). С наступающим Новым Годом, коллектив сбербанка и их семьи!
Молодой человек!
Нормативные документы - вот причина отказа в обслуживании.. Контролёр прав, а вот в магазине если работнички не знают всю специфику ,то.. То вообще - то они обязаны у Вас потребовать Ваш паспорт.. Все претензии туда ( в магазин).. К сожалению, бывают случаи, когда жёнушки дают МБК своим благоверным и наоборот, вот тогда проблемы не только в магазине, но и в СБ.. Почему - то каждый своим долгом считает попинать сотрудника.. А именно: абсолютно все качают свои права.. А в случае чего - виноват сотрудник СБ.. И странно, что Вы при себе не имеете паспорт..А НОРМАТИВНЫЕ ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, НО НЕ ДЛЯ ВАС, ФИЗ. ЛИЦ, ЕСЛИ ЧТО - ТО ИНТЕРЕСНО, ЗАЯВЛЕНИЕ НАСТРОЧИТЕ, вам ОТВЕТЯТ.. 100 %.. А давайте всё отменим?!
Людей не смешите..

Последний раз редактировалось ЭНН БОНИ; 31.12.2009 в 21:20.
ЭНН БОНИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:33   #3
Мигрант
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Я думал,что если человек полное ГАМНО, то хотя бы перед Новым Годом он превращается в человека(нормального)...как же я ошибался.
Мигрант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 17:30   #4
ЭНН БОНИ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мигрант Посмотреть сообщение
Я думал,что если человек полное ГАМНО, то хотя бы перед Новым Годом он превращается в человека(нормального)...как же я ошибался.
Даже перед Новым Годом человек, который полное ГАМНО ВСЕГДА будет им оставаться до конца.. Натура у них такая... Меня одна "интеллегентка" (паспорт просроченный, а программа не пущает, объясняю ей с улыбкой причину, а у неё - пена изо рта, глаза из орбит:"Меня в коммерческом банке обслужили, а у вас плохое настроение! Всё с Вами ясно!" ( Интересно: ЧТО?!), развернулась и (хорошее поздравление было): "Мандовошка!"
Господа клиенты, а с чего вы вдруг решили, что вы имеете полное право оскорбить, попинать сотрудника СБ?! Милиции и судов не боитесь? Или пользуетесь тем, что я на рабочем месте? А если узнать, где вы работаете и к вам на предприятие приехать и такие же маски шоу вам устроить? Вам приятно будет? На себя со стороны поглядите..
ЭНН БОНИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:01   #5
Мигрант
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Такая ботва,что они и у себя на рабочих местах такое могут себе позволить(энергосеть, газовоеобслуживание, юстиция).Им руководство разрешает хамить.Это нам нельзя( я правда переодически нарушаю это "нельзя")
Мигрант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 10:01   #6
Alex61
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ростовская обл
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭНН БОНИ Посмотреть сообщение
Даже перед Новым Годом человек, который полное ГАМНО ВСЕГДА будет им оставаться до конца.. Натура у них такая... Меня одна "интеллегентка" (паспорт просроченный, а программа не пущает, объясняю ей с улыбкой причину, а у неё - пена изо рта, глаза из орбит:"Меня в коммерческом банке обслужили, а у вас плохое настроение! Всё с Вами ясно!" ( Интересно: ЧТО?!), развернулась и (хорошее поздравление было): "Мандовошка!"
Господа клиенты, а с чего вы вдруг решили, что вы имеете полное право оскорбить, попинать сотрудника СБ?! Милиции и судов не боитесь? Или пользуетесь тем, что я на рабочем месте? А если узнать, где вы работаете и к вам на предприятие приехать и такие же маски шоу вам устроить? Вам приятно будет? На себя со стороны поглядите..
да что вы так ребята занервничали. вам нервы на работе понадобятся.а с такими клиентами надо бороться улыбкой и фразой "приходите к нам еще, мы всегда рады вас видеть" - победа будет за нами.
а на счет первого поста - мне кажется кто-то кого-то хочет слить, сам то не представился, н-р " я такой-то такой-то", а то и фамилии и офисы - все указал, и намекнул что он потратился на МАШИНЕ ездил по городу искал где деньги снять. да 31 числа были проблемы, но они были решаемы.
Alex61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 10:43   #7
mmdeni
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Да... В корне не прав товарищ написавший жалобу! Я бы посмотрела на него, если бы карту украли и оплатили ей покупку, в том магазине где паспорт не спрашивают (и не все терминалы с вводм ПИН кода, а подпись нарисовать дело не хитрое). Как бы данный товарищ тогда бегал и доказывал свои права??? Наверное примерно так: "Какое вы имели право провести покупку не спросив паспорта???" А если документ спрашивает у вас сотрудник милиции или ГИБДД документы просит, вы товарищ свои прва гражданина вспоминаете? Не думаю... Сотрудник милиции вам быстро их втолкует, или дубинкой или в отделении сутки-другие проведёте. Потому что кроме прав, государство вас наградило ещё и обязанностями. Давайте быть снисходительние друг к другу, и качая свои права, помните про свои обязанности! А не понимая специфики работы, глупо просить отмены инструкции у того, кто можно сказать эту инструкцию и спустил... С Новым годм Вас! Чтоб банкоматы не висели и были загружены наличными, а у вас на карте всегда было что обналичить!
mmdeni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:15   #8
ЭНН БОНИ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex61 Посмотреть сообщение
да что вы так ребята занервничали. вам нервы на работе понадобятся.а с такими клиентами надо бороться улыбкой и фразой "приходите к нам еще, мы всегда рады вас видеть" - победа будет за нами.
а на счет первого поста - мне кажется кто-то кого-то хочет слить, сам то не представился, н-р " я такой-то такой-то", а то и фамилии и офисы - все указал, и намекнул что он потратился на МАШИНЕ ездил по городу искал где деньги снять. да 31 числа были проблемы, но они были решаемы.
А я не нервничала, просто удивляет всё это..
ЭНН БОНИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:59   #9
герман иванов
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Что же ты уважаемый клиент сам не представился, и фамилии сотрудников назвал, и внутрение инструкции банка знаешь, а законов Федеральных не знаешь (паспорт сотрудник банка может запросить при любой банковской операции), но даже не в этом дело, ты ведь (если не глупый) знаешь, что от твоего нытья ничего не изменется, (даже если всех тех о которых ты писал уволят, все равно ничего не поменяется - или это твоя личная месть несостоявшегося человека, а может это проявление мазохизма, тебе нравится что над тобой все стебаются , в таком случае поздравляем тебя и членов твоей семьи с Новым годом ) Успехов тебе в твоей гов...ной жизни!
герман иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:06   #10
Рашпиль
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Теперь Kirill вы поняли надеюсь прописную истину - когда кончаются аргументы начинаются личные оскорбления. От себя - Знатокам Федеральных законов:
- перечитайте Конституцию РФ (не СБ РФ);
- положение о паспорте гражданина РФ (или памятку
- банкомату - тоже паспорт?
А вообще - согласитесь "старейший банк России" тяжело перестраивается не в техническом отношении, а в межличностном. голивудская улыбка оператора это штукатурка реформ, а вот энергетика совковая как гранит. Уважаемые сотрудники СБ РФ мы ваши любимые клиенты, мы ваша зарплата и благосостояние, и мы всякие. Слегка небритый и с запахом алкоголя и непонимающий ответов оператора может оказаться работником Прокуратуры, милиции, адвокатом...
Рашпиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх